О космосе - общая ветка

Все знают Николая Алексеевича Рынина, энтузиаста межпланетных сообщений, аэродинамика и одного из творцов первых ракет.
Но, оказывается, он был ещё одним из первых лётчиков, учившихся летать в СПб. Вот такую заметку нашёл в Вестнике воздухоплавания, июль 1910 г.:

 
Бурундук, судя по описанию - это был не тот Рогозин. "Того" ещё в школе дразнили "жиртрестом", причём все эти психотравмы у него периодически вылезают.
 
Роскосмос:
 
Последнее редактирование:
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
Это называется, разъяснение они дали...
Эти люди реально считают, что процитировав свой внутренний документ, они дали ответ, почему Рогозин летал в командировку за 6 млн. ??
Вот прям искренне думают, что ответили на вопрос?
Интересная фраза "проводятся на собственные средства Госкорпорации " -- это они о чём? Сколько у них собственных средств?!?
 
пресс-релиз про "декриминализацию отрасли и взятие линии на бескомпромиссное очищение" это просто прекрасно, очередной документ эпохи Олегыча
 
Реакции: SDA
Роскосмос: Журнал «Русский космос» (Номер 1): PDF, 52 МБ
 
Последнее редактирование:
Реакции: SDA
Космическая среда №220 от 6 февраля 2019 (с 6:15 показан новый модуль Российского сегмента МКС - многофункциональный лабораторный модуль «Наука»)

 
Реакции: SDA
Это называется, разъяснение они дали...
Да, длинноватенько и многа букфф. Надо коротко и ясно: государственные средства никуда не деваются. Они просто перекладываются из одного кармана в другой в пределах одной корпорации.
 
Не соглашусь.
6 млн, которые получил "свой" перевозчик не остались в государевом кармане. У Роскосмоса убыли деньги, поэтому для выполнения своих задач им нужно откуда-то взять столько же.
То есть у нас с вами возьмут недостающие деньги!
 
Дочернее предприятие означает, что его собственник сам Роскосмос. То есть деньги из Роскосмоса не убыли. Они как были у Рогозина так и остались.
 
написано "из собственных средств". То есть либо из прибыли за ГОЗ, либо из коммерческих контрактов, коих наверняка не густо. Следовательно, это была истрачена прибыль.
Разве госкорпорация в праве распоряжаться прибылью исключительно по своему усмотрению, да ещё на такое барство?
 
Так откуда ж Вы знаете, что там было ( есть и будет) "исключительно по своему усмотрению"?
 
Открою страшную тайну - "покатушки", как вы их называете, далеко не первые и не самые дорогие. Поищите на сайте госзакупок "Оказание услуг по фрахтованию воздушного судна", узнаете много интересного. В частности, что "Роскосмос" - далеко не единственная контора, покупающая авиаперевозки. И порядок цен заодно оцените.
Оффтопик закончил, самоудалюсь позже.
#ау