Новости ВВС РФ

В кадре взлёт стратега Ту-22М3 с подмосковного аэродрома Кубинка после участия в статике форума Армия-2021. Бортовой RF-94081 35-й красный. © OKandrew
✈
Planespotting Channel
 
Реклама
В Хабаровском крае молодые летчики бомбардировочной авиации в преддверии летно-тактических учений выполнили учебно-боевые задачи на новых комплексных тренажерах экипажей.
На тренажерах ими были совершены тренировочные полеты в условиях, приближенных к боевым, в ходе которых молодые экипажи уничтожили средства воздушного нападения условного противника крылатыми ракетами и осуществили подавление средств противовоздушной обороны. Перед практической частью занятий каждый военнослужащий из состава летных экипажей прошел курс теоретической подготовки.
Отдельным элементом, отработанным пилотами в виртуальном полете, стала отработка упражнения по дозаправке самолета в воздухе, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях. Кроме того, взлет и посадка проводились по приборам, с имитацией ночного времени суток.
Благодаря системе визуализации виртуального тренажера, военнослужащие имеют такой же пространственный обзор, как в кабине бомбардировщика.
Новые комплексные тренажеры экипажа самолета Су-34 поступили в состав учебно-материальной базы в текущем году. Молодые летчики бомбардировочной авиации ВВО отработали учебные задачи на новых комплексных тренажерах экипажей : Министерство обороны Российской Федерации
trenazher_550.jpg
 
 
 
Реклама
 
 
Есть у нас и другие типы, которые завершают испытания, мы не уступаем турецкой технике. Не исключаю, что маркетинговая политика в этой сфере может быть более агрессивной. Но нельзя забывать о режиме санкционного воздействия.
Ну да. Производство двигателей для них уже не проблема.
 
Реклама

В авиаполках Су-34 сформируют дополнительные эскадрильи

Минобороны России приняло решение сформировать в вооруженных Су-34 авиаполках дополнительные, третьи эскадрильи. Новые машины туда будут поставляться в модернизированном варианте Су-34 НВО, рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве.

Новый вариант сможет эффективнее вести патрулирование, разведку и наносить удары высокоточным оружием.
 
Назад