Новости ВВС РФ

Реклама
«Русские Витязи» меняют имидж

a9e3a3bf4d6f1a30fa72406134dbcf37.jpg


Пилотажная группа Воздушно-космических сил России «Русские Витязи» меняет внешний облик. У них уже есть новые самолеты — Су-30СМ и вскоре появятся обновленные «ливреи» (схемы раскраски бортов) и сверхмодная и технологичная летная форма. Она защитит пилотов при катапультировании, пожаре и станет фирменной одеждой элитных летчиков ВКС на международных авиасалонах и показах самой совершенной авиационной техники для иностранных заказчиков.

53ec635518bb8816189bf38c45f978d1.jpg


Как рассказали «Известиям» в командовании Воздушно-космических сил России, решение об изменении имиджа «Витязей» было принято в конце прошлого года. Причиной стала замена авиационного парка пилотажной группы. С привычных истребителей Су–27 «Витязи» пересели на новейшие сверхманевренные Су-30СМ.

Первый истребитель Су-30СМ для пилотажной группы «Русские Витязи» был передан в сентябре прошлого года. Тогда же было принято решение о внесении изменений в «ливреи» самолетов и об обновлении гардероба пилотов. По просьбе летчиков «Витязей» его разработкой и пошивом занялась компания «Округ».

570874477b75c02952420431ff77742b.gif


Внешне ливреи старых Су-27 и новых Су-30СМ практически идентичны, за исключением килей. Ранее на них был нарисован желто-голубой герб Военно-воздушных сил. Сейчас кили машин будут перекрашены в темно-синий цвет, а в их нижней части появится белая полоса. В нее голубым цветом будет вписан бортовой номер самолета. На рули поворота (поворачиваемые элементы конструкции киля) будут нанесены бело-красные полосы. Также на килях появится надпись «ВВС России».

По данным «Известий», перекрашивать самолеты будут на 121-м авиаремонтном заводе в Кубинке, там же, где базируются «Русские Витязи».

Как рассказали «Известиям» в компании «Округ», в новый комплект формы «Витязей» вошли не только комбинезоны и куртки, но и целый набор различных аксессуаров.

— Новый комбинезон выполнен с применением арамидного волокна, — заявила «Известиям» коммерческий директор компании Виктория Елиферова. — Он не плавится и не обгорает до тридцати секунд. Позволяет безопасно катапультироваться из аварийного самолета на скоростях до 1,2 тыс. км/ч. Имеет очень стойку «механическую» прочность. Обладает антистатическими свойствами, кроме того, не впитывает масло и нефть. При этом одежда имеет хорошую воздухо- и паропроницаемость. Это обеспечивает высокий гигиенический и гигроскопический эффект от носки. Новые комбинезоны пилотов будут трех цветов: оливкового, бежевого и голубого.

ee470c81fe0508b7af88eb15b20a3064.jpg


Специально для «Русских Витязей» в комплект одежды включили фирменную сумку для переноски летных шлемов, утепленную кожаную куртку и специальный летный органайзер. Это устройство крепится к правой ноге пилот с помощью эластичного обхвата. Выглядит он как папка-планшет. На нем с помощью «офисной» скобы закрепляются листы бумаги для записей. Она позволяет в случае необходимости выпустить письменный прибор из руки, а потом легко его подобрать, не отвлекаясь от наблюдения за приборной панелью самолета.

На левой ноге летчика закрепляются пластиковые файлы-карманы с вставленными листами полетной и справочной информации.

— Обновление внешнего облика всегда положительно сказывается на имидже производителя, — заявил «Известиям» главный редактор журнала «Экспорт Вооружения» Андрей Фролов. — Это привлекает внимание потенциальных покупателей, ну и просто радует глаз. «Русские Витязи» сменили старые проверенные Су-27 на новейшие Су-30СМ. Поэтому вполне логично внести изменения и в «ливрею» самолета.
http://izvestia.ru/news/694922
 
Вот нафига, спрашивается, было красивый запоминающийся хвост с флагом ВВС поменять на нечто аморфное, банальное? :wall:
 
Реклама
Первые учебно-тренировочные самолеты Diamond DA42Т ВКС России получат в конце года

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) поставит Воздушно-космическим силам РФ первые учебно-тренировочные самолеты Diamond DA42Т" в конце этого года, сообщил "Интерфаксу-АВН" главный конструктор направления пилотируемой авиации предприятия Александр Платонов.

