Новости авиакомпании "Азимут"

Ну вот, первый облом. Сообщили, что 12 января рейса не будет. Причем то ли я что-то не понял, то ли лыжи не едут. Рейс в МинВоды переносится на 13 января, а рейс в Саранск на 16 января. То ли они его располовинить собрались относительно промежуточной посадки, то ли вообще в другой рейс нас, бедолаг запихнуть. Пока не проснусь никак, потому и не понял. Ладно. Днем Будем разбираться.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В канун Нового года авиакомпания Азимут объявила имена победителей конкурса "С Азимут в 2021". Сделать выбор из множества работ было непросто, ведь в каждой из публикаций авторы делились важными событиями своей жизни.

Сертификат на бесплатный перелет получила победитель конкурса - Татьяна Ходырева, опубликовавшая стихотворение о полете в Краснодар и фотографии из путешествия. Поощрительный приз - сувенирную продукцию от авиакомпании - получил Арсен Петросян за рассказ о полете в Калининград.
 
Перевозчик юга России, авиакомпания Азимут продолжает расширять маршрутную сеть, развивая авиасообщение между городами Волги и Дона. 12 января 2021 года был выполнен первый рейс по маршруту Ростов-на-Дону - Волгоград - Нижний Новгород. По традиции, первые пассажиры получили в подарок от авиакомпании сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети.

Первым пассажиром рейса Ростов-на-Дону - Волгоград стала Лариса Колотий.

На рейсе Волгоград - Нижний Новгород первым пассажиром стал Юрий Малеев.

Майя Иванова стала первым пассажиром рейса Нижний Новгород - Волгоград.

Первым пассажиром рейса Волгоград - Ростов-на-Дону стала Виктория Юркина.
 
Авиакомпания Азимут выполнила первые рейсы из Минеральных Вод в Волгоград и Махачкалу 🎊

Первые пассажиры новых направлений получили сертификат на бесплатный перелет.

Перевозчик юга России, Авиакомпания Азимут увеличивает количество прямых рейсов из Международного аэропорта Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова. 13 января 2021 года был выполнен первый перелет по маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Волгоград и Минеральные Воды - Махачкала. Первые пассажиры получили в подарок от авиакомпании сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети.

Первым пассажиром рейса Краснодар - Волгоград стала Любовь Родионова.

На рейсе Минеральные Воды - Волгоград первым пассажиром стала Валентина Определеннова.

Надежда Беломыльцева стала первым пассажиром рейса Волгоград - Минеральные Воды.

Мария Шпак стала первым пассажиром рейса Волгоград - Краснодар.

✅ Рейс А4371/А4372 по маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Волгоград выполняется два раза в неделю - по средам и воскресеньям, а с 19 января - по вторникам и пятницам.

Первым пассажиром на рейсе Минеральные Воды - Махачкала стала Ольга Паничкина.

Пономаренко Роман стал первым пассажиром на рейсе Махачкала - Минеральные Воды.

✅ Рейс А4271/А4272 выполняется два раза в неделю - по средам и воскресеньям.

Ознакомиться с расписанием и приобрести авиабилеты и дополнительные услуги можно на сайте авиакомпании https://booking.azimuth.aero/
 
Ну вот и я послезавтра рвану в Волгоград. Надеюсь не отменят, как Саранск ...
#Автоудаление
 
Перевозчик юга России, авиакомпания Азимут продолжает расширять географию полетов из Международного аэропорта Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова. 14 января 2021 года был выполнен первый перелет по маршруту Минеральные Воды - Брянск - Минеральные Воды. По традиции, первые пассажиры получили в подарок от авиакомпании сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети.

Первым пассажиром рейса Минеральные Воды - Брянск стал Андрей Джулаев. "Впервые летели с маленьким ребенком и должны отметить, что полет прошел отлично. Для меня это был первый рейс с авиакомпанией Азимут. Обязательно полетим снова, как только выберем направление по сертификату", - рассказал Андрей Джулаев.
1610844558139.png
На рейсе Брянск - Минеральные Воды первым пассажиром стал Николай Попов. "Перелет в Минеральные Воды был очень комфортным. Уверен, новое направление в курортный регион будет пользоваться популярностью у пассажиров", - отметил Николай Попов.
1610844591583.png

Рейс А4373/А4374 выполняется два раза в неделю - по понедельникам и четвергам согласно следующему расписанию:
  • вылет из Минеральных Вод в 11:45, посадка в Брянске в 14:05
  • вылет из Брянска в 14:55, посадка в Минеральных Водах в 17:15
 
Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс в Саранск
Первые пассажиры получили в подарок от перевозчика сертификат на бесплатный перелет.
0dsc 4092

Перевозчик юга России, авиакомпания Азимут продолжает открывать новые направления, развивая прямое авиасообщение между регионами. 16 января 2021 года самолет авиакомпании Азимут выполнен первый рейс по новому маршруту Краснодар - Минеральные Воды - Саранск.

Первые пассажиры получили в подарок от перевозчика сертификат на бесплатный перелет по любому направлению маршрутной сети.

