Новости авиакомпании "SkyUp"

Авиакомпания SkyUp получила разрешение на выполнение с декабря рейсов в Ивано-Франковск из Киева.

Право на эксплуатацию воздушной линии Киев – Ивано-Франковск – Киев для выполнения регулярных воздушных перевозок предоставлено с определением неограниченной частоты выполнения рейсов и срока действия права с 08.12.2021 на неограниченный срок.

arrow.gif
Приказ ГАСУ
 
Реклама
Лоукостер SkyUp изменил правила обмена билетов по большинству тарифов для бронирований, которые сделаны с 22 ноября. Изменения коснутся двух из трех тарифов: Standard и Flex.

По тарифу Standard новый штраф за изменение даты вылета составит $23. При этом если цена нового билета будет больше старого, необходимо будет оплатить разницу.

По тарифу Flex число бесплатных изменений в билет теперь ограничено тремя. Начиная с четвертого, сумма штрафа составит $50. При этом если новый билет будет дороже старого, также придется доплатить разницу.

Согласно правилам, поменять в билете можно только дату вылета. Изменить маршрут или пассажира нельзя.
Заявку на обмен нужно отправить в личном кабинете на сайте SkyUp или через агента, если билет покупался с помощью посредника. Сделать это необходимо не менее чем за 12 часов до вылета изначального рейса.

Если запросить изменения ближе ко времени вылета, их нельзя будет сделать по тарифу Standard. По билетам Flex дополнительный сбор за позднее обращение составит $38. При этом внести изменения даже с учетом дополнительного сбора можно будет и после отправки рейса в течение не более 48 часов.

Важным условием является то, что билет можно менять только в рамках изначально купленного тарифа. Например, если пассажир выбрал тариф Flex, а на нужный новый рейс доступен более дешевый тариф Basic или Standard, подсчет для оплаты разницы тарифов будет сделан как для нового тарифа Flex.

По билетам, которые оформлены до 21 ноября включительно действуют старые правила. Тариф Standard позволяет менять дату вылета с оплатой штрафа $50 и разницы тарифов. Билеты Flex предусматривают неограниченное число изменений и возможную доплату разницы тарифов. По обоим тарифам обращение на обмен нужно отправить не менее чем за 12 часов до вылета.
 
Украинская авиакомпания SkyUp Airlines 25 ноября совершила свой первый рейс из Киева в Тель-Авив.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба авиакомпании .
Отмечается, что в начале полетной программы рейсы из Киева будут выполняться каждый четверг и воскресенье. Впоследствии частота полетов вырастет до трех раз в неделю, а затем и до четырех – по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям.
 
Украинская лоукост-компания SkyUp приступила к продаже билетов на весенне-летний период 2022 года. О 13 рейсах из Львова, на которые компания начала продажу билетов, в пятницу вечером, 26 ноября, сообщили на странице Международного аэропорта "Львов".

“Хорошие новости в преддверии выходных. Для настоящих путешественников горячая пора начинается уже сейчас! Авиакомпания SkyUp открыла продажу билетов летней программы 2022 года», — говорится в сообщении львовского аэропорта.

  • Рейс Львов – Бургас (Болгария). Перелеты стартуют с 8 июня. Рейсы будут осуществляться в среду и субботу. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 1566 грн.
  • Рейс Львов – Аликанте (Испания). Летать с 14 апреля в четверг, а с 25 апреля – в понедельник и четверг. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 2512 грн.
  • Рейс Львов – Мускат (Оман). Начинает полеты с 23 мая. Рейсы будут проходить в понедельник и четверг.
  • Рейс Львов – Бахрейн. Начало полетов 29 марта. Летать во вторник. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 5863 грн.
  • Рейс Львов – Кувейт. Рейсы стартуют с 1 апреля. Из Львова будут вылетать во вторник и пятницу. А из Кувейта во Львов будут возвращаться по средам и субботам.
  • Рейс Львов – Даммам (Саудовская Аравия). Рейсы запускают с 31 марта из Львова в четверг с возможностью прилета из Дамама в пятницу. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 4354 грн.
  • Рейс Львов – Рояд. С 30 марта рейсы будут каждое воскресенье. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 8 707 грн.
  • Львов – Лиссабон (Португалия). Старт полетов с 30 марта. Рейсы будут проходить по средам. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 2106 грн.
  • Львов – Стамбул (Турция). С 28 марта перелеты будут проходить в понедельник, а с 1 апреля – в пятницу. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 1647 грн.
  • Рейс Львов – Баку (Азербайджан) запускается с 27 марта. Вылет из Львова в воскресенье, прилет из Баку – в понедельник. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 2400 грн.
  • Рейс Львов – Барселона стартует с 29 марта. Рейсы будут проходить во вторник и пятницу. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 2377.
  • Рейс Львов – Ираклион (о. Крит, Греция). Старт 28 марта. Рейсы будут осуществляться в понедельник, а с 1 апреля – в пятницу. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 3106 грн.
  • Рейс Львов – Прага (Чехия). С 29 марта рейсы будут проходить во вторник. С 30 апреля – в четверг. Стоимость билетов в одну сторону стартует от 755 грн.
 
