Новости Air France - KLM

Реклама
Нидерландская авиакомпания KLM ("дочка" Air France) принесла публичные извинения за члена экипажа, запретившего пассажирам пользоваться туалетом в самолете. Об этом сообщает AsiaOne.


Девятичасовой рейс без доступа в туалет - сильно.
 
Что-то ничего не сходится. Сначала "член экипажа", потом "сотрудник авиакомпании". Потом - табличка была только на одном туалете? В ШФ их с десяток
 
Что-то ничего не сходится. Сначала "член экипажа", потом "сотрудник авиакомпании". Потом - табличка была только на одном туалете? В ШФ их с десяток

В англоязычном источнике чуть больше деталей. Похоже, на борту выделили 1 кабинку только нужд для экипажа (судя по всему остальные кабинки функционировали в обычном режиме), но объявление для пассажиров на двери этой кабинки написали только на корейском. Непонятно, пользовались ли кабинкой те пассажиры, кто по-корейски не понимает. В любом случае, корейцы посчитали это дискриминацией. Ну а дальше: пост в соцсетях-всеобщее осуждение-извинения и энаунсменты.
 
Авиакомпания Air France объявила о планах сократить до конца 2022 года 7 580 рабочих мест, что составляет 17,5% от всего штата.
Об этом сообщает CNN Business со ссылкой на сообщение компании.
Согласно сообщению, в это число входят 1 020 рабочих мест в региональном французском авиаперевозчике HOP! - дочерней компании Air France. Там доля сокращений составит почти половину штата, отмечает CNN.
Авиакомпания оценила свои ежедневные потери в разгар пандемии коронавируса в 15 млн евро. Air France не ожидает предыдущего объема авиаперевозок до 2024 года.
"Восстановление, по-видимому, будет медленным из-за неопределенности в ситуации со здравоохранением, отменой ограничений на поездки и изменением коммерческого спроса", - говорится в заявлении Air France.
 
А что это за рейс? Номер как у регулярного рейса! Или вывозной?

E6D18261-858A-4B49-8931-9B85BAD4C9CB.png


ACB57249-6F4B-4F94-9B17-5521E54D589A.png
 
Привыкайте. Единичные рейсы по расписанию регулярки. Для тех, кто хочет улететь из РФ\прилететь обратно.
 
На пороге банкротства оказалась одна из крупнейших авиакомпаний Европы - Air France. Ее ждет разорение, если она не получит массированную государственную помощь.
Об этом сообщил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью BFM Business.
По словам министра, Air France является стратегически важной для страны. Франция обязательно должна иметь собственную авиакомпанию, поскольку это является одним из залогов суверенитета страны. Власти уже выделили Air France в 2020 году семь миллиардов евро.
Взамен компания должна повысить свою конкурентоспособность и стать лидером в соблюдении норм по защите экологии планеты, а также примером авиаперевозчика, верного принципам устойчивого развития, заявил Ле Мэр.

 
Реклама
FlightMode
KLM прекратит все международные перелеты с пятницы
Голландская авиакомпания Air France KLM сообщила о прекращении всех своих 270 еженедельных дальнемагистральных рейсов в Нидерланды с пятницы, 22 января после того, как голландское правительство ввело новые правила по борбе с COVID-19.
Среди ряда новых правил, объявленных в среду, было требование к пассажирам и экипажу предъявить доказательства второго отрицательного экспресс-теста на коронавирус, взятого непосредственно перед вылетом.
KLM говорит, что этот шаг необходим для того, чтобы в результате экипажи авиакомпании не застряли за границей и не столкнулись с невозможностью вернуться на родину.
 
alexfill2015, не международные, европейские пока остаются
Если точнее, то некоторые из европейских - те где экипаж летает туда-обратно. Отменены все рейсы с необходимостью замены экипажа на конечном пункте. Мотив: риск кому-то из экипажа не вернуться домой из чужестранья в случае положительного теста, а сам экипаж при этом окажется некомплектным. Это вызвано новыми требованиями правительства Нидерландов о двух отрицательных тестах для всех кто садится в самолет следующий в Амстердам: и ПЦР и антитела. Так что теперь будут летать только не выходя из самолета.
 
Решение отменено. Продолжают летать как и летали
В случае Сан-Паулу и Рио летают так же, но пассажиров теперь возят только в одну сторону. Вероятно это происходит и на многих других линиях, в соответствии с запретом правительства Нидерландов от 23-го января - Ban on flights from the United Kingdom, Cabo Verde, South Africa and countries in Central and South America
Срок его действия до 22-го февраля, но он может быть и продлён. Прямые авиарейсы запрещены только из Великобритании, Южной Африки и Зелёного Мыса, но есть ещё длинный список стран откуда можно летать только без пассажиров, и это как раз вся Южная Америка и часть Центральной:

Countries subject to the flight ban
Flights from the following countries are banned:
  • United Kingdom
  • South Africa
  • Cabo Verde
The ban will also apply to the following countries in Central and South America:
  • Argentina
  • Bolivia
  • Brazil
  • Chile
  • Colombia
  • Dominican Republic
  • Ecuador
  • French Guiana
  • Guyana
  • Panama
  • Paraguay
  • Peru
  • Suriname
  • Uruguay
  • Venezuela
 

После месяца полётов в из Бразилии в Амстердам с пустыми креслами, с 23-го февраля снова стали брать на борт пассажиров. Но только своих - резидентов Евросоюза.

-------------
Да здравствует планетарная перестройка! Новый мировой порядок уже в действии 👍
 
Нидерландская авиакомпания KLM из Амстердама намерена обновить устаревшие салоны на 14 среднемагистральных самолетах Boeing 737-800. Это основной тип авиалайнеров, который авиаперевозчик применяет для выполнения рейсов по Европе.
 
Реклама
Нидерландская авиакомпания KLM прекращает полеты в Украину.
Об этом пишет издание De Telegraaf со ссылкой на официального представителя компании.
По данным издания, рейс на 12 февраля отменен.
"Это решение последовало за скорректированными рекомендациями по поездкам с кодом красного цвета и большим анализом безопасности. Пока неясно, когда KLM снова полетит в Киев", - рассказали в KLM.

 
Назад