О космосе - общая ветка

а что там с посадкой на платформу? трансляция в этот момент прервалась и так и не восстановилась.
 
Серединка - фиг с ней, а вот подтверждение факта достижения Теслой второй космической хотелось бы получить.
 
ощущение, что не прервалась, а задымило камеру напрочь посадкой и секунд через 10 ту картинку "всё в дыму" убрали, а с другой камеры со стороны - картинку не дали, возможно да, не всё ок, ну да ладно.
С учётом вчерашнего падения доу-джонса, возможно там реально на секунды счёт у них идёт, и редактор трансляции не столько на картинку смотрит сколько на котировки (я без оценок "хорошо/правильно", чисто что он в весьма сложных рамках возможно находится, причём не только "за себя", но и "за всю Америку")
 
Последнее редактирование модератором:
Пятисотый, возможно конечно, но как-то уж слишком долго для подтверждения успешной посадки, написали бы давно уже

зы. а сказал он we lost the center core, довольно конкретно
 
Ускорители Falcon Heavy, как и было запланировано, после запуска успешно вернулись обратно. Два боковых ускорителя приземлились на мысе Канаверал, выполняя, по словам главы SpaceX, "синхронный пилотаж".

Третий, центральный ускоритель совершил посадку на плавучую платформу возле побережья Флориды, которую Space X окрестила "Of Course I Still Love You" ("Конечно, я все еще люблю тебя").

"Я буду считать успехом, если ракета просто взлетит со стартовой площадки, а не взорвется прямо на месте. Это чуть меньше двух миллионов килограмм в тротиловом эквиваленте. Если эта вещь взорвется, тут мало чего останется", - говорил по поводу предстоящего запуска Маск.

http://www.bbc.com/russian/news-42960655
 
Вот здесь интересное расписание. Утверждают, что серединка приземлилась через 8'19" после старта.
 
это просто расписание, как полет номинально должен проходить
я более чем уверен что серединка куку, объявят просто попозже чтоб не смазывать впечатление у обывателей
 
Браво Маску и всей его команде! Это действительно событие планетарного масштаба. Имхо конечно.