Новости Air France - KLM

По поводу кресел вот что нашлось в интернете:
http://corporate.airfrance.com/fileadmin/dossiers/documents/press_kits/siege_cc_en.pdf

Я этих кресел вживую не видел, но очень уж они напоминают новые кресла Люфтганзы, Австрийцев и Джерманвингс. Лично мне они показались менее комфортными, чем старые.
 
Реклама
AlexJ, да это именно те кресла, спасибо за ссылку. Жаль там нет прогноза по установке кресел на борта.
 
Новые прямые рейсы "Эр Франс" Москва – Марсель

Авиакомпания Air France, 14 июля 2011 года




Эр Франс объявляет об открытии прямого сообщения между Москвой и Марселем (Прованс, Франция), начиная с 2 октября 2011 года.

Рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю (по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям) по следующему расписанию:

до 29 октября 2011

Москва Шереметьево- Марсель AF 4317 21.40-23.40
Марсель- Москва Шереметьево AF 4316 15.05-20.50

после 30 октября 2011

Москва Шереметьево- Марсель AF 4317 22.45-23.45
Марсель- Москва Шереметьево AF 4316 15.00-21.45

Рейсы будут производиться на Аэробусе А320 (178 мест), с единым классом обслуживания Voyageur (экономический класс). В полете пассажирам будет предложен стандартный перечень бесплатных услуг Эр Франс, соответствующий длительности перелета: провоз зарегистрированного багажа, пресса при посадке на борт, питание, выбор места при регистрации и т.д.

На данные перелеты действует гибкая система выгодных тарифов. Продажа билетов осуществляется с июля 2011 года во всех представительствах Эр Франс, на сайте компании и в агентствах путешествий.

Открытие прямого сообщения между Москвой и Марселем предоставляет российским пассажирам, вылетающим из Москвы и других городов России, возможность более удобного и экономичного перелета в Прованс - один из самых посещаемых регионов Франции и Европы, известный своими достопримечательностями и многочисленными культурными событиями, и открывает новые возможности для развития бизнеса и туризма.

Открытие прямых рейсов Москва-Марсель является частью новой политики развития Эр Франс для перелетов из французских регионов, а также продолжением партнерства авиакомпании с регионом Прованс в рамках программы Марсель - Прованс Культурная столица Европы 2013.
 
Ну наконец то :)
А то певица Ёлка так раскрутила Прованс, что туда безудержно хочется полететь на прямом рейсе из Москвы!
 
А то певица Ёлка так раскрутила Прованс, что туда безудержно хочется полететь на прямом рейсе из Москвы!

а AF, наслушавшись песню, решил, что прямой из Борисполя открывать не стоит рейс в Прованс, ведь пересадочный маршрут и без того раскручен. А откроем-ка мы прямой рейс лучше из Москвы-)
 
чего то признаться не верится в успешность рейса в портовый город, с которым Москву по сути не связывает ничего . . . там нет ни туризма, это никакой не деловой центр, нету там и русской общины . . . куда логичнее выглядел бы рейс из Лиона . . . зимой бы он точно ломился от горнолыжников . . . 20 пассажиров в день в 2010 году летали из Москвы в Марсель . . . а тут 176 местный самолет . . . кем будут грузить рейс?????

---------- Добавлено в 00:15 ----------

в какой-нить Неаполь, куда кроме еженедельных пары чартеров никогда ничего не летало, и то пассажиропоток в 1.5 раза больше . . .
 
Наблюдательный, На Лион, там проблемы с Трансаэро.
Марсель то же хорош. Просто Air France сейчас пытаются нанести ответный удар по лоу-кост. Марсель выбрали как первый аэропорт. Следовательно не только Марсель, но и рейсы из Марселя будут интресны.
 
Последнее редактирование:
Я всех дезинформировал. Оказывается, на рейсе будет еще класс Premium Eco. Тот, что на рейсах Москва - Париж находится между бизнесом (Premium Affaires) и экономом (Voyageur).
Ну Premium Eco - это такой виртуальный класс. Он на посадочном отображается, а реально ничем не отличается от эконома. Туда рассаживают обладателей элитных карт и транзитников с бизнеса. Рассадка через одного, но не всегда. Может быть по желанию пассажиров на среднее кресло иногда кого-то садят. Но я 2 раза летал на таком на внутрифранцузском перелете - никого ко мне не садили в середину.
 
Bisontin, расскажите о первых рейсах AF в/из Марселя. Как загрузка? Сам полечу в ближайшее время и протестирую направление )
 
ZEVS, Пока у меня нет никаких данных по загрузке. Появятся - напишу.