Комиссия по рассмотрению вопросов прав на эксплуатацию воздушных линий Госавиаслужбы Украины на своем заседании приняла ряд решений.

В частности, Комиссия приняла решение рекомендовать Председателю Госавиаслужбы предоставить авиакомпании SkyUp право на эксплуатацию воздушной линии Киев – Агадир (Королевство Марокко) с частотой рейсов 2 рейса в неделю.


Кроме того, SkyUp получит разрешения на полеты в Тель-Авив (Государство Израиль) из Киева (4 рейса в неделю) и из Одессы (4 рейса в неделю), а также из Киева и Львова в Маскат (Султанат Оман). Права авиакомпании "ЯнЭир" на этих направлениях аннулируют.

В полетах на направлении Киев - Бейрут авиакомпании откажут.
 
Госавиаслужба Украины выдал разрешение украинской авиакомпании “SkyUp” на полеты из Запорожья в Грецию. Из запорожского аэропорта откроют рейсы в Салоники и на Родос.

Об этом говорится в приказе Госавиаслужбы.

Какие направления откроют из Запорожья:

С 21 мая 2022 года стартуют регулярные рейсы “Запорожье – Салоники (Греческая Республика) – Запорожье”. Частота выполнения рейсов: 1 рейс в неделю.

С 18 мая 2022 года начинаются регулярные полеты “Запорожье – Родос (Греческая Республика) – Запорожье”. Частота выполнения рейсов: 1 рейс в неделю.
 
Николай приземлился в День Святого Николая в аэропорту Лодзи. Он прилетел из Киева на рейсе SkyUp и привез подарки для 200 воспитанников детских домов и Дома одиноких матерей.

- Это 5-я благотворительная акция Лодзинского аэропорта «Lądowanie Mikołaja». С 2017 года Миколай на разных самолетах прилетает в Лодзь и дарит детям подарки. Благодаря спонсорам, поддержавшим кампанию, можно было сделать подарок сотням детей из детских домов, домов для матерей-одиночек и домов престарелых. Эта акция доставляет нам много радости и неизменно трогает каждый год, - сказала доктор Анна Мидера, президент Лодзинского аэропорта, организатор акции «Приземление Санты».
1638917972694.png

1638918051426.png

1638918080957.png


1638918135929.png

1638918162397.png
 
За последний месяц осени, согласно данным внутренней статистики, авиакомпания SkyUp выполнила 1093 рейса, которыми воспользовались 166504 пассажира. Самыми популярными направлениями ноября стали Дубай, Стамбул и Тбилиси.
 
Реклама
В течение октября авиакомпания SkyUp, согласно данным внутренней статистики, выполнила 1 696 рейсов, которыми воспользовались 272 608 пассажиров.
 
SkyUp отправил на хранение в Эстонию по согласованию с лизингодателям все свои четыре самых больших самолета Boeing 737-900ER, сообщает пресс-служба лоукостера.

С помощью таких мер авиаперевозчик хочет поднять свою экономическую эффективность в зимнюю навигацию, когда спрос на путешествия падает.

Boeing 737-900ER из флота SkyUp могут перевозить 215 пассажиров. Лоукостер использовал их для полетов по маршрутам с наибольшей популярностью.

В нынешнем зимнем сезоне после временного вывода из флота Boeing 737-900ER SkyUp будет летать на 11 авиалайнерах. Речь идет о двух 149-местных Boeing 737-700 и девяти 189-местных Boeing 737-800.

Еще один самолет молдавской авиакомпании FlyOne на условиях мокрого лизинга SkyUp будет привлекать в форс-мажорных ситуациях в качестве резервного борта, например, если какой-то из ее Боингов поломается.

