Новости аэропорта Комсомольск-на-Амуре (Хурба) (KXK/UHKK)

А что за тёрки такие могут быть с собственником, из-за которых "Есть проблемы с обслуживанием рейсов Авроры"? Разве собственник не заинтересован в том, чтобы к нему летали самолёты?
ЕДА предлагала руководству АО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт» увеличить количество рейсов до 15-ти в неделю (сейчас выполняется 10 рейсов), начиная уже со второй половины августа. Но получила отказ в предоставлении наземного обслуживания воздушных судов с формулировкой: «в связи с отсутствием необходимого персонала».
«Аврора» не отступилась и попросила аэропорт опробовать вариант выгодного, по её мнению, для обеих сторон сотрудничества: авиакомпания сама набирает необходимое количество работников соответствующих специальностей, заключает с ними договоры гражданско-правового характера. Взамен аэропорт предоставляет ей скидки на оплату тарифов и сборов на аэропортовое и наземное обслуживание - то есть все расходы, которые понесёт авиакомпания на дополнительных специалистов, будут компенсироваться таким вот образом.

По нашим данным, ЕДА обратилась к директору комсомольского аэропорта с этим предложением ещё в конце июля. Согласился ли нынешний владелец воздушной гавани (ООО «Авиампульс» из Хабаровска) на указанные условия, неизвестно – от каких-либо комментариев в этой фирме, к сожалению, наотрез отказались.
 
Реклама
Авиакомпания «Аврора»

«Аврора» начинает выполнять полеты по маршрутам Южно-Сахалинск – Комсомольск-на-Амуре - Благовещенск
С 19 августа 2021 года начинаем выполнять регулярные полеты по маршруту Южно-Сахалинск – Благовещенск с посадкой в Комсомольске-на-Амуре. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Q400 два раза в неделю, по средам и четвергам.
✈ По средам вылет рейса из Южно-Сахалинска в 15.05, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 15.40, вылет рейса из Комсомольска-на-Амуре в 16.30, прибытие в Благовещенск в 17.25. Вылет обратного рейса из Благовещенска на следующий день в 05.25, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 08.20, из Комсомольска-на-Амуре вылет в 09.10, прибытие в Южно-Сахалинск в 11.40.
✈ По четвергам вылет рейса из Южно-Сахалинска в 17.50, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 18.25, вылет рейса из Комсомольска-на-Амуре в 19.15, прибытие в Благовещенск в 20.10. Вылет обратного рейса из Благовещенска на следующий день в 06.50, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 09.45, из Комсомольска-на-Амуре вылет в 10.35, прибытие в Южно-Сахалинск в 13.05. Время местное.
Расписание обоих маршрутов составлено таким образом, что пассажиры из Южно-Сахалинска могут легко и удобно добраться в Благовещенск (и обратно), с минимальным стыковочным временем в аэропорту Комсомольска-на-Амуре.
🔹Тариф Южно-Сахалинск – Комсомольск-на-Амуре составляет 4 635 рублей в одну сторону, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск – 4 500 рублей в одну сторону, Южно-Сахалинск – Благовещенск – 9135 рублей в одну сторону.
Открытие новых социально значимых рейсов проходит в соответствии с планами дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.
По словам вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО, единая Дальневосточная компания окажет влияние на социально-экономическое развитие Дальнего Востока, будет способствовать усилению экономических связей между регионами и будет способствовать качеству жизни дальневосточников.

Забронировать 👉 www.flyaurora.ru
📞 8-800-250-49-88 (звонки из всех городов и регионов России бесплатные)

Фото: Михаил Родин
Gjbw2NYRnPc.jpg
 
Последнее редактирование:
Аэропорт «Хурба» стал слишком проблемным, решено запускать рейсы с Дзёмог komсity.ru новости
 
Последнее редактирование:
«Аврора» начинает выполнять полёты по маршруту Комсомольск-на-Амуре — Красноярск

С 31 августа 2021 года авиакомпания «Аврора» совместно с партнёром-оператором авиакомпанией «Якутией» начинает выполнять регулярные полёты по маршруту Комсомольск-на-Амуре — Красноярск на воздушном судне SSJ-100.

Рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам. Рейс из Комсомольска-на-Амуре в 13:35, прибытие в Красноярск в 14:50.

Обратный рейс из Красноярска на следующий день, в среду и пятницу соответственно, в 05:15, прибытие в Комсомольск-на-Амуре в 12:15. Время местное.

Тариф составит 5 600 рублей и выше в одну сторону.⠀

 
Также запущены новые рейсы из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск, Благовещенск и Красноярск
 
Реклама
Спортсмены с Сахалина больше недели не могут вернуться из Комсомольска домой из-за обледенения взлётки в Хурбе komсity.ru новости
Уточнение по ситуации с обледеневшим аэропортом: Спортсмены вернулись домой, но другие пассажиры всё ещё ждут вылета komсity.ru новости
 
Реклама
Назад