Новости авиакомпании "Победа"

Ryanair
FR6108
12 июня 18:45 CIA Рим Чампино - CRL Брюссель С. Шарлеруа (2 ч. 05 мин.) ~1300руб
И это просто первый попавшийся маршрут, там направлений хватает.

Речь шла о билете туда-обратно. Но все равно дешевле получается. Впрочем у них не все билеты такие. Есть при сопоставимом расстоянии и существенно дороже рейсы.
Здесь играет фактор аэропорта (в крупных аэропортах обслуживание дороже), загруженности самолета (при 100% загрузке результат получается лучше) ну и лоукостерные фишки.
В Москве очень дорогие аэропорты, и многие западные фишки запрещены законом. 5 тысяч - это почти предел для российского лоукостера. В принципе, нормальная цена.
Недаром время от времени появляются разговоры о строительстве аэропорта для лоукостеров, хотя в под Москвой места для него и нет.
 
Реклама
Недаром время от времени появляются разговоры о строительстве аэропорта для лоукостеров
в Европе маленькие аэропорты сами заинтересованы в том, чтобы к ним кто-нибудь летал (там ведь дело не только в обслуживании рейсов - доп.услуги самим пассажирам, типа кафе и дютика, сразу же начинают приносить доп.прибыль). а у нас маленькие аэропорты вместо того, чтобы зазывать к себе авиакомпании, делают лицо кирпичом и пытаются стрясти с любой заходящей к ним авиакомпании побольше бабла. Сначала подыхают, жалуются Медведеву, что к ним никто не хочет летать, а потом просят миллиарды рублей за обслуживание в полуразвалившемся терминале.

Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад было именно так.
 
Да, не 3000 руб...но это цена с питанием, багажом и другими благами стандартных авиакомпаний

Не самый корректный пример - оба предложения являются социальными тарифами (у Red Wings отчего то тариф OW равен 2000 рублей, но это их трудности, в описании USOC так и сказано, что тариф социальный).
 
А я не понимаю, где вы находите подобные цены... Только вчера смотрела тарифы на Крым у S7, т.к. было желание слетать к родственникам на пару дней. Цены меня потрясли. К сожалению, потрясли неприятно. Сейчас ради интереса пошла посмотреть цену на Калининград, уж очень стало любопытно, откуда такой разброс цен. Результат ниже. Те же даты выбрала. Откуда 7600? Я ищу как-то не так?
На Крым, кстати, стоимость у S7 (Глобус) вообще 16100, и это лучшая цена туда-обратно... На фоне Аэрофлота вообще никак не айс, хотя и за 7500 кушайте сами, как говорится, я лучше дома посижу. А уж за 16100 у Глобуса (вдвоем это уже 32200) - я в Египет на неделю (все включено) сгоняю, вместо сомнительной радости от покупки двух билетов до Крыма. В шоке, в общем. :( Была надежда на Добролет, но и она уже проваливается.

S7 Калининград.jpg
 
А я не понимаю, где вы находите подобные цены... Только вчера смотрела тарифы на Крым у S7, т.к. было желание слетать к родственникам на пару дней. Цены меня потрясли. К сожалению, потрясли неприятно. Сейчас ради интереса пошла посмотреть цену на Калининград, уж очень стало любопытно, откуда такой разброс цен. Результат ниже. Те же даты выбрала. Откуда 7600? Я ищу как-то не так?
На Крым, кстати, стоимость у S7 (Глобус) вообще 16100, и это лучшая цена туда-обратно... На фоне Аэрофлота вообще никак не айс, хотя и за 7500 кушайте сами, как говорится, я лучше дома посижу. А уж за 16100 у Глобуса (вдвоем это уже 32200) - я в Египет на неделю (все включено) сгоняю, вместо сомнительной радости от покупки двух билетов до Крыма. В шоке, в общем. Была надежда на Добролет, но и она уже проваливается.

7500 - цена Аэрофлота, она вполне адекватна. Но это не лоукостер. Если Добролет будет летать за 5000р - это будет отличная цена.
Сравнивать полет на регулярном рейсе с чартером и копеечным отдыхом в Египте бессысленно.
А 200р. туда и обратно билет никогда стоить не будет, чудес не будет.
 
Ну что, день Ч настал, билетов по 500 рублей, или хоть по 5 тысяч (и вообще ни по сколько), что-то не видать. Обманул Савельич?..
 
вообще "открывать" такой продукт в полнейшей медиа-тишине и рейсами в Крым - это, конечно, верх манагерской мысли... лоу-кост, блин... ))

Хорошо жить под мамкиной юбкой в виде АФЛа...
 
А то кто-то ожидал чего-то такого классного, неординарного, продвинутого, эффективного, агрессивного, стремительного, новаторского, технологичного от дочки АФЛ?
Просто бизнес-юнит "дисконт-рейсы". Желательно, чтоб мамке не мешать.
Можно еще от РЖД подождать, если совсем скучно. Фэйс Якунина прям так и обещает новации и технологии.
 
Последнее редактирование:
Просто бизнес-юнит "дисконт-рейсы". Желательно, чтоб мамке не мешать.
По-моему, добролёт не более чем более дешёвое, нежели прямой маркетинг, средство устранения конкуренции.
Во-первых, большинство паксов не будет проверять цены, а просто поведётся на раскрученное слово "Лоукост"
Во-вторых, начни летать добролёт из Домодедово, он будет мешаться среди трансов и прочих S7, не то чтобы ценами, но тупо своим присутствием и тем, что будет тормозить работу аэропорта.
 
Пиарить особо пока нечего, на мой взгляд - ради 4 рейсов в день и кампания рекламная не окупится, если они даже будут. А вот с точки зрения загрузки Крым сейчас идеальное направление. Правда, ужасное с точки зрения скорости оборота, но Добролет пока этим не заморачивается, похоже


---------- Добавлено в 12:27 ----------


большинство паксов не будет проверять цены, а просто поведётся на раскрученное слово "Лоукост"
Зачем же паксов настолько дурачками считать.:)
 
Реклама
Зачем же паксов настолько дурачками считать.
В аэроэкспрессе такого наслушаешься...
Уж если паксы даже обсуждают, что в Шереметьево вот хорошие самолёты, там кормят, а в Домодедово плохие самолёты (без АК, только АП + самолёты), там не кормят, то что говорить про стоимость билетов?
 
Особо запомнилось из каментов по поводу поломки самолета и задержки на 12 часов: "неужели аэропорт не может другой самолет подготовить"
 
Форумчане есть вопрос:по закону ак может выполнять только чартерные рейсы при 3 самолетах. Как Добролет собирается летать ?
 
А 200р. туда и обратно билет никогда стоить не будет, чудес не будет.
Знающий народ билетов и по 200, и даже по 50 рублей в обе стороны набрал пачками. Чудеса случаются, но не для широкого круга обывателей, конечно.
Я ищу как-то не так?
Надо искать не на сайтах авиакомпаний, а на сайтах-агрегаторах с возможностью просмотра цен за весь месяц или даже за весь сезон.
 
Форумчане есть вопрос:по закону ак может выполнять только чартерные рейсы при 3 самолетах. Как Добролет собирается летать ?
Может но только не пересекая кордон в течение 3-х лет. Только зачем кому то связываться с дисконтером на чартерную перевозку? Ведь это контракт без права иска!
 
Реклама
Назад