Новости авиакомпании "Победа"

То есть теперь пассажиры будут узнавать назначенное им место только после регистрации? Или оно будет назначаться только в момент регистрации?
чтобы это проверить, требуется, чтобы когда кто-нить из участников форума будет покупать билет этого-вот перевозчика без выбора места, сделать скриншот предлагаемой карты мест. А после покупки повторить процесс бронирования до этапа выбора мест. И сравнить карты - появился на них новый пакс или нет.
Ну и еще имеет смысл проверить такое новое бронирование в ЛК - может оттуда места не стерли.
 
Реклама
Когда брал аттракцион невиданной щедрости на Братиславу, действительно, двух паксов раскидали по салону на рейс и туда, и обратно...
Пересадил одного к другому на оба рейса за 298 руб.
Через день брал просто себе Волгоград, места неизвестны.
Ну и что? А как же "Райанэйр": кто первый добежит к трапу - того и место...
В автобусах с Павелецкого на Волгоград, вероятно, еще веселее, а цена сравнима!
 
кто первый добежит к трапу - того и место...
Сегодня читал пост в ФБ, где написано, что это вроде уже не так. Но если и так, то ситуация принципиально иная: летящие вдвоём-втроём и бегут обычно вместе. Или занимают для второго-третьего рядом, если добежали первыми.
А тут ведь против посадочного не попрёшь. Только деньгами, да.

На самом деле не вижу ничего такого криминального: да, компания стимулирует пассажиров ей платить. Но, видимо, пиарщики "Победы" видят, и понимают, что такие как я — меньшинство. Или просто повелись на обвинительный тон "Трэвел.ру" и кинулись в Борьбу За Честное Имя Компании, как умеют. Умеют плохо, но они не единственные пиарщики, которые хорошо умеют только тратить деньги.
 
На самом деле не вижу ничего такого криминального: да, компания стимулирует пассажиров ей платить. Но, видимо, пиарщики "Победы" видят, и понимают, что такие как я — меньшинство.
Двоякая ситуация.
С одной стороны, вы правы - право авиакомпании рассадить пассажиров так, как ей хочется. С другой стороны - лично мне подход, когда компания создает клиенту неудобства на ровном месте чтобы вынудить его заплатить что-то сверх не нравится и кажется жлобством.
Одно дело, когда мест рядом просто не осталось - тогда да, ничего криминального в рассадке на разные места по всему салону нет. И другое дело, когда мест вагон, а рассаживают специально в разные места.

Помню, летели ЭрБалтиком из Барселоны в Москву, тоже боялись что раскидают по салону. Нет, посадили рядом на регистрации. Изиджетом летели, места выдали автоматом, но тоже рядышком.
 
Последнее редактирование:
Wizzair и Ryanair тоже рядом дают, место у окна не зажимают ни те ни другие.
 
мне подход, когда компания создает клиенту неудобства на ровном месте чтобы вынудить его заплатить что-то сверх не нравится и кажется жлобством.
Вы так написали. как будто это что-то плохое. Жлобством можно даже гордиться, как делает О'Лири. Я думаю, он бы позавидовал выдумке "Победы", если бы услышал о такой маркетинговой находке.

Вообще мне не очевидна ценность совместного пребывания во время полёта.
Я понимаю, когда речь идёт о родителях и малолетних детях. ОК, понимаю и пожилых супругов.
Но во всех остальных случаях мне это кажется не более чем капризом.
Особенно когда я вспоминаю пересадку меня с тщательно выбранного любимого места у прохода в конце салона в центр трёхместного блока ради несчастного малыша лет 12 или 13-ти (такой без мамы в самолёте три часа прожить никак не сможет, нет). Или две болтающие между собой пары в радиусе слуховой доступности от меня. Не знаю, хуже ли это плотно спитой компании или всё-таки лучше, но во всех перечисленных ситуациях я был бы рад, если бы им места давали по принципу "Победы". Можно списать это на мою мизантропию, социопатию и латентный аутизм. Извините за офф-топик.
 
Жлобством можно даже гордиться, как делает О'Лири.
О'Лири просто образец нестяжательства по сравнению с.
Когда Райаны ввели посадочные с местами я тоже думал - ну все, теперь, если не заплатишь за место, рассадят по самолету. Фиг там, крайние 4 перелета летали аж вчетвером и все 4 раза сидели рядом. А до того 4 раза втроем и не то, что рядом, а на одном блоке.
Казалось бы, нафига теперь Priority boarding? Но хитрый ирландец и тут извернулся - теперь Priority гарантирует, что твой cabin size чемодан полетит с тобой, а то могут и отобрать перед гейтом и отправить в багажник. Денег, правда, не возьмут.
И второй бесплатный пакет размером ровно в пару бутылок! ))
И результат - если ранее я относился к RYR как "захочется экстрима задешево, можно и слетать", то теперь завсегда и с удовольствием.
К чему я это? Да тоньше работать надо, тоньше. О'Лири гений - вроде, по модели получается та же фигня - или платишь, или получаешь неудобство, но как-то настолько мягко эти неудобства преподносятся... А у нас получается "тебе ж, засранцу, сказали - кроме билета, платишь за все, включая воздух на борту, вот и не питюкай". Вот как-то нет желания даже тестировать. Хотя, если до лета Бергамо не закроют, maybe, maybe...
 
не надо плиз сравнивать О'Лири и Калмыкова .... это неба и земля ... О'Лири хоть может предложить реально низкие цены и постоянные распродажи в 1 фунт, а Победа редко бывает дешевле конкурентов .... особенно если лететь как норм человек либо с багажом либо с ручной кладью .... мажоры РФ обращают на Победу ну очень посредственное внимание ....
 
