Новости ЦАГИ им. Жуковского

Про три сотых ставки - это, я думаю, ректор образно сказал. Чтобы сразу обозначить, что МФТИ не при делах.
 
vh16, нет, это не образно. После "поднятия" зарплат при неизменном бюджете во многих ВУЗах преподавателей перевели на смешные ставки. Например, в РГГУ многие работают на 1/8 или 1/10 ставки.

Так что 0,03 - это совсем не образно... Но в телевизоре всё в ажуре.
 
Еще раз. Человек подрабатывает педагогом, получая в течение года ежемесячно 0.03. Вопрос сколько учебных часов работает персонаж? Возможно он там отработал 8 часов за год.
 
ARK, невозможно. Нагрузки меньше одного учебного курса не бывает. Дальше учебный процесс не бьётся.

0,03 ставки - это не подряд на чтение приглашённой лекции, это постоянная работа. А здесь квант - это учебный курс. Каждый семестр.

О самом деле уже не говорю. С наступающим 1937 годом, дорогие товарищи.
 
Последнее редактирование:
Реакции: 137
О самом деле уже не говорю. С наступающим 1937 годом, дорогие товарищи.

Знакомы с делом?
 
с какой целью интересуетесь?

Интересно на каких фактах основан Ваш вывод.
 
М.В. Гордин, генеральный директор ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова". Наука российского авиадвигателестроения: 90 лет ЦИАМ
 
Реакции: A_Z
Желающим запустить бумажный самолётик в честь девяностолетия Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова.
Наводим камеру смартфона на QR код и самолетик у вас на смартфоне )))
 
Современные дети уже разучились складывать "голубя" из тетрадного листка без помощи ЦИАМА?
В чем тут фишка? Я не понимаю.
 
Реакции: SDA
Самое смешное, что если сложить "голубя", то картинка и надпись, мудро скомпонованные специалистами ЦИАМа, превратится чёрт-те во что.
Это будет даже круче, чем логотип "Ред Вингс" на ХЧФ SSJ.
 
roron, "бюрократически" всё правильно - сейчас ЦИАМ входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».
 
Авиационная наука: центры компетенций ЦИАМ.
Центральный институт авиационного моторостроения имени П. И. Баранова называют «мозгом» российского авиационного двигателестроения. Именно ЦИАМ дает «путевку в жизнь» всем отечественным авиадвигателям. Эффективно решать поставленные перед Институтом задачи в области исследований и испытаний помогают центры компетенций ЦИАМ. Авиационная наука: центры компетенций ЦИАМ
 
 
В новости перепутаны ЦАГИ им. Жуковского и НИЦ им. Жуковского.