Новости аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева (VKO/UUWW)

Реклама
Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Внуково!

С 31 марта 2020 года войти в терминал А Международного аэропорта Внуково и выйти из него возможно только через входную группу зоны прилета (1 этаж). Вход и выход с эстакады с 15:00 часов будут закрыты.
 
им не пора вообще закрыться на пару месяцев? Победа встала, Россия ушла в Шереметьево, все иностранцы прекратили полёты. Кто остался? ЮТэйр и Руслайн?
 
им не пора вообще закрыться на пару месяцев? Победа встала, Россия ушла в Шереметьево, все иностранцы прекратили полёты. Кто остался? ЮТэйр и Руслайн?
Есть аэропорты (в том числе, и в РФ), куда православный самолётий прилетает даже не каждый день, а несколько раз в неделю. Я уж про посадочные площадки типа Бугрино на о-ве Колгуев, куда Ми-8 раз в две недели прилетает, молчу.

Даже если во Внуково на всё лето только Вологодское авиапредприятие останется — Внуково ещё ваше Шереметьево переживёт.
😜
 
С 1 апреля 2020 года войти в терминал А Международного аэропорта Внуково возможно только при предъявлении бумажной/электронной маршрутной квитанции или посадочного талона. Провожающим и встречающим родственникам и близким пассажиров вход в аэровокзальный комплекс будет запрещен. Исключение будет сделано только сопровождающим лицам маломобильных групп пассажиров.

Пропускной режим пассажиров усилен, с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данное требование прописано в Предписании Роспотребнадзора от 31.03.2020 года.

Кстати, мысль здравая. Помню так когда-то пускали на жд вокзалы, без всякого вируса.
 
Есть аэропорты (в том числе, и в РФ), куда православный самолётий прилетает даже не каждый день, а несколько раз в неделю. Я уж про посадочные площадки типа Бугрино на о-ве Колгуев, куда Ми-8 раз в две недели прилетает, молчу.

Даже если во Внуково на всё лето только Вологодское авиапредприятие останется — Внуково ещё ваше Шереметьево переживёт.
😜
Конечно, в виде КП «Внуково»
 
Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Внуково!

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 18 апреля 2020 года №45-УМ «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 11 апреля 2020 года №43-УМ» в целях соблюдения режима повышенной готовности в столице введен Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города.

На основании данного документа продажа билетов, в том числе дистанционным способом, на все виды транспорта с конечным, либо остановочным пунктом в Москве, доступна исключительно пассажирам, имеющим оформленные в установленном порядке пропуска на дату прибытия в столицу. На проездном документе должна быть указана информация об имеющемся пропуске. В случае ее отсутствия будет отказано в поездке.
 
Если кратко - маски, перчатки и тепловизоры ) А, и провожающие.

