Новости авиакомпании "SkyUp"

Авиакомпания SkyUp планирует расширять свой авиафлот до 22 самолетов и географию полетов до 30 стран Европы, Кавказа, Ближнего Востока и Центральной Ази в 2022 году, сообщил CEO(руководитель) SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов в комментарии Интерфакс-Украина.

"В наших планах на следующий год – расширить наш флот с 15 до 22 самолетов, продолжить развивать нашу карту полетов и открывать новые направления", – сообщил Дмитрий Сероухов.

По его словам, компания анонсировала летнюю полетную программу с более чем сотней маршрутов из Киева, Харькова, Львова, Запорожья и Одессы более чем в 30 стран Европы, Кавказа, Ближнего Востока и Центральной Азии. В частности, это касается рейсов в Испанию, Францию, Грузию, Израиль, Саудовскую Аравию, Казахстан и Италию.

В связи с этим SkyUp планирует продолжить увеличивать количество сотрудников в 2022 году. По словам CEO, только в 2021 году количество сотрудников SkyUp возросло с 800 до 1200 человек.

Кроме того, компания запустит новые форматы коротких путешествий – CityBreaks и Weekend for U.

По словам Сероухова, в 2021 году SkyUp перевезла рекордные более 2,6 млн пассажиров, а в 2022 году ожидаются еще большие показатели.

SkyUp зарегистрировали в Киеве в июне 2016 года. Учредителем является "ACS-Украина" Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!. В 2018 году авиакомпания получила от Госавиаслужбы сертификат эксплуатанта и также сертификат TCO от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA). 21 мая 2018 года авиакомпания осуществила свой первый рейс Киев – Шарм-эль-Шейх.
 
Реклама
Авиакомпания SkyUp Airlines заявила о запуске 3 новых международных направлений в 2022 году. Будет летать из Украины в Испанию и Оман.

Новые авиарейсы:

Львов-Аликанте (Испания). Первые рейсы запланированы на 14 апреля 2022 года. Улететь из Львова в Аликанте можно будет дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Авиабилеты уже в продаже по цене от 165 евро (5 002 грн) в обе стороны;

Львов-Маскат (Оман). На линию Львов-Маскат авиаперевозчик выйдет 23 мая 2022 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам из Львова и по понедельникам и пятницам из Маската. Приобрести билеты можно по цене от 399 евро (12 091 гривна) в две стороны.

Киев-Маскат (Оман). Эти рейсы SkyUp начнет обслуживать с 3 мая 2022 года. Будет летать один раз в неделю – каждый вторник из Киева и каждую среду из Маската. Авиабилеты уже в продаже по цене от 400 евро (12 120 гривен) в две стороны.

Кроме того, SkyUp с 8 июня 2022 года возобновит рейсы из Львова в Бургас.

finance
 
В течение декабря 2021 года авиакомпания SkyUp, согласно данным внутренней статистики, выполнила 1027 рейсов, которыми воспользовались 143 550 пассажиров. Самыми популярными регулярными направлениями второй месяц подряд остаются Дубай, Тбилиси и Стамбул.
 
Авиакомпания SkyUp открывает полёты по маршруту Львов - Мадрид.

Расписание с 28 марта 2022 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-765 Львов - Мадридпонедельник16:3019:15
PQ-766 Мадрид - Львовпонедельник20:0500:40+1
 
Авиакомпания SkyUp изменила расписание полётов по маршруту Львов - Даммам.

Расписание с 1 января 2022 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-2293 Львов - Даммамсуббота10:0515:50
PQ-2294 Даммам - Львовсуббота16:5021:00
 
Авиакомпания SkyUp открывает полёты по маршруту Львов - Прага.

Расписание с 27 марта 2022 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
PQ-895 Львов - Прагачетверг09:4510:10
воскресенье12:1512:40
PQ-896 Прага - Львовчетверг11:0013:30
воскресенье13:3016:00
 
Госавиаслужба предоставила авиакомпании SkyUp права на эксплуатацию воздушных линий Киев-Ольбия.

Об этом сообщила Госавиаслужба.

Авиакомпания SkyUp будет выполнять рейсы Киев – Ольбия (Итальянская Республика) – Киев (частота рейсов: 2 рейса в неделю)

Регулярные международные перевозки перевозчик планирует начать с 21 мая 2022 года.

Разрешение действует на неограниченный срок.
 
Реклама
Рекорд перевозок, чемпионская форма и больше возможностей путешествовать: SkyUp подводит итоги 2021 года

Выход из пандемии оказался длиннее, чем мы ожидали, но SkyUp умеет адаптироваться к изменениям. Благодаря оперативному открытию новых направлений, развитию удобных сервисов, а самое главное — постоянному стремлению наших пассажиров путешествовать — мы не только удержались, но и укрепили позиции.

Открываем мир вместе

Мы благодарны всем, кто выбрал SkyUp в 2021 году, ведь благодаря вам мы имеем возможность развиваться и запускать новые маршруты. Согласно данным Украэроруха, по результатам 2021 года мы заняли второе место среди украинских авиакомпаний по количеству полетов, выполненных в воздушном пространстве Украины.

