Новости ПАО "Туполев"

Реклама
Деньги найдутся на всё, если это будет жизненно необходимо.
Это лозунг "эффективных менеджеров". Это они истово верять, что все произростает непосредственно из денег...
Желания должны совпадать с возможностями.
Новые возможности появлятся благодаря тем, чьи желания не совпадают с текущими возможностями. Иначе Вы до сих пор жили бы в каменном веке.
 
Последнее редактирование:
Zizilk, попытка воспроизвести даже планер 160го это те же грабли только вид с боку. Всё придётся пересчитывать на новые материалы и технологии в замен утраченных или находящихся на данный момент в сопредельных гос-вах. Двигатели тоже полный цикл производства отсутствует. Фактически всё с нуля как в 45 году при посадке В 22 на дальнем востоке будем начинать в деле воспроизводства бомбера? Но тогда была идеология,доктрина и работающая госмашина,чего сейчас нет или есть с весьма большими допущениями. Сколько лет положат до выкатки первого клона 160го? Давайте прикинем: года три будет "кризис",там 2018 год-выборы. Кто встанет у руля хз. В общем как бы не нравилась машина,погубят её люди.

Ил 76 же сделали спустя скока время причем на новом заводе
 
А что касается "зачем"? Так военным лучше занть, начем и для чего.
Это вы их несколько переоцениваете. Пока во всяком случае определенности никакой нет, проекты идут параллельно, в тз написано местами безумие. Как бы не надорваться с такими затратами!
 
Я уверен, что это при желании можно решить, как и многое другое. Деньги найдутся на всё, если это будет жизненно необходимо.
Давно заметил, что граждане России рассматривают бюджет как этакую бездонную бочку, в которой есть неограниченное количество денег и главное - придумать повод повесомее, чтобы эти деньги оттуда вытащить. Там, дескать, не убудет.

Алексей, деньги, которые "найдутся, если будет надо" - это не чьи то дармовые деньги, не бесконечный бьющий ключом источник, под струи которого нужно только успеть подставить ведро. Это наши с вами деньги. Которые мы платим в виде налогов или получаем от продажи наших природных богатств. Каждый потраченный неэффективно миллиард - это непостроенные детские сады и больницы, это умершие от неполученной своевременно медпомощи люди, неродившиеся из-за общей бедности граждане страны. Это непостроенные дороги, аэродромы и гидроузлы.

Все это мы уже проходили, когда ценой нищеты и отсутствия самых необходимых благ строили атомные бомбы, подводные лодки и суперсамолеты. Когда распихивали лучших людей страны по шарашкам. И сейчас все идет к тому, что все это может повториться, а вы это радостно приветствуете.
 
И сейчас все идет к тому, что все это может повториться, а вы это радостно приветствуете.
А вариантов нет. Этот тренд есть объективная закономерность, которая действует и ей плевать на то, приветствуете Вы это или яростно отрицаете.
 
Если хотите ответов на свои вопросы, предлагаю сначала читать ранее вышедшие серьёзные аналитические публикации. Там много аргументов и за, и против и В-1В, и Ту-160.

В "Бизнес-онлайн" (Казань), март 2015 г. http://www.business-gazeta.ru/article/128121/.
Алексей Коваль, я посмотрел статью. Хорошая статья. Особенно запомнилось мнение Фролова (единственный названный "источник", если не считать последней строки - она тоже хороша):
Фролов отметил, что инвестиции в производственные мощности и стоимость самолетов выльются в колоссальные суммы. Он опасается, что программа строительства Ту-160 пойдет в ущерб финансированию строительства тактической авиации, «которая все же России более необходима». При этом Фролов выразил уверенность, что производство будет штучным.
 
Последнее редактирование:
[QUOTE="serega nsk, post: 1758114, member: 25329"]Но кому доверить определение этой самой [I]эффективности[/I]? или "разумной достаточности"? Не на форуме-же голосование открывать.[/QUOTE]

serega nsk, а для этого человечество придумало конкурирующие партии, выборность и сменяемость органов власти, отделение законодательной власти от исполнительной, независимую прессу, защиту основных прав и свобод человека правоохранительными органами, независимую судебную систему и подсудность государственных чиновников.

