Новости аэропорта "Запорожье"

Реклама
Клиенты компании SkyUp получили на почте письма с сообщениями о отмене всей летной программы Запорожье - Киев. С 10 ноября рейсы по этому маршруту компания не будет выполнять.

В SkyUp ссылаются на ухудшение эпидемиологической ситуации в стране и за ее пределами, а также отмечают, что спрос на авиаперевозки сократился. Поэтому уже со следующей недели и до конца зимнего сезона перелетов Киев - Запорожье - Киев Украинский лоукостер не будет выполнять.

Те, кто успел приобрести билет смогут вернуть его стоимость. Условия и все нюансы необходимо узнавать непосредственно в компании.
 
 
Аэропорт Запорожья из-за ужесточения карантинного режима и перехода области в “красную” карантинную зону ограничил время работы.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт с 9 ноября 2020 года перешел на сокращенный график работы: с 05:00 до 23:00 часов.

«Согласно письму Госавиаслужбы Украины, определенному решением о безопасности полетов №2020-05, запрещается вход в терминал провожающим и встречающим, а также пассажирам с признаками болезни», – добавили в аэропорту.
 
Мотор Сич 13 ноября 2020 возобновила прямые регулярные рейсы по маршруту Запорожье - Минск.

Они были прерваны несколько месяцев назад из-за пандемии COVID-19. Последний пассажирский рейс авиакомпании в Минск состоялся 16 марта 2020 года.

Первый рейс выполнил региональный реактивный самолет Як-40. В системе бронирования «Мотор Сич» на линии Запорожье - Минск заявлен турбовинтовой Ан-140.

Авиабилеты в обе стороны продаются по цене от 5880 грн. ($208) в обе стороны с учетом перевозки ручной клади и багажа 23 кг.

Источник
arrow.gif
: tbu
 
Реклама
ООО«Промэнерго-Инновация» получило часть средств в размере 7,3 миллиона гривен на капитальный ремонт фасада помещений и кровли здания VIP-корпуса аэровокзала.

Как Strou.net стало известно из сообщения пресс-службы ООО«Промэнерго-Инновация», первые 7,3 миллионов гривен были выделены на капитальный ремонт VIP-корпуса аэровокзала КП «Международный аэропорт Запорожья». Сообщается, что на первом этапе реконструкции подрядчик проведет в корпусе весь цикл электромонтажных работ, создаст утепление стен здания, проведет работы с инженерными системами (внутренними системами водоснабжения и канализации).

Также строители произведут полную замену покрытий (обустроят фундаментные плиты и покрытие из фигурных мелкоразмерных элементов мощения). Помимо этого, в здании отремонтируют и частично заменят кровлю.

Согласно предоставленной информации, на этом тендере конкуренцию ООО«Промэнерго-Инновации» составили ООО«ННИ Украина», которое выступило с предложением на 1,13 миллиона дешевле, чем победитель, а также предложившие более дорогостоящие решения ООО«Микс-инвест», ООО«Сандрострой» и ООО«Днепрремстрой». Однако предложение ООО«ННИ Украина» было отклонено из-за проблем последнего с документацией по сотрудникам и в сметных документах.
 
Авиакомпания "Turkish Airlines" изменила расписание полётов по маршруту Стамбул - Запорожье.

Расписание рейса с 25 октября 2020г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
ТК-1469 Стамбул - Запорожьепонедельник, четверг13:5514:50
воскресенье07:5508:55
ТК-1470 Запорожье - Стамбулпонедельник, четверг15:4018:40
воскресенье09:4512:45
 
Последнее редактирование:
КП «Международный аэропорт Запорожья» объявил тендер на закупку телевизора Samsung QLED QE55Q77T стоимостью в 35 тысяч гривен, в то время как даже в популярных интернет-магазинах техники его стоимость не превышает 32 тысяч гривен.

Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.

 
ООО "Запорижспецбуд" разобрало старый ангар в аэропорту, а теперь без конкуренции построит новый за 3 миллиона грн.

КП "Международный аэропорт Запорожье" планирует заказать ООО "Запорижспецбуд" строительство металлического бокса стоимостью 3,1 млн гривен.

Победитель должен за 45 дней построить металлический бокс с использованием металлоконструкций старого. Проект предусматривает выполнение земляных работ (разработки и перевозки грунта), работ с фундаментами, металлоконструкциями (монтаж колонн, балок, опорных плит), окнами, воротами, козырьками, стенами, кровлей, полами, электроосвещением и молниезащитой.

Закупку провели по упрощенной процедуре, и на тендер подало предложение только ООО "Запорижспецбуд".

До этого фирма без конкурса получила 261 тысячу гривен на подготовительные работы по этому объекту: демонтаж металлоконструкций, разрушение фундаментов, вывоз мусора и перевозки металлоконструкций.

Источник
arrow.gif
nashigroshi
 
Авиакомпания Wizz Air отменила выполнение рейсов по маршруту Запорожье - Вроцлав до 27 марта 2021 года.
 
Госавиаслужба Украины выдала разрешение на выполнение авиарейсов из Запорожья в Германию.

Рейсы будет выполнять авиакомпания SkyUp:
  • Запорожье – Штутгарт (Федеративная Республика Германия) – Запорожье (частота рейсов: 2 рейса в неделю).
 
Авиакомпания Wizz Air отменила выполнение рейсов по маршруту Запорожье - Гданьск до 29 марта 2021 года.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Госавиаслужба выдала разрешение на выполнение авиарейсов из Запорожья в Азербайджан.

Рейсы будет выполнять авиакомпания SkyUp:
  • Запорожье – Баку (Республика Азербайджан) – Запорожье (частота рейсов: 2 рейса в неделю).
 
Назад