Новости Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Меня удивило упоминание

Ни Ту-22М2, ни Ту-22М0, ни Ту-22М3, а именно Ту-22М человеком, который точно должен знать разницу между ними.
То, на что содержится намёк и что отличалось принципиально - называлось Ту-22. Что некорректного назвать все семейство эмок просто «м» не вдаваясь в конкретную модификацию
 
Реклама
Ни Ту-22М2, ни Ту-22М0, ни Ту-22М3, а именно Ту-22М человеком, который точно должен знать разницу между ними.
я тогда не вдавался в подробности, какой он был модификации, он стоял в ангаре с отстыкованными полукрыльями, без движков, было понятно, что это какая то из модификаций М, как там раберешь на голом железе?, я не спец в этом типе, чтобы на полуразобранной машине сообразить: "какая это М?...
Я так понимаю, что сейчас АРЗ-150 под Вертолетами России и ремонтирует только вертолёты.
 
я тогда не вдавался в подробности, какой он был модификации, он стоял в ангаре с отстыкованными полукрыльями, без движков, было понятно, что это какая то из модификаций М, как там раберешь на голом железе?, я не спец в этом типе, чтобы на полуразобранной машине сообразить: "какая это М?...
Я так понимаю, что сейчас АРЗ-150 под Вертолетами России и ремонтирует только вертолёты.
Ну, если хотя бы фюзеляж виден был, то этого достаточно, чтобы их различить. Вход в в воздухозаборник у 45.03 наклонный (горизонтальный клин)на фоте слева, а у всех остальных ранних - вертикальный (вертикальный клин) справа.
cwXNGAS.png
 
Ну, если хотя бы фюзеляж виден был, то этого достаточно, чтобы их различить.
я смотрел сзади, не было у меня даже желания смотреть спереди - у меня другие заботы там были, тем более, что в ремонте можно доработать любой М под любую модификацию - желание заказчика требуется и только...
 
Друзья, а помните, была какая-то программа выпуска новых самолётов, там ssj, мс-21, ту-204 и другие. Вроде было где-то обсуждение, подскажите? Как там результаты по 2022 году и планы на 23-ий?
Читайте Распоряжение Правительства РФ №1693-р от 25.06.2022 г. "КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА развития авиатранспортной отрасли Российской Федерации до 2030 года", раздел Прогноз производства воздушных судов, включающий оптимальную номенклатуру, объемы и сроки поставок с учетом реализации в возможно короткий срок программ импортозамещения. http://government.ru/docs/all/141773/?page=2
 
Друзья, а помните, была какая-то программа выпуска новых самолётов, там ssj, мс-21, ту-204 и другие. Вроде было где-то обсуждение, подскажите? Как там результаты по 2022 году и планы на 23-ий?
Любопытный документ! Цитата: "Ожидаемые результаты реализации программы: ....достижение 3,2 и 10,9 процента долей мирового рынка в денежном выражении в гражданском и военном самолетостроении соответственно; достижение 12 процентов и 16,5 процента долей мирового рынка в денежном выражении в гражданском и военном вертолетостроении соответственно; сохранение статуса России как мировой авиационной державы...."
 
Любопытный документ! Цитата: "Ожидаемые результаты реализации программы: ....достижение 3,2 и 10,9 процента долей мирового рынка в денежном выражении в гражданском и военном самолетостроении соответственно; достижение 12 процентов и 16,5 процента долей мирового рынка в денежном выражении в гражданском и военном вертолетостроении соответственно; сохранение статуса России как мировой авиационной державы...."
Там дофига чего любопытного, документ большой.
 
Реклама
Друзья, спасибо, но это старенькая и, понятно, что неактуальная. Было что-то летом прямо от правительства вроде бы, антикризисный план, не?
 
Скажу, что с учётом времени, тема начинает принимать опасную остроту.
 
Реклама
Назад