Новый раздел на форуме. Обсудим?

Реклама
Техник,

Давайте по порядку (ликбез :D )

1) ИАТА хендлинг агреемент. Где можно поиметь этот документ?

2) так там глава 8 это хендлинг, а глава 9 - ТО. Это я так понимаю документ созданный на основе п. 1. и поставляемый с ВС? Или как? Или это Ramp Maintenance manual?
 
Где можно поиметь этот документ?
гугль рулит!

Много времени прошло с тех пор как я держал его в руках - главы перенумеровались! :D
Значит так - мейнтенансе теперь глава 8
хендлинг - 3 и 6
Все просто :birthday:
 

Вложения

  • sgha_2004.pdf
    504,6 КБ · Просмотры: 1.916
Техник, :pivo:

Интересно, но насколько это примелимо для ВС специального назначения?
 
но насколько это примелимо для ВС специального назначения?
Опять же смотря где, (см. FW выше).
У нас в России хендлинг в зачаточном состоянии, хотя там где аэропорты разделились с авиакомпаниями, более-менее все понятно.

А, скажем в Италии, самолеты спецназа могут оперировать с военного аэродрома - а как там у них все закручено неизвестно :eek:
ИМХО если с гражданского а/п за границей идет оперирование, то разницы между спезназовским ВС и пассажирским никакой.
 
В принципе практически весь хендлинг помещается в "вспомогательные работы (ВС, ОС, ОВ)", входящие в состав оперативного ТО.

Для того, что бы не показывать эти работы в трудоемкости, вероятно их можно вынести в раздел 12 РЭ (для российского пользователя) и в RMM - для буржуйского.
 
xoid, Есть предложение ветку

http://aviaforum.ru/viewtopic.php?t=11667

сделать важной, чтобы постоянно висела в вверху.

И еще можно сделать ветку, тоже важную: Производители, поставщики СНО, СНК, КПА
 
Реклама
Уважаемые администраторы & модераторы,

Предлагаю создать на этом форуме отдельный раздел:

ТОиР ВС
Все вопросы связанные с технической эксплуатацией и ремонтов ВС

Вопросы технического обслуживания и ремонта весьма интересны, но в силу особеностей авиационных форумов эти темы относительно малочисленны и теряются на общем фоне остальных более животрепещущих проблем.

Какие будут мнения?
И МОЯ ПОТЕРЯЛАСЬ ОБ ИЗНАЧАЛЬНОМ - О ТЕРМИНАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ то НАЗЫВАЛАСЬ "МУСОРНАЯ АВИАЦИОННАЯ ЛЕКСИКА" ПРАВДА, В ОФФТОПИКЕ ЗАВЁЛ ЕЁ, НАДЕЯСЬ НЕ НАДОЕДАТЬ ПОЧТЕННОМУ ОБЩЕСТВУ, НО ОНА И ОТТКУДА ПРОПАЛА....
 
Назад