Новый раздел на форуме. Обсудим?

Strek

Местный
    Техник,

Давайте по порядку (ликбез :D )

1) ИАТА хендлинг агреемент. Где можно поиметь этот документ?

2) так там глава 8 это хендлинг, а глава 9 - ТО. Это я так понимаю документ созданный на основе п. 1. и поставляемый с ВС? Или как? Или это Ramp Maintenance manual?

Техник

Старожил
    Где можно поиметь этот документ?
    гугль рулит!

Много времени прошло с тех пор как я держал его в руках - главы перенумеровались! :D
    Значит так - мейнтенансе теперь глава 8
    хендлинг - 3 и 6
    Все просто :birthday:

Вложения

• sgha_2004.pdf
      504,6 КБ · Просмотры: 1.882

Strek

Местный
    Техник, :pivo:

Интересно, но насколько это примелимо для ВС специального назначения?

Техник

Старожил
    но насколько это примелимо для ВС специального назначения?
    Опять же смотря где, (см. FW выше).
    У нас в России хендлинг в зачаточном состоянии, хотя там где аэропорты разделились с авиакомпаниями, более-менее все понятно.

А, скажем в Италии, самолеты спецназа могут оперировать с военного аэродрома - а как там у них все закручено неизвестно :eek:
    ИМХО если с гражданского а/п за границей идет оперирование, то разницы между спезназовским ВС и пассажирским никакой.

Strek

Местный
    В принципе практически весь хендлинг помещается в "вспомогательные работы (ВС, ОС, ОВ)", входящие в состав оперативного ТО.

Для того, что бы не показывать эти работы в трудоемкости, вероятно их можно вынести в раздел 12 РЭ (для российского пользователя) и в RMM - для буржуйского.

p l i v e t

Местный
    Уважаемые администраторы & модераторы,

Предлагаю создать на этом форуме отдельный раздел:

ТОиР ВС
    Все вопросы связанные с технической эксплуатацией и ремонтов ВС

Вопросы технического обслуживания и ремонта весьма интересны, но в силу особеностей авиационных форумов эти темы относительно малочисленны и теряются на общем фоне остальных более животрепещущих проблем.

Какие будут мнения?
    И МОЯ ПОТЕРЯЛАСЬ ОБ ИЗНАЧАЛЬНОМ - О ТЕРМИНАХ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ то НАЗЫВАЛАСЬ "МУСОРНАЯ АВИАЦИОННАЯ ЛЕКСИКА" ПРАВДА, В ОФФТОПИКЕ ЗАВЁЛ ЕЁ, НАДЕЯСЬ НЕ НАДОЕДАТЬ ПОЧТЕННОМУ ОБЩЕСТВУ, НО ОНА И ОТТКУДА ПРОПАЛА....