Новости аэропорта "Ставрополь"

Самолет из Стамбула не смог приземлиться в Ставрополе

Самолет, летевший из Стамбула, так и не смог во вторник приземлиться в Ставрополе из-за плохой видимости в районе аэропорта. Покружив над городом и так и не поймав "окно", пилоты приняли решение вернуться обратно в Стамбул.

Согласно данным на сайте аэропорта, рейс ТК-483 из Стамбула ожидался в Ставрополе во вторник в 3:50 мск, однако был отменен.

В Россию пассажиров этого рейса доставят только 13 ноября, а пока им будет предоставлена гостиница и питание за счёт авиаперевозчика.
 
Реклама
Ставропольский аэропорт запустил второй ежедневный рейс «Ставрополь - Москва»

На совещании по вопросам развития транспортно-логистической инфраструктуры Ставропольского края была озвучена хорошая новость: 9 июня авиакомпания «Сибирь» запустила второй ежедневный рейс «Ставрополь - Москва». За пять дней пассажиропоток увеличился более чем на 1000 человек. Об этом зампреду правительства – министру экономического развития Ставропольского края Андрею Мурге сообщил заместитель генерального директора по коммерции международного аэропорта «Ставрополь» Владимир Табырца.

Он также напомнил: всего из аэропорта «Ставрополь» в Москву летают пять авиарейсов. Общее же число пассажиров с января нынешнего года по всем направлениям составило 136156 человек, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В перспективе же у ставропольчан появится возможность без пересадок летать в Санкт-Петербург. С этой целью уже ведутся переговоры с компанией ЮТэйр. В планах у руководства ставропольского аэропорта обслуживать до 500 тысяч человек в год. А к первому августа они анонсировали открытие нового зала прилета и установку паркоматов нового поколения.

stapravda.ru


Заголовок статьи троечнический. Речь идёт не о втором ежедневном рейсе в Москву вообще (всего ежедневных рейсов стало уже пять), а лишь о втором ежедневном рейсе "Сибири".
 
Последнее редактирование:
Заголовок статьи троечнический.
Да и всё остальное тоже:
> За пять дней пассажиропоток увеличился более чем на 1000 человек.
На 1000 человек в день? Или на 1000 человек за 5 дней? Тогда по сравнению с чем? С такими же пятью днями на прошлой неделе? В прошлом месяце? И непонятно - что из чего следует - второй рейс появился потому что увеличился пассажиропоток? Или пассажиропоток увеличился потому что появился второй рейс?
 
Сейчас только увидел, что с зимнего расписания АФЛ ставит третий ежедневный рейс в Ставрополь! В летнем он тоже стоит .
 
В документе говорится о реконструкции аэропортового комплекса «Шпаковское». К 2025 году планируется увеличить объём перевозок до 460 тыс. пассажиров и 1500 тонн грузов и почты.
 
«На макете терминал выглядит очень красиво. Только у меня вопрос, зачем он нужен, если из Ставрополя самолеты толком никуда не летают. Москва, Петербург и все», - рассуждает другой пользователь.
 
Реклама
Лучше бы сарай под названием терминал снесли бы уже. Стыдно, особенно когда аэропорты Юга России прекратили свою работу.
 

В 2023 году на строительство терминала аэропорта в Ставрополе направят 2,7 млрд рублей

Кавказ.РФ вложит в проект более 500 млн рублей​

До конца нынешнего года в аэропорту Ставрополя будет построен новый терминал. Площадь аэропортового комплекса составит шесть тыс. кв. м. Его пропускная способность оценивается в 300 тыс. пассажиров в год.

«Планируется, что общий объем инвестиций в строительство терминала аэропорта «Ставрополь» составит 2,7 млрд рублей. Участие Кавказ.РФ — 542 млн. Комплекс будет обеспечен современной технологической инфраструктурой для комфортного обслуживания пассажиров и воздушных судов», — рассказали в пресс-службе Кавказ.РФ.

Отмечается, что ввод в строй нового терминала позволит улучшить воздушное сообщение на Юге России.
Кавказ.РФ намерен профинансировать проекты строительства новых аэропортовых комплексов в Нальчике и Минеральных Водах.
 
Назад