Новые ливреи (New livrée)

Реклама
Подскажите кто знает, что за цвет используется, в новой окраске, и на сколько видно по фото, оттенение идет теперь не серебром а золотом. Шрифты и "маски" при окраске остались теже. Исчезла комбинация с двумя цветами, и "перья" на капотах. На киле и капотах написано тоже без сдвига (оттенения) ? Буду благодарен за информацию.
 
Последнее редактирование:
Лого уральцев сильно смахивает на лого Total... найди 10 отличий :)
 
Похоже, что у большинства авиакомпаний процветает тенденция "от плохого к худшему". После Finnair "улучшением" имиджа занялась Japan Airlines.
Хотя, возвращение аиста в качестве эмблемы авиакомпании считаю положительным фактом.
А вообще, за редкими исключениями, золотым веком в "ливрейном" искусстве были 1950е - 1960е годы. ИМХО.
Не даром многие авиакомпании красят часть своих самолётов в исторические цвета.
 
Последнее редактирование:
Да, JAL что-то не докрасили!
А вот у турков мне обновленная каскраска понравилась!
 
Реклама
две последние ливреи кстати очень похожи тем, что они конечно не богаты дизайнерским наполнением, но четко видно, что авиакомпании подчеркнули свою торговую марку (особенно Turkish) и чуть четче выделили логотип . . . наврядли это можно назвать ребрендингом, скорее это классический рестайлинг, направленный на более четкое позиционирование брэнда в глазах клиентов . . . как то так . . .

насколько оно надо именно на самолетах вопрос десятый, но в принципе оно наверное надо . . .
 
Адрия под эгидой своего 50-летия сделала ретро-джет.

Тогда:
0231-004_950px.jpg


Сейчас:
s5-aatjpg-2.jpg
 
Что-то у Адрии туча "фишек" потеряно - особенно регистрация в разрыве полоски в глаза бросается. И брюшко не серебристое.
Уж лучше бы полоску провели пониже и "капот" в синий покрасили.
И, ИМХО, из CRJ лучше бы получилось...
 
Последнее редактирование:
lion405, это я малость дал маху (не совсем корректную фотку для сравнения).

Это самая что ни на есть оригинальная ливрея, использовавшаяся с 1961 по 1969 годы. Вот тут правильно:
http://www.airliners.net/photo/Adria-Airways/Douglas-DC-6B/1351500/L/

Ну, серебристого брюха никто и не ожидал, конечно, а вот регистрацию "в полосе" даже не знаю почему решили не делать.

Местные "авиафорумчане" тоже мечтают о CR9, раскрашенном в цвета МДшек начала 80-х, но это, конечно, вряд ли случится. Во-первых, где деньги, Зин?, а во-вторых одного ретро-самолета, наверное, достаточно.
 
Barrsuk, тады да... Но брюшко и крылья на Арбузе логично было-бы в один цвет выкрасить...
 
Эстонцы планируют небольшой рестайлинг

На самолетах появилось изображение национального цветка Эстонии – василька – и уходящей вверх линии, которая отражена во всей брендовой концепции Estonian Air и символизирует взгляд в будущее и стремление вперед

E170_515px.jpg


http://estonian-air.com/ru/service/news/press-releases/estonian-air-18/
 
Serge194, дело нужное, иначе не выжить сейчас :confused2:.

Могу ошибаться, но ожет этот борт просто из "Полета".
 
Реклама
Назад