Новости НОВОЙ а/к (Дальний Восток + на российских самолетах)

Реклама
похоже на сосновые/кедровые иголки )
Шрифт и логотип выглядят очень неплохо, кстати
 
И снова мечтаем про авиарейсы до Хабаровска — два раза в день и по две тысячи komсity.ru новости
До Хабаровска откуда? Если "цена билета будет сопоставима с жд-билетом и чуть выше автобуса", то это явно не Москва. :) Не думаю, что кто-то ездит в Москву из Хабаровска на автобусе. :)
 
Регионы ДФО решили создать единую дальневосточную авиакомпанию «Тайга"
На первом этапе она будет функционировать в форме союза региональных перевозчиков. В ДФО уже проработали перспективную маршрутную сеть, в которую вошли свыше 500 социально значимых направлений

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 октября. /ТАСС/. Регионы российского Дальнего Востока договорились об организационно-правовой форме единой авиакомпании, которая будет совершать перевозки по территории ДФО. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.
"Регионы Дальнего Востока поддержали заключение протокола об организации нового транспортного объединения. Утверждена дорожная карта, и ведется подготовка к подписанию основного соглашения. Финансовую модель объединения изучает Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации. Эти вопросы обсудили на встрече в Москве министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко", - сообщили в пресс-службе островного правительства.
По информации пресс-службы, дальневосточная компания на первом этапе будет существовать в форме союза региональных перевозчиков. Стратегическая цель - обеспечить транспортную доступность субъектов российского Дальнего Востока с учетом их потребностей. Уже проработана перспективная маршрутная сеть, которая включает более 500 социально значимых направлений для связи более чем с 400 населенными пунктами макрорегиона. Для пассажиров планируется подготовить удобное расписание полетов с максимально возможным количеством стыковок и небольшим временем ожидания рейсов.
Авиакомпания будет работать на основе единых стандартов обслуживания пассажиров и безопасности полетов. Все авиаперевозчики, которые войдут в союз, будут летать под единым брендом "Тайга". Опора на долгосрочную стратегию развития авиаперевозок позволит решать вопросы обновления парка воздушных судов за счет российского авиапрома.
Ранее Валерий Лимаренко предлагал сформировать дальневосточную авиакомпанию на базе уже имеющейся авиакомпании "Аврора". В настоящее время она является не единственным, но основным перевозчиком на территории российского Дальнего Востока.
Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с правительством 11 декабря 2019 года поручил внести предложения о создании авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке. В этой части страны воздушное сообщение особенно важно из-за больших расстояний, сложных климатических условий и нехватки инфраструктуры.
 
Taiga, then Medved and Balalaika. Пошлость конечно страшная.

Но с другой стороны логотипы и раскраска прикольные. Это не просто солнце или хвоинка - оно еще похоже на снежинку нуарную, плюс это символ развитости сетей - везде летаем типа мы (на хвосте она еще с разной длинной лучей). Креативненько. Но название пошлейшее.
 
По ТВ говорят про АК "Союз". Или мне показалось? И это союз как общность.
 
Реклама
avro, я утром по радио про Тайгу слышал. Причем да, союз а не альянс. Странно. Хотя журналисты могут просто путать понятия.
 
Ну у ВГТРК вроде нормальные более менее люди. (не весь сюжет смотрел)
 
Местные пишут про Таежный союз. :) В смысле, союз "Тайга". Название кто-то придумал на отвали. Я бы лучше оставила "Аврору". :) Это и богиня утренней зари (край, где встает солнце), и aurora borealis (северное явление) - в общем, со всех сторон красиво и уместно. А так... ну сказали придумать. Ну придумали.
 
Союз, Тайга, Альянс, Аврора, 500 маршрутов, раскраска! Как всегда дом начинают строить с крыши. Прежде чем придумывать название, маршруты, ОПФ, раскраску, надо ответить на 3 самых главных вопроса; 1. Деньги где брать? 2.Деньги где брать? 3. Деньги где брать?
 
И кто госкомпании даст купить ТвинОттеры, если есть Л410 как аналоги.
 
Но название пошлейшее.
Название как название, не очень понимаю, в чем разница с Ангара, Ираэро, С7, уральские авиалинии, Россия (очень свежо и оригинально именно у них получилось), Победа, фгуп Хабаровские авиалинии.
Я бы лучше оставила "Аврору".
А я бы в САТ переименовал :)

Вообще, конечно, моя любимая по названию авиакомпания 2аоао, звучит оригинально, свежо, запоминающеся! Тут бы тоже надо 5двоао
 
Там же, где и нынешние ак берут, проблема не очень понятна
Ну да, а там где нынешние берут бездонная бочка? Не очень понятно зачем изобретать велосипед, когда он давно изобретен и любая копия будет только хуже по определению.
 
Ну да, а там где нынешние берут бездонная бочка? Не очень понятно зачем изобретать велосипед, когда он давно изобретен и любая копия будет только хуже по определению.
Путин ляпнул, и понеслась. Движение все, цель ничто
 
Реклама
название пошлейшее.
А мне кажется, что природные региональные слова хорошо в названиях компаний звучат. Тайга — это как Сибирь, Уральские, Iberia, Air Dolomiti, Gulf Air и AirBaltic.
Пошлее, чем SmartAvia и Лидер нет!
 
Назад