И каждая составляющая нужна: для выявления недостатков и достоинств предложений, для дискуссии по ним, для учёта мнения народа, для независимости "правил игры" (законов) от сиюминутных хотелок, для контроля выполнения "правил игры" и принятых в результате решений... :)
 
Воздушная составляющая ядерной триады России,то есть гарант существования независимой России!!! :D:D:D
Количество смайликов видимо наглядно демонстрирует роль сверхзвукового бомбера в деле гарантирования существования России.:D
Ил-76 и Ту-160 - это две не просто большие, а две огромные разницы. Вот здесь
сможет ли Казань, как тридцать! лет назад, развернуть у себя такое же титановое производство?
fynnext озвучил только часть проблем. Судя по высказываниям просто мало кто здесь представляет себе что такое Ту-160 думая что это обычный планер. Повторюсь - я прочитал об этом объемную книгу, сейчас вот с ходу не нашел ее в интернете - если найду - выложу, и именно помня какие сложные технологии были использованы для производства этого уникального самолета и основываю на этом свое мнение. И второе - я не вижу никаких задач которые бы решал этот бомбер, и для чего стоило бы начинать это немыслимое по сложности и стоимости дело.
 
Последнее редактирование:
Всем до конца жизни баланду хлебать и дальше Крыма не ездить?
Пф-ф. Ну и много баланды вы нахлебали за крайние лет -дцать?
Если объяснить народу чего он лишится из-за этого - он все эту политическую геополитику пошлет куда подальше.
Лучше бы вам кто-нибудь объяснил, чего вы лишитесь БЕЗ "всей этой политической геополитики"...
человечество придумало конкурирующие партии, выборность и сменяемость органов власти, отделение законодательной власти от исполнительной, независимую прессу, защиту основных прав и свобод человека правоохранительными органами, независимую судебную систему и подсудность государственных чиновников.
Увы, после этого то же человечество придумало подкуп, шантаж, угрозы и т.п., в результате чего ничто из перечисленного либо не существует (независимая пресса), либо не работает (формально конкурирующие партии):). Это, сразу скажу, не мы такие дикие. В "цивилизованных" США:
На эти войны страну погнали президенты от демократической партии, проводившие свои кампании как либералы и сулившие мир.
За первые восемьдесят восемь лет двадцатого столетия каждая война, в какую влезали Соединенные Штаты, начиналась при сидящем в Белом доме демократическом президенте. Только один демократический президент двадцатого столетия, Джимми Картер, не довел страну до войны.
Так его и не переизбрали.
(с) Джозеф Хеллер.
 
Реклама
[QUOTE="Sidor, post: 1758131, member: 7566"]В "цивилизованных" США: (с) Джозеф Хеллер.[/QUOTE]
Sidor, по вашему тону я понял, что описанная Хеллером деятельность президентов-демократов вам не нравится.

Значит, вы предпочли бы, чтобы демократ Франклин Делано Рузвельт не "погнал страну на войну"? Чтобы не было операции Torch, Сицилии и Рима, Второго фронта, ленд-лиза? Чтобы у Японии в 1941 г. были свободная армия и флот? Чтобы немцам не пришлось строить гигантский свой подводный флот, и чтобы эти сталь, топливо и люди появились в виде добавочных танков на Волге?

Какие интересные у вас предпочтения.

Те механизмы, о которых я писал - несовершенны. Совершенного в обществе вообще ничего нет. Даже Агенство по страхованию вкладов несовершенно. Но вот диктатура намного хуже и безответственнее.

Достаточно вспомнить отвлечение тучи сил Германии на V-2 (и пренебрежение при этом ядерной программой), тучи сил СССР на "большой флот" (линкоры "Советский Союз" и прочие монстры). Ну или планы по возобновлению производства Ту-160.
 
Последнее редактирование:
Коллеги. Предлагаю свернуть и топик почистить.