Вернуть обратно Boeing 737-900ER на свои рейсы авиакомпания рассчитывает в 2022 году после возвращения спроса на перелеты.

Планы SkyUp на следующий год предусматривают, что она восстановит число самолетов в парке с 11 до 15, а затем нарастит его до 22 самолетов. В авиакомпании отметили, что это число не является окончательным и может меняться в зависимости от ситуации на рынке.
 

Одесский аэропорт встретил первый рейс Sky Up из Тель-Авива​

В Тель-Авив из Одессы теперь можно отправиться еще и с украинским лоукостером «Скай ап».
Первый рейс в Одесском аэропорту 15 декабря встречали водной аркой и подарками.
1639609250556.png

Обещают, что с сегодняшнего дня отправиться в Израиль с этой авиакомпанией можно каждую среду.
1639609277896.png

С 27 марта добавятся рейсы по понедельникам, а в летний сезон — с 27 июня — трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям.
1639609312540.png

1639609343546.png
 
17 декабря 2021 авиакомпанию SkyUp признали лучшей в номинации "Сердце авиапространства" премии Ukraine Tourism Awards 2021. В конкурсе приняли участие украинские авиакомпании, активные в маркетинговых кампаниях и осуществившие наибольшее количество пассажирских перевозок. Учитывались достижения в виде открытия новых направлений и расширения сети маршрутов. Победитель определялся на основе голосования в соотношении 50% зрительских голосов и 50% голосов профессионального жюри.

“Нам очень приятно получить эту награду. SkyUp искренне благодарит своих самых лучших пассажиров и жюри за лояльность, признание и доверие. Наша компания молодая, динамично развивающаяся, мы с оптимизмом смотрим в следующий год. Мы уже анонсировали летнюю полетную программу. Обещаем, в 2022 году вас будут ждать еще более увлекательные путешествия. Будем рады видеть у нас на борту!”, — подчеркнул генеральный директор SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов.
 
В конце мая 2022 года авиакомпания SkyUp запланировала открытие регулярных рейсов между Запорожьем и греческим Родосом.

Об этом сообщает пресс-служба КП “Международный аэропорт Запорожье" в фейсбук .

С 27 мая по пятницам из Запорожья открывают авиасообщение по направлению Запорожье - Родос (Греция). Обратные рейсы запланированы по субботам. Стоимость билетов Запорожье - Родос стартует от 3152 гривен, из Родоса в Запорожье - от 3326 гривен.
 

SkyUp объявил о новогоднем спецпредложении: как получить скидку до 50%​

Скидки будут действовать только на рейсы, выполняемые до 22 апреля 2022 года

Пассажир должен заполнить письмо к Санта-Клаусу

Авиакомпания SkyUp Airlines устроила для пассажиров праздничную акцию в Новый Год. Билеты на рейсы можно купить со скидкой от 10% до 50%, но о скидке можно узнать только в новогоднюю ночь.

Информация об акции размещена на официальном сайте компании.

Для того чтобы получить скидку необходимо на официальном сайте SkyUp нажать "написать письмо". Пассажир заполняет письмо Санта-Клаусу. Далее в форме, которая появится, нужно указать свои личные данные и выбрать интересующий рейс.

Скидки будут действовать только на рейсы, выполняемые до 22 апреля 2022 года. Выбрать можно любой из заявленных в расписании полетов.
 
Комиссия Государственной авиационной службы Украины приняла решение разрешить авиакомпании SkyUp с 3 января 2022 года выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев – Душанбе (Таджикистан) – Киев с частотой два раза в неделю. Согласно сообщению на сайте ГАСУ, аннулировано право авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на эксплуатацию этой линии.

Кроме того, SkyUp с 3 января 2022 года получит право выполнять регулярные рейсы по маршруту Львов – Кувейт (Государство Кувейт) с частотой четыре раза в неделю, а с 26 апреля 2022 года – регулярные рейсы по маршруту Львов – Эр-Рияд (Саудовская Аравия) с частотой 2 раза в неделю.

Информация о решениях Комиссии
 
Реклама
Компания SkyUp попросила внести изменения в разрешения на эксплуатацию воздушных линий.

Как сообщает Госавиаслужба Украины, лоукостеру разрешили увеличить частоту рейсов.
 
Назад