Новости авиакомпании "Азимут"

Реклама

>>> А4880, вылет из Антальи в 169:05, посадка в Сочи в 18:00. :)

Без имени.png
 
Казахстан не выдал разрешение на выполнение сегодняшнего рейса Москва - Астана.

Как следует из сообщения, которые получили клиенты авиакомпании Азимут, причиной является “невыдача разрешения на выполнение рейса Республикой Казахстан”.

Согласно онлайн-табло аэропорта “Внуково” (проверил, на табло аэропорта именно отменен), рейс А4 7003 должен был вылететь из Москвы в столицу Казахстана сегодня в 22:50, но был отменён.
 
Каким боком Азимуть к виповозам?
 

АВИАКОМПАНИЯ АЗИМУТ ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ САМОЛЕТ, НАЗВАННЫЙ В ЧЕСТЬ РЕКИ АРХЫЗ​

В год столетия Карачаево-Черкесской республики новому воздушному судну присвоено имя известной реки​


[image]

В канун Нового года воздушный флот авиакомпании Азимут увеличился до семнадцати воздушных судов. В год столетия Карачаево-Черкесской республики было принято решение о присвоении новому самолету имени Архыз в честь известной горной реки. Сегодня Карачаево-Черкессия - это динамично развивающийся регион, известный своим радушием, богатой историей, удивительно красивой природой и, конечно, легендарными горнолыжными и всесезонными курортами, популярными среди туристов со всей страны.

Семнадцатый SSJ-100 авиакомпании Азимут 29 декабря 2022 года совершил перелет из аэропорта Жуковский в аэропорт Внуково.

Самолет поставлен в стандартной 100-кресельной компоновке эконом-класса с увеличенным пространством в первых рядах класса Комфорт, как и в других воздушных судах перевозчика.

Воздушное судно в настоящее время проходит стандартные процедуры технического обслуживания и в ближайшее время будет введено в расписание.
 
Реклама
Грузия выдала разрешение компании "Азимут" на выполнение рейсов с 17 мая
ТБИЛИСИ, 15 мая. /ТАСС/. Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение российской авиакомпании "Азимут" на выполнение чартерных полетов из РФ в республику с 17 мая. Об этом в понедельник сообщил глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили в интервью телеканалу IMEDI.
"Уже завершилось изучение заявки одной из авиакомпаний. Это Azimuth Airlines, которая уже с 17 мая может совершать полеты. Указанное разрешение было выдано сегодня Агентством гражданской авиации Грузии. Первый рейс будет выполнен 17 мая. Это будут чартерные полеты", - сказал Давиташвили. Он уточнил, что компании "Азимут" на первое время выдано разрешение на выполнение рейсов из Москвы в Тбилиси, однако авиакомпании запрашивают полеты и из других городов России. Они также хотят летать не только в грузинскую столицу, но и в Батуми и Кутаиси.
Также "Азимут" получил разрешение от Агентства гражданской авиации Грузии выполнять рейсы по маршруту Москва - Тбилиси - Москва семь раз в неделю. "В соответствии с заявкой, представленной авиакомпанией ("Азимут" - прим. ТАСС) Агентству гражданской авиации, полеты по воздушной линии Москва - Тбилиси - Москва будут осуществляться с 17 мая с частотой семь раз в неделю", - говорится в сообщении Агентства гражданской авиации Грузии.
 
Между Правительством Ростовской области, УК «Аэропорты Регионов» и авиакомпанией Азимут на ПМЭФ-2023 подписано соглашение о сотрудничестве 💪

Соглашение подписано 15 июня 2023 года и предусматривает сотрудничество по ряду направлений.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский и исполнительный директор авиакомпании Азимут Эдуард Теплицкий в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума 15 июня 2023 года подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Ростовской области.

Авиакомпания Азимут продолжит развивать воздушные перевозки из аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты регионов») и планирует инвестировать в развитие своего воздушного флота. Трехстороннее соглашение предусматривает создание условий для увеличения парка, развития авиатранспортной инфраструктуры и стимулирования авиаперевозок.

- Авиакомпания планирует закупать новую технику, развивать непосредственно территорию комплекса. Мы продолжаем работу, которую начали несколько лет назад. Аэропорт в полном работоспособном состоянии, выполняет свою функцию в несколько иных условиях, - отметил Василий Голубев.

- Данное соглашение подтверждает нашу готовность совместно работать над развитием маршрутной сети из аэропорта Платов. Мы успешно делали это до введения ограничений на использование воздушного пространства и готовы продолжить эту работу вместе с базовым перевозчиком и правительством региона в перспективе. Аэропорт Платов непрерывно поддерживает состояние летной годности и готовности к приему воздушных судов. На рабочих местах постоянно находится персонал дежурных смен аэропорта, за период действующего ограничения на полеты ни один из сотрудников аэропорта не был сокращен или уволен. Платов готов возобновить обслуживание пассажирских рейсов, как только это будет возможно, - подчеркнул генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

- Подписанное сегодня соглашение – второй документ, определяющий долгосрочную стратегию развития авиакомпании. Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства авиационного ангарного комплекса, подписанное между правительством Ростовской области и авиакомпанией Азимут на ПМЭФ-2022, позволило выйти на новый уровень и авиакомпании Азимут, и аэропорту Платов. В результате усиления мощностей авиатранспортной инфраструктуры в регионе выгодоприобретателем становится пассажир. За первые пять лет с начала полетов авиакомпания Азимут перевезла из аэропорта Платов более 2,4 млн пассажиров. Авиакомпания Азимут планирует дальнейшее увеличение парка воздушных судов современными лайнерами отечественного производства. Подписанное сегодня соглашение позволит сохранить авиаперевозки доступными для жителей Ростовской области, - отметил Эдуард Теплицкий.
 
Авиакомпания Азимут приступает к выполнению полетов из Сочи в Ставрополь с 02 июля 2023 года. Рейс А4855/856 Сочи – Ставрополь – Сочи будет выполняться два дня в неделю.

По воскресеньям:

  • А4855, вылет из Сочи в 07:35, посадка в Ставрополе в 08:45
  • А4856, вылет из Ставрополя в 10:00, посадка в Сочи в 11:00
По вторникам:

  • А4855, вылет из Сочи в 17:25, посадка в Ставрополе в 18:35
  • А4856, вылет из Ставрополя в 19:50, посадка в Сочи в 21:00
В продаже авиабилеты от 2 240 рублей.

 
 
Реклама
Назад