"УЗГА уже начал изготовление установочной партии самолетов для ВКС с осуществлением первых поставок в конце 2017 года. Сам поставочный контракт рассчитан на несколько лет", - сказал собеседник агентства.

Он не стал уточнять, сколько всего самолетов Diamond DA42Т будет поставлено ВКС России.

"Самолет Diamond DA42Т для ВКС будет отличаться от поставляемых УЗГА самолетов Diamond DA42 гражданским заказчикам тем, что на нем установлена отечественная авионика с многофункциональными индикаторами, средствами связи и навигации", - уточнил главный конструктор.

По его словам, всего УЗГА уже поставил примерно 120 самолетов Diamond.

"Что касается локализации производства самолетов Diamond DA42, то на сегодня УЗГА находится на второй ее стадии - производится крупноузловая сборка. В соответствии с существующим соглашением предусматривается полная локализация производства самолета в России в течение нескольких лет", - сказал А.Платонов.

"Самолет Diamond DA42 будет и дальше развиваться по нескольким направлениям как для государственной авиации, так и, например, в интересах ПАО "Газпром" для мониторинга газопроводов", - сообщил А.Платонов.

Он напомнил, что самолеты Diamond DA42Т предназначены для первоначального обучения в летных училищах ВКС.
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=452511

34975540546_6dd8e74b11_o.png

http://www.uwca.ru/production/proiz...da40-samyy-bezopasnyy-v-svoem-klasse71681901/
 
«Русские витязи» впервые провели тренировку по дозаправке в воздухе на новейших истребителях Су-30СМ

Дозаправка от воздушных танкеров Ил-78 происходила на высоте более 4 км и на скорости почти 600 км/ч. Тренировки проходили как днем, так и ночью. В полетах также приняли участие летчики Липецкого авиацентра на истребителях Су-35С, модернизированных истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ и бомбардировщиках Су-34.
 
Последнее редактирование:
Не знаю куда поместить информацию, пусть здесь будет:
«Стрижи» покажут высший пилотаж над Финским заливом
Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют зрителям шесть истребителей в небе над Финским заливом в Петербурге 9 июля. Мероприятие приурочено к 105-летию Военно-воздушных сил России.

Как сообщает комитет по печати Смольного, наземная часть праздника начнётся в «Ленэкспо» с 11 часов утра воскресенья. К трём часам дня в небе появятся «Стрижи» – шесть самолётов покажут фигуры «бочка», «зеркало», «колокол» и другие зрелищные элементы. Помимо авиашоу, на мероприятии будет показана военная техника и можно будет записаться в армию по контакту.
Фонтанка
 
«Стрижи» покажут высший пилотаж над Финским заливом
сейчас над городом летали программу: услышал грохот двигателей, из окна увидел пару истребителей в развороте над крышами.
 
Реклама
В Хабаровском крае стартовало летное учение бомбардировочной авиации ВВО

В Хабаровском крае стартовало летно-тактическое учение с летчиками бомбардировочной авиачасти Восточного военного округа.
Пилоты отработают действия по сигналам боевой готовности, взлет и посадку на условно поврежденную взлетно-посадочную полосу, выполнят перебазирование на запасной аэродром.
Кроме того, будет отработано взаимодействие с экипажами истребительной авиации при выполнении летных тактических заданий.
В ходе практической части учения пилоты Су-24МР выполнят разведку заданного района с целью обнаружения полевого лагеря условного незаконного вооруженного формирования.
Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 и новейших истребителей -бомбардировщиков Су-34 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-35С на одном из авиационных полигонов выполнят практическое бомбометание и пуски неуправляемых авиационных ракет по целям, имитирующим скопление живой силы и бронетехники условного противника.
К летно-тактическому учению привлечено свыше 30 летательных аппаратов. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12136938@egNews
 
Назад