Новости авиакомпании "Азимут"

Реклама
Так или иначе, а на деньги Азимут всё равно попал. Пилотов то уже обучили.
Ну, это мелочи. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь :)
Полезно для общего развития
На деньги попал лизингодатель, который купил борта. Азимут же не в собственность 220 собирался брать.
#ау
 
c 30 марта 2022 по средам и субботам Азимут начинает выполнение рейсов А4 555/556 Минеральные Воды - Ярославль - Архангельск
 
Авиакомпания «Азимут» открывает полеты из Минеральных Вод в Красноярск.

Расписание с 3 апреля 2022 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-521 Минеральные Воды - Красноярсксреда, воскресенье00:4511:50
А4-522 Красноярск - Минеральные Водысреда, воскресенье14:1517:40
Удивило ценообразование на сайте
CC6464F3-96C3-4A66-BF8E-DA4958E45258.png
 
Реклама
Интересно, почему не просто-ангар? Почему вдруг -первый? Таких ангаров было в каждом аэропорту еще совсем недавно, в том же Волгограде, круглый ангар для обслуживания Як-42.
 
Интересно, почему не просто-ангар?
первый не ангар, а комплекс :)
Ангарный комплекс, первый на юге страны, включает в себя непосредственно ангар, административно-бытовой корпус, трансформаторную подстанцию и приангарную площадку.
 
первый не ангар, а комплекс :)
Это тоже можно считать комплексом: там и электроподстанция, и административное помещение, и приангарная площадка. Правда это было, сейчас снесено за ненадобностью, но всегда просто именовалось-ангар! А если заняться громкими названиями, так и обычный сортир можно именовать, дефекационно, сантехническим комплексом, включающим в себя... ну и так далее.

638522_original.jpg


629718_original.jpg
 
Авиакомпания «Азимут» открыла полеты из Москвы в Санкт-Петербург.
Хорошее дело, не спорю, но по таким ценам ... На сентябрь ТО дали по 5200 ... Я уж лучше Аэрофлотом за 3000 ... Так что увы, не слетать мне Азимутом по старой памяти.
 
Руководство авиакомпании «Азимут» рассчитывает на возобновление отношений с американской лизинговой компанией Air Lease Corporation, у которой в 2021 году было заказано шесть самолётов Airbus A220. При этом компания отказала российскому перевозчику в возврате авансового платежа. Об этом 19 августа в Ростове-на-Дону рассказал генеральный директор авиакомпании Павел Екжанов.

«По поставке Airbus контракт у нас остановлен. В этом году планировалось получить четыре самолёта, они не поступят в наш парк как минимум в этом году. Надеюсь, что мы возобновим эту работу, возобновим отношения с лизингодателем, когда наступят более благоприятные времена», – сказал Екжанов.
 
Ростовская авиакомпания "Азимут" из-за санкций останется без самолетов Airbus
Контракт по ним приостановлен
Напомним, в 2021 году на международном аэро-космическом салоне в Москве Екжанов и глава Airbus в России Жюльен Франьятт подписали договор на поставку до 2024 года шести дальнемагистральных воздушных судов Airbus A220 в рамках лизингового соглашения с Air Lease Corporation.

Первый лайнер должен был прибыть в парк авиакомпании в середине 2022 года.

Однако после начала военной спецоперации на Украине Евросоюз ввел санкции, запрещающие российским авиакомпаниям приобретать или брать в лизинг Airbus. Также был наложен запрет на поставку к ним запасных частей.
 
А они оптимисты. Их просто немного ограбили и все. Сделали бы уж 100 процентов резервов и все.
 
Реклама
Интересно, был первым пассажиром на рейсе LCA-KRR в том году, никаких шариков и вообще ничего не было.

ETKT.jpeg
 
Назад