Vik63, ещё раз подчёркиваю, что нужен просто любой эффективный самолёт для ДА, так как парк Ту-95 через 7-15 лет станет меньше более, чем наполовину. Вероятно, 4-5 Ту-160 тоже будут выведены из эксплуатации. ПАК ДА не получается в срок, и решение по Ту-160 не лучшее, но необходимое. Здесь нет никакого "шапкозакидательства", это принятое решение, очень непростое, и те, кто его принимал, во всём себе отдают отчёт.

Ни причём ни сверхзвук, ни бомбы или ракеты — просто другого варианта нет. Незачем обсуждать параметры и цену боевой эффективности. Нечем больше создать паритет с США.
Отсутствие же ДА как класса совершенно точно в современном мире неприемлемо для крупнейших стран, имеющих стратегические интересы на другом конце планеты, или имеющих соперников с аналогичным оружием. Это оружие имеет в первую очередь политическую, а не боевую эффективность. Но в случае чего, может и выстрелить. Надо рассматривать именно с этой позиции.

Про деньги. Количество направлений с неэффективным расходованием или откровенным воровством бюджетных средств таково, что точно выходит за рамки обсуждения.
Уверен, что большинство высказавшихся не имеют даже отдалённого представления о реальной доле проекта производства Ту-160 в госрасходах. Это всё заезженная обывательская риторика (во всяком случае, звучит именно так): "доколе? мы будем оплачивать?".
Тем, кто считает, что оплачивает государственные "авантюры" непосредственно из своего кармана, советую посмотреть структуру госбюджета, какую его часть составляет НДФЛ, или, если человек — предприниматель, публично здесь заявить об уплате им налогов в полном объёме.
Что вы уцепились за Ту-160? Что это изменит принципиально в расходовании "наших с вами" средств? Даже если наше мнение вдруг повлияет? Почему никто здесь не пытается считать стоимость программы перевооружения подводного флота? Разработки и производства 6 новых типов МБР, часть из которых "с нуля"?
Или ПАК ДА? Вас устраивает цена его разработки и серийного производства? Вы уверены в его боевой эффективности уже через 8 лет?

Мы с вами тут тратим время на эти пустые споры, высказывание собственных мнений непонятно зачем (включая меня).
Лучше тратить энергию на борьбу с более вредными для экономики и страны в целом вещами ;).

Vik63, высказываясь против чего-либо, лучше всего приводить альтернативу. Простое отрицание мало что даёт. Да, все поняли, что Вы не согласны. Ну ок. Что дальше?
Или же Вы отрицаете сам факт необходимости наличия ДА? Необходимости военного паритета с США для достижения баланса политических сил?
 
Последнее редактирование:
Sidor, вы предпочли бы, чтобы демократ Франклин Делано Рузвельт не "погнал страну на войну"? Чтобы не было операции Torch, Сицилии, Второго фронта, ленд-лиза? Чтобы у Японии в 1941 г. были свободная армия и флот?

Какие интересные у вас предпочтения.
Да нет, речь, в основном о Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Афганистане, а позже об Ираке и Югославии. А вообще, США за 20-й век провела более полусотни всевозможных военных операций по всей планете. Но наибольшую активность проявили именно демократы, обеспечив наибольшие потери среди граждан США.
 
[QUOTE="Алексей Коваль, post: 1758145, member: 142"]Тем, кто считает, что оплачивает государственные "авантюры" непосредственно из своего кармана, советую посмотреть структуру госбюджета, какую его часть составляет НДФЛ, или, если человек — предприниматель, публично здесь заявить об уплате им налогов в полном объёме.[/QUOTE]
Алексей Коваль, я оплачиваю налоги в полном объёме (xoid подтвердит). И как предприниматель, и НДФЛ. А кроме того, есть ещё и гораздо большие НДС, которые я плачу и как предприниматель, и как потребитель при каждой покупке, и отчисления в соцфонды (а это тот же НДФЛ, только спрятанный и в 2,5 раза больше).

В результате я отдаю государству 48 копеек с каждого заработанного рубля.
Кроме того, я гражданин государства, а значит, должен иметь голос по распределению доходов от распродажи недр.

