Новости аэропорта "Великий Устюг"

Реклама
 
Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта в Великом Устюге будет завершена 5 августа.15 августа планируется приступить к облету навигационного оборудования управления воздушным движением. С 15 ноября – в планах осуществление чартерных рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Череповец. А летом 2021 года появится возможность запустить чартерные рейсы и в другие регионы страны, а впоследствии, возможно, и за ее пределы.

Накануне ход реконструкции оценил первый замминистра транспорта России – руководитель Росавиации Александр Нерадько. С рабочим визитом он побывал на Вологодчине. А. Нерадбко вместе с главой региона Олегом Кувшинниковым и с первым заместителем Губернатора, Председателем Правительства Вологодской области Антоном Кольцовым проинспектировал ход работ по реконструкции аэропорта в Великом Устюге. Предусмотренная в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», она включает в себя реконструкцию взлетно-посадочной полосы и служебно-технической территории.

Мероприятия первого этапа завершаются. Работы проводятся с удлинением полосы до 1799 метров, заасфальтировано 73% от общего объема. Закуплено необходимое оборудование. Подрядчики приступают к монтажу радиотехнического оборудования управления воздушным движением и светосигнального оборудования.
 
Завершаются мероприятия первого этапа реконструкции стратегического для района объекта. Об этом сообщают интернет-ресурсы руководства муниципалитета.

На удлинённую до 1799 метров взлетную полосу нанесена разметка. С 15 августа специалисты планируют приступить к облёту навигационного оборудования. Первые самолеты аэропорт планирует принять уже 15 ноября.
 
 
Кроме регулярных рейсов в аэропорт Великого Устюга заявлены и чартеры. Туроператор TUI Россия уже объявил о запуске собственных программ из Москвы (Домодедово) и Санкт-Петербурга. Программа покрывает период с 30 декабря по 6 января. Рейсы будут прямыми - 50-местные Bombardier CRJ200 доставят туристов на родину Деда Мороза за 80 минут. Тур предусматривает пребывание в Устюге три дня с двумя ночевками.
 
Реклама
 
 
Реклама
Благодаря поправкам, которые депутаты областного парламента внесли 18 июня в бюджет области на 2021 год, Вологодчина дополнительно получит на развитие региона 2,4 миллиарда рублей.

В ходе последней в этом созыве сессии депутаты изменили как доходную, так и расходную части бюджета, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания области.

«Так, доходы увеличены на 114 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений. Из них 48,8 миллиона направляется на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге, – сообщил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
 
Назад