Новости аэропорта Владивосток (Кневичи) имени В.К. Арсеньева (VVO/UHWW)

Реклама
Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за 2022 год

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за 2022 год. За прошедший период аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 17%, обслужив 2 млн 118 тыс. пассажиров, и тем самым подтвердил статус крупнейшего Дальневосточного аэропорта.
Впервые за всю историю воздушной гавани Приморья пассажиропоток на внутренних воздушных линиях превысил отметку в 2 млн пассажиров: за отчетный период аэропорт обслужил 2 млн 65 тыс. пассажиров, что на 19% выше показателя 2021 года. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на внутрироссийских воздушных линиях наряду с московским направлением обеспечили дальневосточные рейсы в Хабаровск, Благовещенск и Якутск, а самыми популярными направлениями в 2022 году стали Москва, Южно-Сахалинск и Новосибирск. Пассажиропоток на международных линиях составил 53 тыс. человек.

Главная
/Пресс-центр /Новости /Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за 2022 год
 
Полёты на вьетнамские курорты из Владивостока через Лаос стартуют в конце марта

25 марта из международного аэропорта Владивостока стартует полётная программа во вьетнамский Нячанг. Транзитные рейсы через столицу Лаоса - Вьентьян на А-320 национального лоукостера VietJet Air будут выполняться в еженедельном режиме.

Днём позже также в транзитном режиме, предусматривающем однодневную ночёвку во Вьентьяне (с возможностью продлить пребывание в стране), стартуют регулярные рейсы лаосского национального перевозчика Lao Airlines в Дананг. Полёты будут выполняться дважды в неделю также на A-320.

STI
 
Реклама
Реклама
Посол России призвал к восстановлению авиасообщения с Южной Кореей
Посол России рассказал о перспективах отношений с Южной Кореей
Надеюсь владивосток аэропорт добьется этого быстрее чем это сделает аэропорт сахалина который до сих пор нету нормальных рейсов международных
 
Назад