Новости НОВОЙ а/к (Дальний Восток + на российских самолетах)

D

Doamna Cotofana

🎹
Немного времени на поиск и вот, что выдает яндекс
Реконструкция достаточно масштабная и сроки удовлетворительные. Кому интересно- можно углубиться в данный вопрос.
Ну, посмотрим. То, что за Якутию хотят взяться - это очень хорошо. Там совсем туго с доступностью, потому что жд идет только до Нерюнгри - и это на всю огромную Якутию. Им нужнее всего. По Чукотке тоже. Как я и говорила, это нужнее всего северным регионам. Если действительно сделают так же бодро, как пишут, это будет хорошо.

Реклама
ashkalikov

ashkalikov

Старожил
Ivan Alexandrovich,

Враги государства пишут о дефиците бюджета РФ в 9 триллионов к концу года.
Известия пишут о 5,6 триллионах.

Вы думаете, что будут реконструировать аэродромы?

I

Ivan Alexandrovich

Местный
ashkalikov, об этом уже подумали «наверху»

потенциал у РФ по наращиванию госдолга достаточен~ 20% долг на данный момент от ВВП; Расширяться здесь можно и на 10 трлн и это не сильно изменит ситуацию, но все потребности такая сумма закроет. Я не эксперт, так что если где-то не прав, то поправьте меня- буду только благодарен!

Р

Роман Антипов

Старожил
Ну, посмотрим. То, что за Якутию хотят взяться - это очень хорошо. Там совсем туго с доступностью, потому что жд идет только до Нерюнгри - и это на всю огромную Якутию.
Погодите, так, вроде, уже до Нижнего Бестяха ЖД достроили?

D

dunch

Старожил
Но подход типа "давайте туда сбагрим все, что белым людям не нужно, и сделаем умное лицо" меня приводит в ярость.
Дальневосточники уже реально как негры с их обратным расизмом. Узбагойтесь, регионы Дальнего Востока не самые обделенные и забытые в России. Впрочем, дальневосточникам этого не понять.
Вот так знатоки Дальнего Востока и попадаются :)

D

Doamna Cotofana

🎹
Меньше года назад, действительно. А теперь берем карту Якутии, видим ее размеры, находим Якутск, находим Нерюнгри, далее находим Тынду в Амурке и строим линию. Вот это и есть все железные дороги Якутии. Конечно, есть объективные причины. Климат в первую очередь. Но это не означает, что со вводом Бестяха в эксплуатацию (не прошло и десяти лет) с транспортной доступностью в Якутии внезапно все стало хорошо и можно уже язвить.

Дальневосточники уже реально как негры с их обратным расизмом. Узбагойтесь, регионы Дальнего Востока не самые обделенные и забытые в России. Впрочем, дальневосточникам этого не понять.
Зато mowсквичи всей душой понимают, каково это - остаться в глуши оторванным от большой земли, потому что на единственной дороге рухнул очередной древний мост и больше другого сообщения нет. Про московско-питерские развлечения типа "давай метнемся в Милан на выходные" я не говорю, без этого можно жить. Но между безнадегой старинных городков европейской части России и безнадегой Дальнего Востока (про север я даже боюсь представить) есть очень большая разница. Даже в Семенове (и вообще во всей той петле) не было такого ощущения гниения, как в той же Ракушке. Хотя, казалось бы, в первом случае распадаются и погибают старинные традиции, старинная архитектура, сама история вокруг, а Ракушка и т.п. - это всего лишь пгт, брошенные военными.

Впрочем, москвичам этого действительно не понять. Это надо прожить.

KD-VOG

KD-VOG

Старожил
ashkalikov, об этом уже подумали «наверху»

потенциал у РФ по наращиванию госдолга достаточен~ 20% долг на данный момент от ВВП; Расширяться здесь можно и на 10 трлн и это не сильно изменит ситуацию, но все потребности такая сумма закроет. Я не эксперт, так что если где-то не прав, то поправьте меня- буду только благодарен!
Тут не надо быть экспертом. Только в прошлом году внешний госдолг увеличился более чем вдвое, внутренний более чем на 10 %, до 64 и 53 млрд долл соответственно. % от ВВП здесь не имеет значения (почему- отдельная тема по структуре ВВП страны) значение имеет иное: критическая зависимость валютного курса. Для погашения внутреннего долга номинированного в рублях достаточно повысить доллар и в рублях потребности закрыть можно. Так всегда и делают. А внешний госдлолг номинирован в валюте и держатели таких ОФЗ- иностранцы. Дело в том, что иностранные инвесторы становятся главной движущей силой, которые способны молниеносно изменить стоимость российской валюты. Так, в случае изменения конъюнктуры долгового рынка и мировой экономической ситуации в целом, зарубежные капиталы молниеносно покидают Россию. Подобное произошло в 2014 году, когда распродажа госдолга на 600 млрд рублей вызвала падение курса рубля с 56 до 70 рублей за доллар. Таким образом падение рубля становится неизбежным раньше или позже.