Первым пассажиром рейса Краснодар - Саранск стала Ольга Кунич.

content_kunich.jpg


Первым пассажиром рейса Саранск Минеральные Воды стала Светлана Аюпова.

content_aupova.jpg


Олег Цыбулкин стал первым пассажиром рейса Саранск - Краснодар.

content_cybulkin.jpg


«16 января был выполнен первый перелет в Саранск из Краснодара с промежуточной посадкой в Минеральных Водах. Этот рейс является субсидируемым, и, благодаря сотрудничеству с региональными и федеральными органами власти и аэропортами, авиакомпания сможет предлагать пассажирам авиабилеты по доступным ценам. Кроме того, авиакомпания Азимут регулярно проводит акции и распродажи авиабилетов по фирменным тарифам от 888 рублей. Новый рейс расширил географию полетов из двух базовых аэропортов авиакомпании - Международного аэропорта Краснодар и Международного аэропорта Минеральные Воды. Саранск стал новым городом на карте полетов авиакомпании. Отличная работа служб Международного аэропорта Саранск обеспечила прибытие воздушного судна согласно расписанию даже в условиях снегопада, и сам аэропортовый комплекс произвел очень хорошее впечатление. В апреле 2021 года авиакомпания Азимут планирует открыть прямое сообщение между Саранском и Краснодаром», - отметил директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании Азимут Олег Дышкант.

«Для Международного аэропорта Саранск авиакомпания Азимут является стратегическим партнёром. Маршрутная сеть аэропорта расширилась двумя направлениями, по которым авиакомпания Азимут начала выполнять полеты из Саранска — в Краснодар и Минеральные Воды. Уверен, эти рейсы будут популярными среди пассажиров. В частности, новое направление для Саранска на Краснодар мы рассматриваем как возможность открытия транспортной доступности до важного южного производственно-экономического центра, а также курортных городов Анапа, Геленджик, Феодосия», - отметил генеральный директор Международного аэропорта Саранск Александр Кистайкин.

«Азимут для аэропорта Краснодар - особый партнёр, базовая авиакомпания. Вместе мы делаем путешествия по России доступнее. Направление в Саранск через Минеральные Воды открывает для жителей юга и Мордовии новые возможности: оздоровительный, морской и семейный отдых и быстрые рабочие поездки», — прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

«Открытие рейсов в столицу Мордовии расширяет географию полётов из Международного аэропорта Минеральные Воды, который является не только воздушными воротами курортов Северного Кавказа, но и отправной точкой для продолжения путешествий по югу России», - отметила Ангелина Евдокимова, коммерческий директор Международного аэропорта Минеральные Воды.

content_saransk.jpg


Полеты в столицу Мордовии выполняются два раза в неделю - по вторникам и субботам согласно следующему расписанию:

  • Вылет из Краснодара в 10:00, посадка в Минеральных Водах в 10:55
  • Вылет из Минеральных Вод в 11:45, посадка в Саранске в 13:45
  • Вылет из Саранска в 14:35, посадка в Минеральных Водах в 16:35
  • Вылет из Минеральных Вод в 17:25, посадка в Краснодаре в 18:25
 
Реклама
Все. Азимут полностью всю денежку вернул и за Саранск, и за Волгоград, и за обратно .... В общем все полностью. Чтобы там не говорили, но эта компания близка к идеалу )))
 
После перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, в аэропорту "Уфа" возобновились прямые авиаперелеты в столицу Армении. Чартерные рейсы выполняет авиакомпания "Азимут". Перелеты осуществляются один раз в неделю, по четвергам, на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 . Вылеты из столицы Башкирии назначены на 09.35, из Еревана - на 13.05 (время местное для каждого аэропорта). Время в пути составляет 3 часа 20 минут.
 
Авиакомпания «Азимут» изменила расписание полётов по маршруту Ростов-на-Дону - Гюмри.

Расписание рейса с 24 января 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-805 Ростов-на-Дону - Гюмрипятница08:3010:55
А4-806 Гюмри - Ростов-на-Донупятница11:5512:40
 
Авиакомпания "Азимут" открыла полёты по маршруту Тюмень - Минеральные Воды.

Расписание с 17 января 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-634 Тюмень - Минеральные Водысреда, воскресенье06:1007:35
А4-633 Минеральные Воды - Тюменьсреда, воскресенье08:2513:55
 
 
Интересно, может кто-нибудь еще похвастаться такими результатами в 2020 году?
По-моему, Азимут надо поздравить!

Опубликованы итоги 2020 года

"Авиакомпания АЗИМУТ"
Перевезено пассажиров в 2019_______ 1 247 446
Перевезено пассажиров в 2020_______ 1 221 638 _______ 97,9% от 2019
Пассажирооборот тыс.пас.км в 2019 _ 1 712 637,39
Пассажирооборот тыс.пас.км в 2020 _ 1 752 210,21 ____ 102,3% от 2019
Занятость кресел в 2019 ______________ 86,1%
Занятость кресел в 2020 ______________ 76,2%

Блестящее прохождение кризисного года. Молодцы!

https://favt.gov.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-perevozki-passazhirov/
 
Запретят летать в Киев? Отдельно. Персонально. )
 
Реклама
Авиакомпания "Азимут" увеличила частоту полётов по маршруту Минеральные Воды - Сочи.

Расписание с 18 января 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-273 Минеральные Воды - Сочипонедельник, пятница10:2011:15
А4-529 Минеральные Воды - Сочисреда20:2021:05
А4-274 Сочи - Минеральные Водыпонедельник, пятница12:0512:45
А4-530 Сочи - Минеральные Водысреда18:4519:30
 
Назад