Новости НОВОЙ а/к (Дальний Восток + на российских самолетах)

идея здравая, исполнение паршивое. Нет ничего тухлого в том, чтоб иметь на ДВ серьезную АК
Я в вами полностью согласен. Да, просто неверно выразился. Я имел в виду лишь то, что отдавать такое сложное и дорогое предприятие регионам было глупостью.
 
Реклама
Кстати, всем интересующимся темой советую прочитать интервью владельца/генерального директора авиакомпании «Сила» по этому вопросу. Было где-то месяц назад. Очень интересно! Я зауважал человека за ясность и независимость мышления.
 
Я имел в виду лишь то, что отдавать такое сложное и дорогое предприятие регионам было глупостью.

Ага, для управления любым сельским сортиром надо создавать отдельное министерство и свой отдел в АП. Заодно, и безработицы не будет. -)

Другое дело, что в регионах должно оставаться кратно больше налогов.
 
 
1. Единой Дальневосточной компанией "назначена" Аврора.
2. Аврора выполняет регулярные рейсы на Дальнем Востоке под своим брендом с 2013 года. И, насколько мне известно, продолжает летать каждый день по текущий момент....
3. Необходимо СРОЧНО запустить Единую Дальневосточную авиакомпанию в течение месяца!!!
????!!!!
Что-то не удается мне постичь эту логику... Очевидно не дорос..
 
1. Единой Дальневосточной компанией "назначена" Аврора.
2. Аврора выполняет регулярные рейсы на Дальнем Востоке под своим брендом с 2013 года. И, насколько мне известно, продолжает летать каждый день по текущий момент....
3. Необходимо СРОЧНО запустить Единую Дальневосточную авиакомпанию в течение месяца!!!
????!!!!
Что-то не удается мне постичь эту логику... Очевидно не дорос..
Вы не одиноки.
Сама идея создания подобной компании идиотская. Попытки реализации «идеи» просто смешные.
 
Что-то не удается мне постичь эту логику... Очевидно не дорос..

Много слов скрывают одну простую мысль: "...потребуется дополнительная субсидия в 3,5 млрд руб."
Если совсем коротко: "дайте денег".
 
Реклама
Много слов скрывают одну простую мысль: "...потребуется дополнительная субсидия в 3,5 млрд руб."
Если совсем коротко: "дайте денег".

Слишком коротко. Мне кажется скорее: "дайте денег СРОЧНО!!!".
 
"Якутия" что про вхождение в Единую АК думает? А "Алроса"? Другие игроки мелки.
 
"Известия" сегодня, от Сухоребрика:

 
"Известия" сегодня, от Сухоребрика:

Кроме ключевого "дайте денег", любопытно, что теперь Сухоребрик заговорил об АЛЬЯНСЕ.... Он не в курсе, что ЕДИНОЙ компанией уже назначили его самого? :))))
 
Кроме ключевого "дайте денег", любопытно, что теперь Сухоребрик заговорил об АЛЬЯНСЕ.... Он не в курсе, что ЕДИНОЙ компанией уже назначили его самого? :))))

Альянс это круто. Их в РФ было несколько - и все плохо кончили
 
Насчет альянса - Зависит от того что и как делать....
Какие задачи можно реально решить, если делать по уму:
- согласованные расписания полетов и маршрутные сетки;
- код шеринг, взаимодействие по продаже билетов;
- совместная подготовка и переподготовка персонала (летного и наземного);
- по возможности, координация в резервировании бортов на случай AOG;
- координация и, опять же по возможности, взаимодействие в части ТОиР;
- как высший пилотаж - совместные обменные фонды запчастей...
- Согласованная политика по вводу новых бортов - это возможно только в самых общих чертах, т.к. этим куском пирога никто по доброй воле делиться не станет...

В целом, нормальные задачи для нормального альянса, которые в общем виде не противоречат интересам региональных игроков...
А со стороны федерального центра я бы очень настойчиво простимулировал ориентацию на отечественную авиатехнику. Пока это только замена авроровских А319 на суперджеты, а в дальнейшем, надеюсь, появится долгожданная замена Ан-2...
Где-то так, на мой взгляд...
 
 
Реклама
Назад