Новости авиакомпании Wizz Air

zz27, пока они не продают через агентов… так что купить можно либо картой иностранного банка, либо Wizz фантиками с предыдущих отмен…. Только надо иметь ввиду, что покупая их фантиками, в случае ещё одной отмены, вернуть можно только фантиками, конвертацией в реальные деньги хоть раз заплатив фантиками ты лишаешься… возможно на это и расчёт…

Кстати моральное уничтожение Wizz Air в интернет пространстве уже идёт полным ходом…. Поэтому ни капли не верю, что они полетят…. Ну если не прогнуться под неадекватов - поставлю им огромный зачёт:)
 
Реклама
Да, пока не продают. При том, что на них же из Еревана в Абу-Даби — пожалуйста, так что вероятно вопрос времени.
 
zz27, думаю как только появятся у агентов - первый признак, что компания полетит таки… возиться с агентами по поводу отмен - ещё тот геморрой…

я тоже думаю истратить свои фантики полетом из Еревана… но ценник из Москвы до Еревана пока конский, но надеюсь расшатают:)
 
Последнее редактирование:
а российские ограничения как сформулированы: запрет на полеты авиакомпаниям из недружественных стран? Если так, то им вроде должно быть запрещено.

Насколько я помню, дело не в "недружественности", а в закрытии неба. Россия закрыла свое небо для ЕС в ответ на аналогичный шаг и оно закрывалось постепенно, сразу же, как только очередная страна ЕС запрещала нам туда летать, то Россия отвечала зеркально. Не припомню, чтобы РФ вносила конкретные авиакомпании в какие-то запретные списки. В отличие от ЕС, который включил в черный список все наши а/к (из-за отсутствия контроля над тех.состоянием самолетов).

Ну и в данном случае на бумаге это эмиратская авиакомпания, а ОАЭ дружественная страна, так что почему им должно быть запрещено?
 
Wizz Air открыл продажи на полёты из Москвы в Абу Даби, собрал очередную порцию денег с россиян, и снова [под влиянием протестов оголтелой европейской общественности] слился (т.е. отменил рейсы и закрыл продажи)… наверное, до следующего раза (или до следующей порции дураков, готовых его кредитовать)…
 
Венгерский лоукостер Wizz Air передумал возобновлять рейсы между Москвой и Дубаем после того, как в соцсетях появились призывы к бойкоту компании. Продажа билетов на рейсы была приостановлена 19 августа.
Wizz Air анонсировал возобновление прерванных из-за начала войны перелетов 8 августа. После этого в твиттере начали активно распространяться хэштеги #wizzairsupportsterrorists и #WizzAirMakesMoneyOnBlood.
В официальном заявлении компании об отказе от полетов отмечается, что причиной этого стали «отраслевые ограничения в цепочке поставок». Призывы к бойкоту там не упоминаются.
В Wizz Air также отметили, что полеты должна была выполнять дочерняя авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi, которая формально является перевозчиком из ОАЭ, — и что другие авиакомпании этой страны совершают перелеты в Россию.
 
Зашёл в одну соц сеть, там на это гумно официальный представитель даже давал ответ типа Wizz Air Abu Dhabi - это другое… И вообще все эмиратские а/к летают в РФ, почему бы и нам не полететь…
 
Вроде всё, кина не будет?

Европейский бюджетный перевозчик Wizz Air приостановил планы по восстановлению полетов между столицей России Москвой и Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах,
в ответ на рост критики на это решение.

В заявлении в пятницу (19 августа), полеты были отменены до следующего уведомления, Wizz Air не упомянул реакцию социальных сетей, в которых были призывы к бойкоту авиакомпании, только упомянули о "проблемах с поставками в индустрии".
 
Реклама
ashkalikov, правду в целом писать в пресс релизах не модно, а уж сейчас и подавно…
 
Главное, что до 14 марта безопасно ещё полетать, а вот после 14 марта - ужас как опасно.
 
alpet, думаю это от страховщиков идет… события на Украине предвещало ровно тоже самое…
 
Wizz Air вводит абонемент на полеты. Первая авиакомпания, которая будет продавать подписку на свои услуги. Подробностей не много и они не слишком понятны.

Источник

Перевод статьи яндексом
Wizz MultiPass - это шестимесячный план подписки, который позволяет подписчикам часто путешествовать в \ из своего родного города с фиксированной ежемесячной платой. Пассажиры смогут пользоваться тарифным планом с начала мая 2023 года.
Благодаря абоненту пассажиры смогут сразу забронировать рейс и совершить свою первую поездку всего через 5 дней в рамках 30-дневного цикла подписки. Абонентам будет взиматься согласованная сумма каждый месяц в течение 6 месяцев. После ежемесячной оплаты счета подписчиков будут пополняться токенами, которые можно обменять на билеты в одну сторону или туда и обратно на соответствующие рейсы Wizz Air.

Wizz MultiPass можно купить и обновить 1 дня каждого месяца, и пассажиры могут начать летать 5 числа. Каждый платеж дает вам 30 дней на полеты. Также возможна предварительная подписка, если до конца месяца осталось менее 5 дней, однако с карты будет списано 1го, а рейсы можно бронировать от 5го числа месяца.
MultiPass дает абонентам возможность заблокировать цены на билеты и багаж на весь 6-месячный период независимо от сезонности.

- Мы рады представить новый, долгожданный продукт для наших клиентов, путешествующих из Польши. Wizz MultiPass - отличная возможность для частых путешественников получить доступ к лучшим ценам независимо от времени года. Мы верим, что благодаря инновационному продукту наши польские пассажиры получат еще больше возможностей путешествовать в свои любимые направления или открывать новые и менять направления каждый месяц с подпиской, - говорит Александра Аваданей, главный налоговый директор Wizz Air.
 
Реклама
Назад