Впервые за всю деятельность авиакомпании в течение одного года мы перевезли более 2 млн. пассажиров — если быть точными, то вместе с нами отправились в путешествие 2,57 млн. человек (+106% по сравнению с предыдущим годом). Более того, в салонах самолетов SkyUp летали 3 755 домашних любимцев, которые теперь не такие уж домашние, а настоящие открыватели новых стран.

Всего в 2021 году мы выполнили 16 133 рейса, что почти вдвое больше результатов 2020 г. (тогда было 8 745 рейсов).

Самыми популярными регулярными направлениями в 2021 году стали:

1. Стамбул (Турция) 2. Тбилиси (Грузия) 3. Батуми (Грузия) 4. Ираклион (Греция) 5. Дубай (ОАЭ) Среди чартеров пятерка популярнейших среди туристов следующая: 1. Шарм-эш-Шейх (Египет) 2. Анталия (Турция) 3. Хургада (Египет) 4. Тиват (Черногория) 5. Марса-Алам (Египет)

Как и у всех в авиации, у нас тоже бывают задержки вылетов или отмена рейсов. Мы работаем над тем, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, а также выполняем свои обязательства перед пассажирами – за 2021 год вернули около 250 млн. грн.

Чемпионы в небе

Высокие показатели работы SkyUp продемонстрировали не только для пассажиров: мы также системно развиваем направление грузовых перевозок. В 2021 году в багажных отсеках самолетов мы перевезли 786,5 тонн грузов: от разнообразных товаров до продуктов питания, медицинского оборудования и прочего. В 2021 году «СКАЙ-ПОРТ» – собственный хендлинг авиакомпании – получил сертификат соответствия ГАСУ. Это позволяет СКАЙ-ПОРТ заниматься пассажирским обслуживанием и наземным администрированием как для SkyUp, так и для других авиакомпаний. Кроме того, для развития экспертизы специалисты хендлинга прошли дополнительную учебу в аэропорту Дубая.

СКАЙ-ПОРТ стремительно развивается: если в начале деятельности в компании работало 60 сотрудников, то сейчас уже 93. Команда SkyUp продолжает расти – в начале нового года нас 1 172 (+316 по сравнению с 2020 г.). Причем рост не только количественный, но и качественный: в компании работает корпоративный университет GROW UP, где регулярно проводятся курсы доврачебной подготовки для бортпроводников, тренинги с психологами по коммуникациям на борту, инструктаж по плаванию, а также обучение английскому языку и прочее.

Еще одно достижение года: SkyUp ввел практику выполнения тренировочных рейсов на своих самолетах для будущих пилотов авиакомпании.

Самым громким событием года стало обновление формы бортпроводниц. SkyUp Champions задает стандарты для всей отрасли: вместо юбок – удобные и стильные брючные костюмы в актуальной эстетике, не сковывающие движение; вместо туфель на каблуке - эргономичные кроссовки; а еще тренчи из итальянской экокожи; платки небесно-голубого цвета; сочно-оранжевые чемоданы; вдохновленный цветами неба макияж и демократичные прически. Эта концепция поразила мир — в украинских и мировых медиа вышло более 500 публикаций о новой форме, что помогло еще раз заявить об Украине и отечественном бизнесе, как о современном игроке авиационной отрасли и настоящем трендсеттере.

А еще мы поддерживаем достижение других чемпионов – в 2021 году мы предложили безлимитные билеты для наших олимпийских и паралимпийских медалистов.

Новые точки на карте и удобные сервисы

В 2021 году SkyUp выполнил первые рейсы в Израиль, Казахстан, Польшу, Португалию и Саудовскую Аравию. Что касается последней страны, то развитие этого направления стало настоящей сенсацией года – тысячи туристов из этой страны открыли для себя Украину.

При этом именно SkyUp стал первой украинской авиакомпанией, установившей прямое сообщение с Саудовской Аравией. По состоянию на начало 2022 года SkyUp летает в 19 стран и имеет масштабные планы на весну-лето: в дополнение к уже имеющимся открытию более 50 новых маршрутов. Таким образом, карта полетов SkyUp будет включать 31 страну и 116 маршрутов из Киева и регионов. На сайте авиакомпании уже сейчас можно забронировать билеты в Западную или Южную Европу (Австрия, Италия, Испания, Кипр, Мальта, Португалия, Германия, Франция); Восточной и Центральной Европы и Балкан (Албания, Болгария, Греция, Литва, Польша, Словакия, Хорватия, Чехия или Черногория); стран Кавказа (Азербайджан, Армения, Грузия); или на Средний Восток (Бахрейн, Израиль, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия и Турция) и Центральной Азии (Казахстан и Узбекистан).

Для удобства пассажиров SkyUp продолжает развивать сервис CityBreaks: в 2021 г. мы значительно расширили количество доступных направлений. Теперь на официальном сайте можно за несколько кликов купить билеты, забронировать отель и отправиться в Аликанте, Барселону, Батуми, Дубай, Ларнаку, Ниццу, Прагу, Стамбул или Тбилиси.

