О космосе - общая ветка

Спасибо! Комментарий как комментарий. Про то, что США "20 лет делала вид, что Россия работает наравне с ней по МКС, хотя та была на уровне с Японией", пожалуй, перебор, а про перспективы России на будущее - похоже на правду.
Всё верно, особенно про непропорциональное количество мест на станции.
Но! Какое им дело: присобачили мы к станции НАУКУ или нет? Это наша проблема, им от этого не тепло, не холодно.
 
Реклама
Космическое агентство Объединенных Арабских Эмиратов перенесло на 20 июля запуск исследовательского зонда "Hope" к Красной планете.
"Космическое агентство ОАЭ и космический центр Мухаммеда бен Рашида сообщили обновленную дату и время запуска для Hope Probe to Mars. Страт запланирован на 20 июля в 1:58 по местному времени. О возможных задержках из-за погодных условий на месте запуска в районе космического центра Танэгасима в Японии будет сообщено своевременно".
В космос зонд доставит ракета компании Mitsubishi Heavy Industries H-IIA. Зонд "Hope" за 7 месяцев пути к Марсу преодолеет 493 миллионов километров.

138df68-200506120113-mars-hope-probe-1-exlarge-169.jpg


6936294--113365892-uae-mars-mission-inf640-nc.png


 
Рогозин - Ты спишь? Тебя уже обошли или обходят в межпланетных миссиях Китай, Индия и даже ОАЭ. И чуть не обошел какой-то (в плане возможностей как космической державы) ИзраИль. Или только когда и ИРИ тоже уже обойдет - тогда и проснешься? 8-)
 
И чуть не обошел какой-то (в плане возможностей как космической державы) ИзраИль.
Сказал представитель великой космической державы Украина..... Угу..... Вот запямятовал, она хоть один спутник запустила? Хоть самостоятельно хоть с посторонней помощью?
 
mishk, Ну так-то - освежите память с помощью РуВики хотя бы. Подсказка - забиваете в поиск: "ИСЗ "Січ". Впрочем - если вам, девчата и ребята, остается только "гордится" "космическим превосходством" над Украиной" - то российской космонавтике - действительно Полный Пэ, да...
 
mishk, Ну так-то - освежите память с помощью РуВики хотя бы. Подсказка - забиваете в поиск: "ИСЗ "Січ". Впрочем - если вам, девчата и ребята, остается только "гордится" "космическим превосходством" над Украиной" - то российской космонавтике - действительно Полный Пэ, да...
Как бы к российской космонавтике я отношения не имею ни малейшего. Разговор за израильскую был. Которая побивает украинскую особо не напрягаясь.
 
Советский космонавт рассказал о шоке американских коллег от туалета на «Союзе»
 
а если в потраченное бабло пересчитать?
Пилить дело нехитрое. У Японцев самые дорогие РН почему то. Притом что далеко не шедевры.
Советский космонавт рассказал о шоке американских коллег от туалета на «Союзе»
А я в шоке от вот этого
Как отмечает агентство, на кораблях «Аполлон» использовались специальные пакеты.
Ну и знаменитая уже шторочка на Дрегоне.
Сидишь за шторочкой, складываешь аккуратно в пакет. Понятно зачем сапоги резиновые.
 
КОСТРЫ на Солнце, Спектр-РГ, Механические роверы Венеры: Космодайджест#68
 
Реклама
Как бы к российской космонавтике я отношения не имею ни малейшего. Разговор за израильскую был. Которая побивает украинскую особо не напрягаясь.
Вот запямятовал, она хоть один спутник запустила? Хоть самостоятельно хоть с посторонней помощью?
Ваш вопрос был - не? ;)
Ну и да - теперь (со времени фактического закрытия проекта "Морской Старт") - израильская космонавтика и РКП действительно уже "без проблем побивают украинские".
 
Советский космонавт рассказал о шоке американских коллег от туалета на «Союзе»
Война - фигня! И международное сотрудничество в Космосе - тоже! Космические Сортиры - Вот Что Истинно Важно! :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Ваш вопрос был - не? ;)
Ну и да - теперь (со времени фактического закрытия проекта "Морской Старт") - израильская космонавтика и РКП действительно уже "без проблем побивают украинские".
А что, Морской старт был чисто украинским проектом? И сколько украинских спутников в данный момент работают на орбите? Я это к тому, что прежде чем пренебрежительно отзываться о ком либо неплохо было бы на свои достижения посмотреть....
 
А что, Морской старт был чисто украинским проектом? И сколько украинских спутников в данный момент работают на орбите? Я это к тому, что прежде чем пренебрежительно отзываться о ком либо неплохо было бы на свои достижения посмотреть....
Нет конечно: изначально США - Россия - Украина - Норвегия. Ну так-то в этом нет ничего необычного - не он первый. "Арианспейс" и ГКЦ тоже не британские скажем проекты (как и нефранцузские впрочем) - будете утверждать, что у Соединенного Королевства нет космонавтики сейчас или что U.K. "менее великая" космическая держава, чем страна - обладатель "условно-гражданской" версии МБР "Иерихон-3"? :)
И да - на орбите сейчас ни одного украинского спутника. А у вас? 1 или целых 2? :) Но в любом случае, я искренне рад за успехи вашей космической программы (как и за успехи космической программы Исламской Республики - ибо в отношении конфликта на Ближнем Востоке придерживаюсь знаменитой в СССР "позиции Гарри Сергея Трумэна").
Однако сравнивал я в изначальном посте Россию с Израилем и ОАЭ - и риторически предлагал проснутся Рогозину, а не Государственному Космическому Агентству Украины. Хотя к последнему у меня претензий тоже более чем достаточно - если Вам это важно знать. Чего стоят одна лишь история с ИСЗ "Либідь" или бредово-распильная эпичная тягомотина с "Циклон-4". :mad:
 
Реклама
Ну и знаменитая уже шторочка на Дрегоне.
Сидишь за шторочкой, складываешь аккуратно в пакет. Понятно зачем сапоги резиновые.
Насколько я знаю, детали об устройстве туалета на Драгоне пока не сообщались, но ходят слухи, что он мало отличается от Союзовского - воронка с пылесосом и стакан под попу. Откуда информация про пакет? А шторка - что шторка? Чем это отличается от бытового отсека Союза?
 
Назад