Новости авиакомпании Wizz Air

Реклама
Все. Ухожу из журналистики. Фактчекинг провалился… ))
#офф
 
На сайте компании можно выбрать Внуково-Абу-Даби. Правда ни на одну дату рейсов пока нет.
Интересно, собрались что-то запускать?
upd. нашел прошлогоднюю новость на сайте Внуково о начале полётов с 3 октября 2022 года. Видимо, это с тех пор атавизмы остались.
 
Последнее редактирование:
Роман Антипов, они уже раза 3 возобновляли продажу, но каждый раз их соц сети заклевывали русофобскими гадостями с характерным контентом, и под давлением рейсы они отменяли… не думаю, что что то изменится… Хотя сейчас российские рейсы легко бы компенсировали инвестиционные убытки арабского офиса… Но кому это сейчас интересно…
 
Lacoste, так Wizz Air - это европейская компания… у которой базы в тч в таких странах как Польша, Литва и тп…. в основном эти нации и были замечены в засорении интернет пространства… какое им дело до условного Этихада, о котором в Вильнюсе и Варшаве никогда не слышали…
 
Может будет интересно, как Визз управляет своей прибыльностью, в том числе.

Польский город Быдгощ объявил тендер на «Продвижение Куявско-Поморского воеводства авиакомпаниями на международных воздушных маршрутах из и в Быдгощ».

Сейчас туда летает Райаэйр по пяти направлениям (GB и Ireland). И Виззэйр с одной трассой (Лондон Лутон).

На тендер заявился только Визз. Визз в заявке указал, что за 4.3 млн евро готов мэрии города Быдгощ помочь с ее нелегкой задачей. Сумма больше, чем мэрия предлагала, процентов на 9%. Срок контракта 26 месяцев.

Я не очень знакома с финансовой математикой авиакомпаний. Получается 165 тыс евро в месяц. Если сейчас это 8 рейсов в месяц у Визза, то получается 20 тыс евро на рейс BGZ-LTN-BGZ субсидия. Это того стоит вообще?

Источник
 
Может предполагается появление новых направлений? По типу наших субсидий, когда регион платит авиакомпании за работу на конкретном направлении.
 
zz27, да, похоже вы правы. По условиям тендера, нужно запустить новые маршруты. А так же «выбранный участник должен размещать баннеры, рекламирующие регион, продвигать его в своих социальных сетях и на борту самолетов».
 
Сейчас туда летает Райаэйр по пяти направлениям (GB и Ireland). И Виззэйр с одной трассой (Лондон Лутон).
Забыли упомянуть HER, Райаны и в Грецию летают. Как бы там ни было можно только позавидовать тому, что город с населением 350 тыс имеет такую географию полетов, и, мало того, заботится о ее расширении.
 
Реклама
Назад