В 2021 году мы сделали тарифы более гибкими. Теперь сменить даты вылета в Standard и Flex можно гораздо удобнее: в личном кабинете зарегистрированного на сайте skyup.aero пассажира доступна специальная кнопка. Для Standard услуга стоит $23*. Для Flex изменение даты вылета бесплатно три раза для одного рейса. В дальнейшем - $50*. Кроме того, владельцы билетов Flex могут изменить дату вылета в случае неявки на рейс.

Также в 2021 году на сайте авиакомпания появилась возможность записаться на ПЦР-тест к нашим партнерам, а еще оформить страховку буквально в пару кликов.

Ввиду пандемии SkyUp позволяет независимо от тарифа изменить дату вылета, если у пассажира обнаружен COVID-19. Для тех пассажиров, кто стремится избежать лишних очередей и путешествовать с максимальным комфортом, мы начали сотрудничество с сервисом HighPass, услуги которого можно забронировать и оплатить в личном кабинете на сайте skyup.aero.

Однако важно путешествовать не только комфортно, но и вкусно, и на рейсах SkyUp сделать это удобно. В этом году в наше меню мы добавили Guacamole Roll, сезонные роллы и SkyBox с клубникой или персиком, три варианта боксов с лапшой WOK, а также Muslim SkyBox и Kosher SkyBox, отвечающие религиозным требованиям.

Меняем авиацию и вдохновляем путешествовать

"Хотя зона турбулентности из-за пандемии затягивается, SkyUp все равно продолжает набирать высоту. Пиковым моментом для нас в 2021 году стало лето, когда вакцинация в Украине наконец-то набрала темпов, а популярные страны открывали границы. Надеемся, что в 2022 году мир справится с коронавирусом, и мы сможем больше летать и находить вдохновение в разных уголках мира, — комментирует Дмитрий Сероухов, генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines. — В этом году мы продолжим задавать стандарты новой украинской авиации, расширять карту полетов и создавать максимально удобные и гибкие условия для путешествий, чтобы наши пассажиры могли с уверенностью планировать свои путешествия".
 
Госавиаслужба предоставила авиакомпании SkyUp Airlines право на эксплуатацию воздушной линии Киев – Ташкент (Республика Узбекистан) для выполнения чартерных международных воздушных перевозок.

Частота рейсов будет составлять 2 рейса в неделю, срока действия права определен с 27.03.2022 по 29.10.2022.

arrow.gif
Пригаз ГАСУ
 
12 февраля лизингодатель – резидент Ирландии – сообщил SkyUp о немедленном запрете на влет самолета с бортовым номером UR-SQO в воздушное пространство Украины. В результате самолет, выполнявший рейс по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) - Борисполь (Украина) был вынужден совершить посадку в ближайшем к территории Украины аэропорту в Кишиневе.
"Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета предоставил категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев", — рассказали в авиакомпании.
В SkyUp добавили, что смогли организовать трансфер для 175 пассажиров из Кишинева в Киев и снабдили всех пассажиров питанием.
 
Компания-авиаперевозчик SkyUp восстановила продажу билетов на все рейсы в украинском воздушном пространстве.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам генерального директора SkyUp Airlines Дмитрия Сероухова, компании удалось обеспечить безопасность и защищенность полетов над территорией Украины, а продажа билетов на рейсы лоукостера вновь открыта на все даты.
"Переговоры со страховщиками были сложными, и зарубежные партнеры продолжают регулярно оценивать собственные риски и вести мониторинг ситуации. Но мы сумели достигнуть результата", - заявил Сероухов.

 
 
Лоукостер SkyUp Airlines объявил акцию по которой можно выиграть скидку от 7% до 50% на билеты из Запорожья.

Для этого нужно с 15 по 20 февраля зайти на сайт skyup.aero и написать письмо Святому Валентину. В письме указать желаемую дату путешествия и куда бы вы хотели улететь. Ограничений по количеству заявок с одного Emailа нет.

21 февраля на почту придет промокод-скидка на полеты SkyUp – его можно использовать для двух человек, указанных в письме. Купить билеты по промокоду можно с 21 по 27 февраля на путешествия до 31 мая 2022 года.

Рейсы из Запорожья, которые могут принять участие в акции и есть в продаже на сайте авиакомпании: Барселона, Батуми, Ираклион, Ларнака, Прага, Салоники, Тиват и Тирана.
 
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines запарковала один из своих самолетов Boeing 737-800 в аэропорту Белграда на временное хранение после того, как ранее он не смог войти в воздушное пространство Украины во время полета. Это произошло после того, как ирландский владелец самолета предупредил, что у самолета больше нет страховки. Упомянутый самолет с регистрационным номером UR-SQO направлялся в Киев из Фуншала в Португалии, когда ему пришлось совершить посадку в Кишиневе. «Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять полеты на регулярной основе, но не можем игнорировать требования лизингодателей», — говорится в сообщении SkyUp.
 
Реклама
SkyUp Airlines приостанавливает продажу билетов. Как пояснили в авиакомпании, продажа билетов приостановлена до 9 марта.

А тем пассажирам, у которых есть авиабилеты на регулярные рейсы, запланированные с 24 февраля по 9 марта, авиакомпания допускает возврат средств.
 
Назад