---------- Добавлено в 10:02 ----------

Пролетела информация, что CSA c 27 марта разорвала контракт с Air France о совместном использовании рейсов codeshare

Czech carrier CSA voids Air France codeshare

PRAGUE, Czech Republic, March 28, 2011 (AFP)
Czech flag-carrier CSA has ended a codesharing contract with Air France as it shakes up its operations, its spokeswoman told AFP on Monday.

© 2011 AFP

Ну вот, CSA пересмотрела свое решение

La compagnie tcheque CSA retablit le contrat de code-sharing avec Air France

PRAGUE, 3 oct 2011 (AFP)
Le compagnie aerienne tcheque CSA (Czech Airlines) va retablir a compter du programme d'hiver 2011-12 le contrat commercial de code-sharing (partage de codes) avec Air France, denonce fin mars, a-t-on appris lundi aupres de la compagnie tcheque a Prague.

Авиакомания CSA востановит начиная с зимнего расписани 2011-2012 соглашение codeshare с Air France.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Из Москвы в Марсель запущен регулярный авиарейс Air France

03.10.2011, 16:52:02

2 октября 2011 года авиакомпания Air France начала осуществлять прямые рейсы по маршруту Москва-Марсель. Рейсы в столицу Прованса будут выполняться четыре раза в неделю из Терминала Е аэропорта Шереметьево, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта.
В честь данного события в Шереметьево была организована праздничная регистрация пассажиров, вылетающих в Марсель. Те, кто отправлялся в путешествие в этот день, получили возможность не только быстро и удобно добраться до одного из самых живописных городов Франции, но также войти в историю авиакомпании, как первые пассажиры рейса AF-4317. Пассажиры марсельского рейса были запечатлены на памятных фотоснимках, которые были вручены им чуть позже вместе с приятными подарками. Особым памятным сувениром был отмечен первый зарегистрировавшийся путешественник, которым стала Людмила Тартаковская, отправившаяся во французское турне вместе с сыном.
Марсель – ворота южной Франции, которые открывают массу притягательных возможностей для путешествий, как по самому региону, так и по близлежащим территориям. От Марселя всего пару часов езды до Ниццы и Монако. Еще ближе находятся такие замечательные города, как Ним и Арль. Путешествовать через Марсель удобно не только в летний период: зимой город становится привлекательным местом для тех, кто направляется на горнолыжные курорты Европы.

http://www.tourprom.ru/news/14586/
 
Может я не очень наблюдателен, но мне кажется, раньше такого не было. AF и KL объединили системы бронирования и результаты поиска выдают одинаковые.
 
Bisontin, а какие новости относительно новых баз - Бордо, Ниццы, Лиона, об открытии рейсов из которых анонсировалось прошлым летом? И будут ли из этих аэропортов рейсы в Москву?
 
Изменений в отношении отрытия баз пока никаких нет. У них (Air France и KLM) "супер" положение. Они приняли решение по экономии средств в течении 3 лет где-то на 2 млрд евриков. Соответственно, пока нет решения о сокращении персонала, есть решения о:
- замараживании зарплаты
- пресмотре сетки полетов (соответственно закрытии рейсов нерентабельных и временной остановке открытия новых рейсов)
- о пресмотре некоторых контрактов на заказанные самолеты
... и т.д
 
Последнее редактирование:
ZEVS, Нет, скажу больше, что будут открыты базы в Тулузе и Нице (начиная с летнего расписания 2012) и с лета 2012 будет окрыта база в Бордо


PS Блин, сам себе противоречу. База в Лионе была, Лион для Air France второй hub.
Верхнее мое сообщение рассматривать в призме этого. :))
 
Последнее редактирование:
C 28 октября 2012 авиакомпания Air France меняет расписание рейсов по маршруту Москва-Марсель- Москва.

Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

По пятницам вылет из Москвы будет осуществляться в 13.40 с прилетом в Марсель в 14.45.

Новое зимнее расписание авиакомпании Air France открывает для наших клиентов возможность для построения удобных маршрутов в города Европы и Франции транзитом
через аэропорт «Прованс».
 
Взял себе билеты на Марсель Air France. При покупке было написано " за 30 часов до полета, вы получите автоматически выбор мест" и мол предлагает " возле окна, центр, у прохода" я так понял,что не смогу сам ряд выбрать что ли ?
и почему система мне пишет, что я получу 0 миль :))) если владелец Аэрофлот бонус )?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Desperado, На счет выбора мест, у AF сменилась система регистрации. Теперь ТОЛЬКО все АВТОМАТИЧЕСКИ. Как Комп захочет, так и зарегистрирует : у иллюминатора, у прохода, у туалета ...
 
Назад