Реклама
Справедливости ради, когда я неделю назад катался на Победе (привет, распродажа за 1 рупь), на первом сегменте мне система автоматически назначила место у окно, а на обратном рейсе я щедро улыбался тётушке на регистрации, и она согласилась пересадить меня к окну. Т.ч. у окна можно сидеть в Победе и бесплатно =)
По поводу Братиславы - у меня не показывается место. Суля по всему, можно будет узнать только во Внуково :(
Чтобы 2 раза не вставать - когда же уже Милааано?... На сайте Внучки есть (уже успели даже переименовать Бергамо в Милан пару дней назад), на сайте Милана нет информации, билетов не продают. А ведь в расписании стоит с 19.12, т.е. пора бы...
 
Klass, мажоры имеется ввиду ведущие а/к РФ ... в Сочи Победа редко вылезает, но я ее не смотрю, доплачивать 7 тыс руб за горнолыжный инвентарь - столько же стоит билет у почти всех компаний с включенным провозом инвентаря .... в ЕКБ когда я смотрел цены начинались от 11 тыс. у всех, разница была в десятках рублей .... Победа со своими 7-8 тысячами смотрелась неубедительно .... если летать как бомж может и норм, но если ручная кладь/багаж и т.п. уже выйдет теже 11 штук ... платить за участие в омерзительных аттракционах я например не намерен и другим не советую ....
 
Последнее редактирование:
К сожалению, посадочный не сохранил... Но опишу свою ситуацию, летели из Ростова в Сочи 11июля.
Нужно было быть позже, но поскольку билеты стоимостью 1000₽ на человека, были только на определенные даты, решили увеличить время отдыха и совместить приятное с полезным.)
Итак регистрация, конечно мы заранее отказались платить за выбор мест на сайте, и нам также отказали в посадке рядом. Не беда, всего 60 минут лету переживем.) Кстати бесплатный багаж у победы составляет всего 10кг на человека, у меня с собой также была картонная шляпная коробка 30см в диаметре и не превышающая габариты ручной клади. Но меня вернули перед посадкой в автобус. Ручная кладь в виде шляпной коробки у них не прописана, можно пронести портфель или дамскую сумку с плащом и зонтом, но вот коробку нельзя... Представитель компании вел себя довольно истерично принимая мои доводы о габаритах и сумме сторон, как личное оскорбление!) Требовал с меня доплату в размере 2500₽, хотя в кассе при доплате с меня взяли в конечном итоге1500₽! Вот такая история, обратно я от коробки избавился, багажа было мало, но сидели по прежнему в разных местах.)
 
Через две недели "Победе" год исполнится. Интересно узнать сколько миллиардов убытка накопили, а вместе с тем и пованговать сколько ещё это будет продолжаться.)
 
VT, да никто никому ничего не заказывает ....
я знаю десяток людей, которым не понравился этот аттракцион .... они честно написали в фэйсбуке что именно им не понравилось, появилось куча перепостов и т.п. .... причем без особых эмоций, просто указали что хамство и мелочное обдирательство с элементами рэкета - фирменный стиль этой авиакомпании .... что сотрудники и представители этой авиакомпании в жизни не изучали никакого этикета, не говоря уж про курсы клиентоориентированности .... и единственный их аргумент - если вы не заплатите, то самолет улетит без вас, сказанное в хамоватой форме аля разборка во дворе ....

travel.ru вроде как всегда славился тем, что не дает ни одной авиакомпании спуску ....

да и у меня никто ничего на заказывал))))

P.S. кто там считает, что компания несет позитивный имидж, развивает авиаперевозки за счет доступности вкорне не правы .... как раз для многих полет этой авиакомпанией первый в жизни, и после такого аттракциона они делают вывод по авиации в целом ..... с радостью предпочитая в следующий раз верхнюю полку поезда, зато по расписанию и без идиотских поборов у гейта ....
 
Последнее редактирование:
Из Москвы в Бергамо и Милан (купив единый билет «самолет+автобус») можно будет отправиться уже с 20 декабря! Минимальная стоимость билета в одну сторону – 999 рублей с учетом всех такс и сборов!

Позвольте себе декабрьское путешествие в Бергамо или Милан, которое непременно станет настоящей изюминкой уходящего года!

Вас ждут яркие витрины модного Милана с богатейшим выбором товаров практически всех законодателей современной мировой моды! И все это – с головокружительными декабрьскими скидками! Не тратьте лишнего на перелет! Позвольте себе больше в Милане!
Нигде в мире нет таких тихих и живописных улочек, как в Бергамо! Это один из самых удивительных городов Италии, в котором античную и современную части соединяет фуникулер! Старый город на горе прекрасен и обязательно порадует вас чистой красотой итальянской жизни!
Старт продаж СЕГОДНЯ в 09:30 МСК!
https://vk.com/wall-10494553_33755
 
Реклама
Оконные места в автоматическом выборе не появлялись ни разу.
Ну естественно, ведь за эти места собирается дополнительная денюжка. Ещё забавное наблюдение - вчера потыкал перелёт ЕКБ-Новосиб, тарифы офигенные почти 300 рублей, вот только общий итог в конце вышел почти 5000...
Ну это же не ноухау Победы - летал на прошлой неделе Уральскими и С7 - Уральцы за выбор места просят 1000 (просто за выбор, Карл!Не факт, что там есть что выбирать!), а С7 не просит, но на карте выбора места бесплатно доступны только места "посередке" - можно выбрать ряд (не рядом с аварийным выходом конечно и не первый).
 
Назад