Международный аэропорт Внуково при взаимодействии с государственными структурами реализует комплекс мероприятий, направленных на поэтапный выход из режима противоэпидемических ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с методическими указаниями Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации от 20.05.2020 №02/10029-2020-23 предусмотрено, что возврат к обычному режиму авиаперевозок будет проводиться в 3 этапа. В целях контроля распространения COVID-19 и соблюдения требований по предотвращению рецидивов внутренних эпидемий аэропорт Внуково продолжит предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров.
  • Усиленный режим пропуска пассажиров с 1 июня 2020 года, как и прежде, предусматривает вход в терминал А только при предъявлении бумажной/электронной маршрутной квитанции или посадочного талона, однако теперь снимаются ограничения на допуск в аэровокзальный комплекс граждан, провожающих и встречающих пассажиров. Войти в терминал также можно и с целью бронирования или покупки билетов, посещения офисов авиакомпаний. По-прежнему, приоритетом для входа в терминал будут пользоваться маломобильные группы пассажиров и сопровождающие их люди. Проход остальных граждан будет запрещен.
  • В соответствии с пунктом 9.4 и пунктом 1.4 Приложения 7 Указа мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ" на территории аэровокзального комплекса действует обязательный режим ношения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).
  • При необходимости защитные средства индивидуальной защиты можно приобрести в аэровокзальном комплексе.
  • Термометрия тепловизорами проводится всем входящим в аэропорт. В случае выявления повышенной температуры тела (более 37°), гражданину будет запрещен вход в аэровокзальный комплекс.
  • В целях обеспечения санитарной безопасности пассажиров, в аэровокзальном комплексе регулярно проводится дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования специализированными противовирусными дезинфицирующими средствами, увеличена частота регулярных уборок здания.
  • Во всех зонах терминала для пассажиров установлены бесконтактные дозаторы с дезинфицирующим средством для обработки рук.
  • Осуществляется ежедневный медицинский контроль за состоянием здоровья всего персонала в аэропорту.
  • Регулярно проводится инструктаж сотрудников аэропорта по теме профилактики распространения коронавирусной инфекции и мерах предупреждения распространения COVID-19.
  • Пункты общественного питания продолжат работать только на вынос.
  • Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции, обеспечено звуковое оповещение пассажиров о симптомах заболевания и необходимых мерах для нераспространения COVID-19 и о необходимости использования средств индивидуальной защиты.
  • Сотрудники всех служб аэропорта, взаимодействующие с пассажирами, работают в масках, перчатках и защитных экранах. Агенты авиакомпаний и обслуживающих компаний, работающие на регистрации, также используют индивидуальные защитные экраны.
  • Во всех зонах прохождения предполетных формальностей нанесена специальная напольная разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.
  • Пассажиры всех международных рейсов, включая транзитные, под контролем сотрудников Роспотребнадзора, в обязательном порядке проходят термометрию. Для этого применяется стационарное и переносное оборудование. Проводится анкетирование прибывающих пассажиров.
  • Частота движения перронных автобусов останется увеличенной, в целях исключения скученности пассажиров. Дезинфекция транспортных средств и обработка соприкасающихся поверхностей (подвесные ремни, поручни, сиденья) проводится ежедневно, с особенной тщательностью.
  • В случае выявления пассажиров с подозрением на инфекционное заболевание, обеспечены специальные маршруты их сопровождения из терминала и отправки таких пассажиров автомобилями скорой помощи в инфекционные больницы. Кроме того, проводится дополнительная дезинфекция мест их пребывания с привлечением специалистов Московского городского центра дезинфекции.
  • В терминале круглосуточно дежурят бригады медицинской службы аэропорта и медучреждений Москвы, а также специалисты Роспотребнадзора и МЧС.
  • На территории аэропорта Внуково организован изолятор для временного пребывания пассажиров с подозрением на инфекционное заболевание, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию.


Руководству авиакомпаний-партнеров, выполняющих полеты в/из аэропорта Внуково, направлены предложения об усилении дезинфекционного режима, проведению обучающих семинаров для работников клининговых компаний, использованию установок для обеззараживания воздуха, уборки и проветривания салонов самолетов, а также проведению других противоэпидемических мероприятий.
 
Реклама
ПО Космос планирует чуть обустроить ангарами свой перроный уголок, в том числе и для тех самых двух Ту-204-300.
shema-gp.png
 
Что то размерами она мне сильно напоминает терминал Аэроэкспресса сегодняшний, но в другом дизайне. Я изначально не стал писать это, оказалось, мысль верная.
 
Дмитр212, станция будет подземная и отдельная, выход со станции будет в общий с АЭ подземный переход, ведущий на -1 уровень аэропорта. Про "такой достаточно сложный вариант" имело в виду, что они станцию сделают подземной, хотя проще было делать наземной.
 
Пока я из приведенных объяснений вижу так, что подземной станцией метро станет изначально имевшаяся половина терминала а/э

Какая имевшаяся половина терминала а/э? Еще раз, как я уже написал выше, станция будет новая, отдельная и подземная.
Выйти со станции можно будет либо в существующий подземный переход, ведущий к терминалу «А» и к «Аэроэкспрессу», либо на Вокзальную площадь через наземный павильон. Голубым цветом обозначена станция АЭ, фиолетовым новая станция Внуково.
«Само метро придет практически в аэропорт, оно будет параллельно заведено в павильон с «Аэроэкспрессом».



1595541803250.png
 
Реклама
Назад