Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Но доживет до этой встречи лишь тот, кто потратил деньги на еду, а не на видеокамеру.
Понятно, что есть хочется. Но разумные люди готовят сани летом, а удочки зимой.
Шереметьево, ИМХО, денег найдет, если надо будет. ЦБ профинансирует через ВЭБ. Да и так инвесторы найдутся.
 
Реклама
Народ, извините, если не в тему... Кто знает, открыли межтерминальный шаттл? Просто вопрос ехать на Аэроэкспрессе или сразу брать такси до терминала В :) Не хочется тратить потом время на автобусе до В. Спасибо! :)

#АУ
 
Народ, извините, если не в тему... Кто знает, открыли межтерминальный шаттл? Просто вопрос ехать на Аэроэкспрессе или сразу брать такси до терминала В :) Не хочется тратить потом время на автобусе до В. Спасибо! :)

#АУ
С 15 июля возобновляется работа... С 15 июля возобновляется работа межтерминального перехода
 
Спасибо, посмотрел, но там какие-то проблемы у аэроэкспресс. Какие -то отмены, замены... Не буду рисковать, поеду на такси :)
#АУ
 
Спасибо, посмотрел, но там какие-то проблемы у аэроэкспресс. Какие -то отмены, замены... Не буду рисковать, поеду на такси :)
#АУ
Там по конкретным дням отмены отдельных рейсов в связи с работами на ж/д.
«Аэроэкспресс» информирует об изменениях в расписании на Шереметьевском направлении в июле

Можно еще на автобусе-экспрессе доехать, он без отмен. И как раз до СТК.
 
 
А международка сегодня по-прежнему из F, а из D ни единого рейса...
 
Так открывали ВВЛ.
Так и на ВВЛ тоже никого. Расписание АФЛ утверждает, что уже с сегодняшнего дня вся международка в D. Мне просто на днях улетать международкой, конечно хорошо было бы, чтобы из D.
 
Последнее редактирование:
Шереметьево
SVOchallenge. Don't Rush!

Весной 2020 года международные пассажирские авиаперевозки практически полностью остановились, а число внутренних рейсов сократилось в разы. Причиной тому стала пандемия COVID-19. Аэропорты, авиакомпании всего мира приняли необходимые меры предосторожности и стали готовиться к моменту, когда всё заработает вновь на полную мощность.
И вот, этот самый момент настает — мир вновь оживает, аэропорты находятся в режиме полной производственной готовности, а пассажиры планируют путешествия! В ознаменование этого события мы с удовольствием приняли вызов наших коллег из Санкт-Петербургского аэропорта Пулково на «Don't Rush Challenge»: https://www.youtube.com/watch?v=66wC6i_RQQA
Этот забавный флешмоб стал своеобразным символом последних месяцев в авиационной онлайн среде. Принимая в нём участие, сотрудники авиакомпаний и аэропортов, демонстрировали, что, даже временно находясь дома, они всегда готовы вновь «встать на крыло» и всей душой и телом находятся на работе. Важным остается то — что, в нём принимают участие большие энтузиасты авиации, передавая в кадре основные предметы своей профессиональной деятельности, а съёмка производится в реальных условиях на камеру телефона.
Сотрудники аэропорта #Шереметьево ни на минуту не забывали о SVOих должностных обязанностях и уже сегодня находятся на рабочих местах, чтобы выполнять свою миссию: «Работать для комфорта и безопасности пассажиров, чтобы, обеспечивая рейсы, объединять отдельных людей в человечество».
Шереметьево полностью готов к возобновлению международных пассажирских рейсов и желает всем прекрасного путешествия в самом ближайшем будущем!
Мы передаём эстафету #DontRushChallenge коллегам из: аэропортов Франкфурта-на-Майне, Хитроу, Сочи, Симферополя, Нью-Дели, Схипхола, Брюсселя, Токио и Стамбула, а также авиакомпаний Аэрофлот, Россия, Nordwind Airlines, AZUR air, Royal Flight, Северсталь, Белавиа, Уральские Авиалинии, Air France, KLM Royal Dutch Airlines, airBaltic, Alitalia, British Airways, Brussels Airlines, Japan Airlines, Vietnam Airlines, Hainan Airlines, Korean Air.
Благодарим за участие в ролике Анну Полухину (Служба информации АО «МАШ»), Ивана Демьяненко и Ксению Кунову (Шереметьево Хэндлинг), Алексея Сизова (Шереметьево Паркинг), Марию Башкову (Шереметьево ВИП), Сергея Камынина (Шереметьево Безопасность), Игоря Романова (Москва Карго), Татьяну Норкину (Империал Дьюти Фри).
 
Реклама
Смотрю сегодня из окна - возобновились посадки на третью полосу. Опять в Лобне местные активисты начнут митинговать.
 
Igo,

мои знакомые-телевизионщики называют это "информационная течка" :)

#ау
 
Igo,

В Шереметьево таксисты не довозят пассажиров до терминалов

В терминале В бесплатное время после въезда через шлагбаум 10 минут (в Д это 15 минут).
Из-за того, что кто-то придумал не разделять вылет и прилет, формируются пробки на прилете при посадке пассажиров,
и таксисты, которые привезли пассажиров на вылет, не успевают выехать за 10 минут.
Штраф 3000 рублей.
 
АТО-телеграф
2020-08-23 13:17
Пассажиропоток крупнейшего аэропорта России сократился на 60%

За семь месяцев с начала 2020 г. московский аэропорт Шереметьево (код IATA: SVO) обслужил 11,2 млн чел., что на 60,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле пассажиропоток в крупнейшем аэропорту России составил 1,5 млн пасс. (–72% к прошлому году).

С января по июль в Шереметьево выполнено 113 тыс. взлетно-посадочных операции (ВПО; для сравнения: в прошлом году — 223 тыс.). Количество ВПО в июле составило 12,8 тыс. (в 2019 г. — 35,2 тыс).

Основной объем пассажиропотока обеспечили российские авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind Airlines, "Россия", "Икар", Royal Flight и французская Air France — партнер "Аэрофлота" по альянсу SkyTeam.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе–июле стали Пхукет, Бангкок, Ереван, Париж и Прага. Самые популярные у путешественников внутренние направления по итогам семи месяцев года — Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар и Екатеринбург.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19, в регионах РФ отмечается рост интенсивности авиаперевозок в аэропорту Шереметьево: по итогам июля рост пассажиропотока составил 134% к июню текущего года.
 
Вчера RL сел на новую полосу, получается снова запустили в регулярную работу?

AD02CF97-CA7E-4753-8A01-7D43F6DC9DA2.png
 
Реклама
Назад