Новости Etihad Airways

Armadillo

Старожил
предыдущие новости, возможно были в "экзотических авиакомпаниях"
Етихад пытается найти способ уйти от технического дефолта.

http://www.arabianbusiness.com/banking-finance/388982-uaes-etihad-scrambles-to-shore-up-12bn-bonds
https://www.reuters.com/article/us-...fore-coupon-crunch-sources-idUSKBN1FL5TQ?il=0

http://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1385429

до этого проскальзывали сообщения о продажах активов (самолетов)
старые А340
http://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1385481&p=20143357

77L
http://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1378943&p=19964395

новые 330F
http://www.airliners.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=1383935&p=20098711
 
Реклама
Доигрались с европейскими прогнившими компашками, типа Алиталиии и ЭрБерлина...
 
A6-AEH пока сегодня летел в Москву из Абу-Даби, садился в Волгограде

Что то произошло на борту???
 
Да.
Ну когда баки пустые, сядешь по любому.
У них свой керосин халявный...
Груза набрали больше, керосина залили столько, сколько могли, сколько позволили характеристики самолета. По дороге встречный ветер. Как вариант.
 
Насколько я знаю, то они вообще стараются летать с баками под завязку, чтобы хватило туда и обратно... в чужих портах они стараются не заправляться по возможности... возможно причины были другие...

Они - все АК из эмиратов, катара и некоторые другие..
 
Реклама
Есть мнение что этихад не выплывет в этот раз и сольётся с эмирейтс
 
Есть мнение что этихад не выплывет в этот раз и сольётся с эмирейтс

Это сильно вряд ли, гордость не позволит. Просто возьмут ещё денег в тумбочке у своего эмира при необходимости.

Кстати, радует, что нормальные авиакомпании перестают платить за "рейтинги". Говорит о их зрелости.
 
Сольются или нет, это точно не отразится на существовании бренда Этихад, как АК.
 
Есть мнение что этихад не выплывет в этот раз и сольётся с эмирейтс

В это очень сложно поверить, учитывая что за Эйтихад стоят нефтяные шейхи Абу-Даби и их амбиции против дружественного дубайского клана.
Скорее уж Emirates будут проданы полубанкротными строительными шейхами Дубая (Dubai World - да, да я знаю что Emirates не являются частью госинвесткомпании (но являются бизнесом семьи)) в счет погашения долгов своим соседям
[automerge]1557931623[/automerge]
до сих пор я не понимаю, зачем нужно было создавать авиакомпанию в 100 километрах от Emirates

два клана - два ЭГО
 
до сих пор я не понимаю, зачем нужно было создавать авиакомпанию в 100 километрах от Emirates
Как выше правильно заметили это два клана. Постоянно меряются пиписьками, в хорошем смысле этого слова, при этом умудряются не крушить все вокруг себя. Однако "абудабийские" шейхи все-таки наследные главы ОАЭ со всеми вытекающими из этого для страны Востока. Тоже не верю в поглощение Этихада Эмирэйтс. Скорее реструктуризируют, простят всем кому должны, создадут новую компанию на конец.
К стати, Бурдж Халифа должна была быть Бурдж Дубай, но поскольку у Мактумов (шейх Дубая) кончились деньги ее достраивали Нахайяны (шейх Абу-Даби, он же фактически глава ОАЭ) и теперь символ Дубая носит имя эмиров ОАЭ, т.е. товарищей из Абу Даби. Люди, разбирающиеся и понимающие Восток, говорят, что это была пощечина вроде приземления немецкого самолета на Красной Площади.
 
Реклама
Etihad Airways временно приостанавливает выполнение всех рейсов в/из ОАЭ



Авиакомпания Etihad Airways (Etihad) временно приостановит выполнение всех рейсов в/из Абу-Даби, а также транзитные рейсы, следуя правительственному указу, выпущенному Общегражданской Авиационной Администрацией и Службами реагирования при стихийных бедствиях, которые останавливают все рейсы на прибытие, убытие в ОАЭ и транзит через страну. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Данное решение было принято для ограничения распространения нового коронавируса COVID-19 и для защиты граждан, резидентов страны и международных путешественников. Приостановка рейсов прибывающих и убывающих из Международного аэропорта Абу-Даби произойдет в 23:59 (по времени ОАЭ) в среду, 25 марта 2020 г., и пока будет длиться 14 дней, в зависимости от последующих указов органов управления. Выполнение грузовых перевозок и рейсов для вывоза пассажиров не будет затронуто, осуществление данных рейсов продолжится, пояснили в авиакомпании.

Тони Дуглас, Генеральный директор Etihad Aviation Group, сообщил: “Это беспрецедентные события, и решения, принимаемые правительством, органами управления и компаниями, включая Etihad, направлены на сдерживание распространения короноавируса, чтобы помочь уменьшить его последствия по всему миру. Мы оказываем поддержку нашим лояльным клиентам, которым приходится терпеть неудобства и страдать от нарушения как их планов, так и их повседневной жизни, и мы направляем все наши усилия и ресурсы на то, чтобы помочь им с планирование их поездок в этот сложный период. Как национальный перевозчик, мы полностью поддерживаем решение правительства ОАЭ и уверены, что мы полностью подготовлены к влиянию временной приостановки перелетов на нашу коммерческую и операционную деятельность".

Гости авиакомпании будут оповещены, если их рейс отменится. Однако перед поездкой в аэропорт все гости должны проверять статус их рейсов, используя сервис отслеживания рейсов Etihad Airways по ссылке. Etihad Airways продолжает следовать указам правительства ОАЭ и органов управления и использует план экстренных мероприятий для помощи клиентам, чьи поездки затронуты данными изменениями. Авиакомпания объявит о возобновлении перелетов по своим официальным каналам, как только все ограничения будут сняты.

"Etihad Airways работает в постоянном контакте с местными органами управления ОАЭ и других стран, и продолжает внимательно отслеживать текущую ситуацию. Пассажирам, чьи рейсы были отменены, будут предложены решения по нашим процедурам до возобновления нормального выполнения перелетов. Пассажирам необходимо посетить специальную страницу на нашем сайте. Etihad Airways просит пассажиров, чьи поездки были затронуты ситуацией с коронавирусом, не звонить в контактный центр авиакомпании, если их рейсы не выполняются в ближайший период ко времени приостановки перелетов в 23:59 (время ОАЭ), четверг, 26 марта. Службы контактного центра в настоящий момент испытывают поступление большого количества звонков, что вызывает увеличение времени ожидания на линии. Главный приоритет сейчас – помощь пассажирам с ближайшими рейсами. Контактный центр Etihad Airways в ОАЭ доступен по номеру (+971) 600 555 666. Список номеров телефонов контактных центров других стран доступен по ссылке. Также пассажиры, купившие билеты у своих туристических агентов, могут обратиться к ним за любыми изменениями или отменами", - отметили в авиакомпании.


AviaPages
24.03.2020 14:00
 
Назад