Новости и проекты Роскосмоса

А какой там детектор? Как у юристов - губы двигаются, значит, лжёт?
Проблема в другом. Если человек будет искренне верить в то что он говорит, то полиграф пройден.
Вопрос: Вы хороший?
Искренне в это верящий: Да!
Спасибо, Вы приняты.
 
Реклама
Проблема в другом. Если человек будет искренне верить в то что он говорит, то полиграф пройден.
Вопрос: Вы хороший?
Искренне в это верящий: Да!
Спасибо, Вы приняты.
Я не знаю, проблема это для Роскосмоса или нет (возможно, что и нет), но в первую очередь, полиграф - это метод с недоказанной эффективностью.
 
Я не знаю, проблема это для Роскосмоса или нет (возможно, что и нет), но в первую очередь, полиграф - это метод с недоказанной эффективностью.
К полиграфу должен квалифицированный психолог прилагаться, который должен не только на графики смотреть, но и в контекст погружаться.
Тогда только может быть более менее точный результат.
А так -- просто страшилка. Постращать подчинённых.
 
К полиграфу должен квалифицированный психолог прилагаться, который должен не только на графики смотреть, но и в контекст погружаться.
Тогда только может быть более менее точный результат.
Насколько я знаю, на настоящий момент не продемонстрирована повышенная эффективность "квалифицированного психолога с полиграфом" по сравнению с "квалифицированным психологом без полиграфа".
 

Роскосмос

Исследовательский центр Келдыша готов оказать помощь Boeing в решении проблем космического корабля Starliner. Об этом сообщил во вторник ТАСС генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков.
«Мы хорошо знаем уровень развития американского двигателестроения, хорошо знаем все их разработки, поэтому, если обратятся, будем готовы помочь», — заявил Кошлаков.
По словам гендиректора Центра Келдыша, соответствующее поручение было дано генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным
 
Исследовательский центр Келдыша готов оказать помощь Boeing в решении проблем космического корабля Starliner. Об этом сообщил во вторник ТАСС генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков.
«Мы хорошо знаем уровень развития американского двигателестроения, хорошо знаем все их разработки, поэтому, если обратятся, будем готовы помочь», — заявил Кошлаков.
Давно ль чьи-то двигатели сами вертели МКС вокруг одного места.... Наука пошла на пользу?
 

Роскосмос

Исследовательский центр Келдыша готов оказать помощь Boeing в решении проблем космического корабля Starliner. Об этом сообщил во вторник ТАСС генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков.
«Мы хорошо знаем уровень развития американского двигателестроения, хорошо знаем все их разработки, поэтому, если обратятся, будем готовы помочь», — заявил Кошлаков.
По словам гендиректора Центра Келдыша, соответствующее поручение было дано генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным

это такой троллинг или решили поучиться у Боинга?
 
По словам гендиректора Центра Келдыша, соответствующее поручение было дано генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным
зачетный троллинг! так Боингу и надо в общем-то
 
Реклама
Чтобы уж наверняка как 737 Максы упасть, а то подумаешь, всего лишь оборот станция сделала.
всего лишь оборот, потому что вовремя включились двигатели для компенсации. А то бы сложилась вся эта МКС в гармошку от ускорения
 
всего лишь оборот, потому что вовремя включились двигатели для компенсации. А то бы сложилась вся эта МКС в гармошку от ускорения
На альфе смотрел его перевод, вроде давали 3 корректировочных импульса: остановка вращения, начало доворота до целевого положения, фиксация в целевом положении.
Иль я что-то не так услышал?
 
На альфе смотрел его перевод, вроде давали 3 корректировочных импульса: остановка вращения, начало доворота до целевого положения, фиксация в целевом положении.
Иль я что-то не так услышал?
Чуть выше была ссылка на статью в IEEE.
Там немного истерично, но процесс описан.
 
всего лишь оборот, потому что вовремя включились двигатели для компенсации. А то бы сложилась вся эта МКС в гармошку от ускорения
Полтора оборота по тангажу. 540 градусов в одну сторону, а потом её на 180 провернули назад. Итого при своих.
 
Последнее редактирование:
В телеграмм-каналах сегодня появились некоторые несущественные подробности о дырке в Союзе.
Ничего нового. Написано, что космонавтов проверили на полиграфе, а янки отказались проходить проверку.
Зачем откопали эту стюардессу -- не понятно.
Больше похоже на наброс с целью оживить тему.
 
Зачем откопали эту стюардессу -- не понятно.
как раз вполне понятно - из соседней темы:
В соответствии с политикой NASA, в настоящее время формируется следственная группа для проверки произошедшего.
откопали с целью превентивного удара - мол на себя посмотрите
 
Реклама
Ничего нового. Написано, что космонавтов проверили на полиграфе, а янки отказались проходить проверку.
Если знать точно, что дырка просверлена не в космосе, то можно очень смело и решительно проверять своих космонавтов на чем угодно, да попутно замечать, что другая сторона отказалась.
 
Назад