Поэтому да, дорогостоящие игрушки оплачиваются из моего кармана. При этом расходы, например, на академическую науку сокращаются почти в два раза.

Но наибольшую активность проявили именно демократы, обеспечив наибольшие потери среди граждан США.
Естественно, потому что наибольшие потери - были именно во Второй Мировой войне. В том числе и среди тех, кто рискуя своими жизнями доставлял в СССР ленд-лизовские грузы.
Или же Вы отрицаете сам факт ... необходимости военного паритета с США?
Да, отрицаю.
 
В результате я отдаю государству 48 копеек с каждого заработанного рубля.
справедливости ради, это личный выбор)) Можно отдавать и 6 копеек с рубля, но и рублей тогда будет меньше.
Правда, несколько обидно, что государство к тем, кто отдает 48 копеек относится менее лояльно, чем к тем, кто отдает 6.


И не очень понятно, какое отношение всё это имеет к новостям ОАО "Туполев"))
 
Естественно, потому что наибольшие потери - были именно во Второй Мировой войне.
Повторяю. Речь о Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Афганистане. Вычеркните Вторую мировую войну и всё равно получите огромные потери в войнах, начатых демократами. По сравнению с, в основном, небольшими локальными военными операциями республиканцев.
 
Знаете, есть такая грубая поговорка - дурак - он думкой богатеет.
Знаю. И тем не менее, на момент возникновения идеи делать АПЛ 661 проекта из титана, никакой возможности варить титан не существовало. Вы можете называть этих людей дураками, но факты остаются фактами. Возможность была создана. С нуля. И на Ту-160 ею воспользовались. А теперь, когда все стали измерять деньгами, оказалось, что технологии утрачены. И кто после этого дурни?
 
Реклама
Незачем обсуждать параметры и цену боевой эффективности. Нечем больше создать паритет с США.
Отсутствие же ДА как класса совершенно точно в современном мире неприемлемо для крупнейших стран, имеющих стратегические интересы на другом конце планеты, или имеющих соперников с аналогичным оружием. Это оружие имеет в первую очередь политическую, а не боевую эффективность. Но в случае чего, может и выстрелить. Надо рассматривать именно с этой позиции.
То то и оно. Вот она самая суть. И я как раз против такой позиции. У меня, и хотелось бы чтобы так было и у России, нет стратегических интересов на другом конце планеты.
Или же Вы отрицаете сам факт необходимости ... военного паритета с США для достижения баланса политических сил?
Именно так. Делайте свое государство богаче, лучше, более устроенным для жизни, и баланс политических сил придет сам собой. У нас есть меры которые позволяют нанести неприемлемый ущерб любой стране которая подумает напасть на нас. Этого считаю достаточно.
Тем, кто считает, что оплачивает государственные "авантюры" непосредственно из своего кармана, советую посмотреть структуру госбюджета, какую его часть составляет НДФЛ, или, если человек — предприниматель, публично здесь заявить об уплате им налогов в полном объёме.
У гражданина есть не только обязанности, но и права, а у государства есть не только право взимать налоги, но и обязанность эффективно расходовать собранные средства и не воровать. И если посмотреть кто где больше не выполняет - то счет будет не на стороне государства.Это просто очевидно. Бюджет нашего государства на более чем 50 % состоит из поступлений от нефти и газа, и каждый гражданин также имеет право на свою долю от этого.
Вы можете называть этих людей дураками, но факты остаются фактами.
Я не о них, не передергивайте. Если в условиях серьезного экономического кризиса происходящего в нашей стране ввиду подрывания самой финансовой основы нашего государства - цен на нефть и газ, еще и с совершенно непонятными перспективами и не до конца понятными последствиями кризиса, заниматься программой возобновления производства сложнейшего самолета каковую и сами специалисты называют подвигом, без явной необходимости для этого, а лишь чтобы был некий атрибут державы - это на мой взгляд ненужное прожектерство.
А теперь, когда все стали измерять деньгами ....
К сожалению так и не стали.
 
Назад