Новый министр транспорта

Смотрю, недалеко до установки границы между Россией и Москвой
А если учесть что сейчас номера регистрационные могут быть из любого региона... то совсем интересно получается.
А что такого? Заплати и ощущай себя москвичом, сколько влезет. Не хочешь, пыли по МКАДу.
Насколько я знаю, в некоторых отдалённых районах стоимость проезда на транспорте для местных тоже ниже, чем для приезжих. Что в этом плохого?
 
Реклама
это как? поясните пожалуйста
Что-то типа если въехать по хорде внутрь МКАД (или ЦКАД, или не помню чего) и выехать из МКАД в течении суток, то ты транзитник, и платишь за проезд. Иначе ездишь сколько хочешь, если больше суток в МКАДе тусить. Вполне разумно - едущим Питер - Казань незачем через город ехать, для них есть МКАД, а лучше ЦКАД (грузовики и а МКАД то не пускают)
 
Это Старая Калужская дорога до Калиновки в Домодедовском районе
Нет.
Это Калиновка Хомутовского района Курской области.

Известные уроженцы​

 
Смотрю, недалеко до установки границы между Россией и Москвой
А если учесть что сейчас номера регистрационные могут быть из любого региона... то совсем интересно получается.
Уже несколько лет не могут ) тем более это и неважно - важно место регистрации а не регион на номере

Участок МСД, хорды или как там это называется платен для иногородних с условием пересечения границ въезда/выезда в течении суток, т.е. транзит. Заехать в Мск в гости и на следующий день уехать по ней же бесплатно

Для транспортных средств (ТС), зарегистрированных во всех регионах России, кроме Московского, а также имеющих иностранные номера, проезд по МСД платный, если выполняются два условия:
  1. ТС находилось на МСД менее двух часов с момента въезда на магистраль.
  2. ТС за сутки дважды пересекло в любом месте границы ЦКАД и двигалось по МСД.
 
Это что, диссидентвство?
Правильной дорогой идете, товарищи, в иноагенты! Прокуратор, кто вам платит? Иудея? :)
#ау
Нет.
Прокуратор есть бюджетник римского Сенату - по статуту Римской Империи.
Кто там правопреемник?
#ау
 
Реклама
ЗСД имеете в виду? Какое отношение он имеет к городу? Это дорога, а не улица.

На заборе тоже много чего пишут, но если нет фамилии, непонятно, о ком. Подсказка: есть кнопка "ответить", либо можно нажать на никнейм, и он появится в вашем сообщении.

Я не понимаю, как в городе может быть дорога. В городе улицы.
Может быть есть платные улицы, машины у меня нет, так что меня этот вопрос не интересует.

Этот тезис здешние борцы против всего плохого за всё хорошее изначально пытались сюда вбросить, естественно, быстро были пойманы за руку на подлоге, ибо таких дорог в России нет.
Я таки вас расстрою, но в ПДД определение дороги вот:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Так что улица - это дорога.
Кроме того, ЗСД - вполне себе внутригородская, я регулярно ею пользуюсь, чтобы попасть на Петроградку
 
Вообще-то изначально она была гор. Москва <--> село Калиновка. Киев к ней уже потом пристроили.
Не так Калиновка. Сначала в Киев из Москвы ездили по "Варшавскому" шоссе до Могилева, там сворачивали на дорогу Ленинград-Киев. Потом построили "Хрущевку" от Курска до той же трассы Ленинград-Киев, только сворачивали уже южнее Чернигова. Границу РСФСР-УССР она пересекала рядом с Калиновкой - родным селом Хрущева. И уже в 70-е годы строили трассу мимо Калуги и Брянска как раз с концом в этой самой Калиновке.
 
в Москве есть еще МСД она платная для машин с немосковскими и неподмосковными номерами. Удобная кстати вещь, мы теперь в Красногорск вместо двух часов тратим 50 минут, ну и в Шарик мне по ней значительно удобнее.
В Москве появилась платная дорога - проспект Багратиона (северный дублёр Кутузовского). Она платная для всех.
 
В Москве появилась платная дорога - проспект Багратиона (северный дублёр Кутузовского). Она платная для всех.
да тоже про нее вспомнила, 600 рублей там вроде тариф был и что характерно она активно пользуется спросом
 
Видимо, смотря где "трудящихся"...
Да, это хорошо. Думаю, надо вообще деньги брать за пересечении МКАД и третьего, независимо от региона на номере. Тариф не важен, такой, чтоб пробок не было. Можно разный в разные дни и часы
 
Реклама
Тариф не важен, такой, чтоб пробок не было.
В Манхетене это ни хрена не работает. Все кому надо, платят, въезжают и не жжжуат в диких пробках. Те, кто не въезжает на своем авто, делает жто не потому, что нужно заплатить, а как раз из-за того, что общественным транспортом получается быстрее, чем в пробках стоять в городе. Плюс к этому и парковаться и дорого и хрен найдешь где. Вот это главный фактор, который влияет на наличие пробок.
Сделайте 15 минут паркинга по 1000 рублей, и пробки исчезнут. И никаких платных улиц не надо.
 
Последнее редактирование:
Назад