О космосе - общая ветка

Почему отжали? Когда основатель отходит от дел под давлением недовольных акционеров - это стандартный случай. Так и Джобса из Apple выгоняли, помнится. А недавно основателя Uber-а с поста гендиректора попёрли.
Собственно, не будь у Маска в акционерах его брат и зависимые от него с братом люди, ещё неизвестно какой бы "опцион" ему предложили, с учётом неблестящих дел на автомобильном фронте... Если хоть сколько-то верить тексту РБК.
За решение проголосовали 73% участников собрания акционеров. За него выступили те владельцы акций, которые по работе зависят от Маска или его брата Кимбала, входящего в совет директоров Tesla.
 
Реклама
когда пресса, позиционирующая себя как "деловая", не в состоянии осилить такие банальные вещи, это позорище
РБК стал лажей после того как Прохоров редиска продал его владельцу Комсомольской Правды.
 
Последнее редактирование:
РБК, кстати, кардинальным образом переписал свою статью, теперь про зарплату ни слова.
Как сообщает Bloomberg, акционеры Tesla, рассчитывающей быть частью крупнейшей в мире компании по производству электромобилей и солнечных батарей, большинством голосов одобрили новую систему вознаграждения ее гендиректору Илону Маску. У него не останется фиксированного оклада, вместе этого он получит компенсацию в виде акций компании. Выплата компенсации будет зависеть от того, достигнет ли компания необходимых финансовых показателей.
 
РБК, кстати, кардинальным образом переписал свою статью, теперь про зарплату ни слова.
там внизу еще добавилось
При участии: Андрей Гатинский.

видимо пришел старший товарищ и дал люлей первому писаке :lol:
 
там внизу еще добавилось
видимо пришел старший товарищ и дал люлей первому писаке :lol:

Прочитав сообщение dbms, я в РБК сегодня днём письмо отправлял о том, что лажу написали, подменив понятие опциона термином "зарплата".
Так что корректировку статьи будем считать заслугой авиафорума ))
 
Почему отжали? Когда основатель отходит от дел под давлением недовольных акционеров - это стандартный случай. Так и Джобса из Apple выгоняли, помнится.
Отходит от руководства -- это одно. Джобс тому пример. А другое дело ,когда отдаёт долю собственности. Это уже совсем другая история...

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
Туточки кто-то считал моё о способе заработка Маска бредом :lol:
там скорее было в адрес ваших тезисов про грядущее выделение в отдельные юрлица с последующей продажей ;)
а тема личного обогащения Маска мне мало интересна, он же со мной не поделится :D
 
Немного мутная статья на Ведомостях о производстве Ангары-5
Космический центр имени Хруничева начал изготавливать первую ракету-носитель «Ангара-А5» тяжелого класса для запланированного на 2021 г. пуска с космодрома Восточный.
...
Госконтракт на изготовление трех первых ракет «Ангара-А5» «Роскосмос» подписал с Центром имени Хруничева в конце 2015 г. Договоренности включают разработку, изготовление и проведение летных испытаний носителей. Сборка первой «Ангары-А5» должна быть завершена до мая 2021 г., второй – в 2024 г., третьей – в 2025 г. Первый пуск запланирован в период с августа по декабрь 2021 г.
 
Роскосмос:
РОСКОСМОС. РАССТЫКОВКА ТГК «ПРОГРЕСС МС-07» С МКС
28.03.2018 16:59

28 марта 2018 года в соответствии с программой полета российского сегмента МКС прошла расстыковка транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС-07» с Международной космической станцией.

По штатной программе расхождения объектов ТГК «Прогресс МС-07» отошёл от стыковочного отсека «Пирс» (СО1) российского сегмента МКС в 16:50:30 мск. Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-07» находился в составе орбитальной станции с 16 октября 2017 года.

После расстыковки и расхождения ТГК «Прогресс МС-07» продолжит орбитальный полет в автономном режиме, в ходе которого будут проводиться запланированные научно-прикладные эксперименты. Сведение с орбиты транспортного корабля и затопление его несгорающих фрагментов в несудоходном районе Тихого океана предполагается 26 апреля 2018 года.
 
Роскосмос:
ПАМЯТИ Ю.А.ГАГАРИНА И В.С.СЕРЕГИНА. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ 1 КАНАЛА «ЮРИЙ ГАГАРИН. ПОСЛЕДНИЙ МИГ»
28.03.2018 10:00

27 марта 2018 года — полвека с момента гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича ГАГАРИНА. 50 лет катастрофа самолета МиГ-15 УТИ в небе над Владимирской областью окутана завесой тайны: результаты работы Государственной комиссии, занимавшейся расследованием гибели Ю.А.ГАГАРИНА и его инструктора В.С. СЕРЕГИНА, долгое время были засекречены. Этот факт, а также странные обстоятельства крушения самолета, который управлялся опытными военными летчиками, Героями Советского Союза, породили множество слухов и домыслов.

Авторы фильма - Телестудия РОСКОСМОСА («Русский космос», ФГУП «ЦЭНКИ», входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») - получили доступ к уникальным архивным документам, которые хранятся в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации. Это подробное дело, которое Государственная комиссия, собранная из экспертов различных ведомств, вела на протяжении почти девяти месяцев 1968 года.

Записаны интервью — в том числе эксклюзивные — с большим числом коллег, друзей, близких Ю.А. ГАГАРИНА и В.С. СЕРЕГИНА, а также с очевидцами событий 27 марта 1968 года. В частности, в картину вошли последние в жизни интервью летчиков-испытателей С.А. МИКОЯНА и М.Л. ПОПОВИЧ, а также единственное интервью дочери В.С. СЕРЕГИНА Надежды СЕРЕГИНОЙ.

Кроме того, авторы располагают редкими архивными записями. Центральной линией, связывающей все эпизоды картины, стали испытания, проведенные в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского летчиком-космонавтом, членом отряда космонавтов РОСКОСМОСА А.Н. ШКАПЛЕРОВЫМ. На тренажере самолета МиГ А.Н. ШКАПЛЕРОВ проверил все возможные версии крушения, дав наиболее полную картину того, что могло произойти в небе.

В фильме также смоделирована математическая версия последнего полета, которую создали члены Комиссии по расследованию причин гибели первого космонавта. Долгое время она была засекречена, но теперь сможет дать ответы на многие вопросы.
«Юрий Гагарин. Последний миг». Документальный фильм
 
Поясните пожалуйста свою мысль, что в этом примечательного?
Это всего-лишь 4тый запуск Союз-2.1В (2013 -1 (Аист-1), 2015 - 1 (Космос-2511/2512), 2017 -1 (Космос-2519), 2018 - 1 (Космос-2525)).
Этим и примечателен.
 
Последнее редактирование:
IMG_20180330_161319_560.jpg
 
xoid, очень познавательная таблица! Спасибо!
Я правильно понимаю, что самый нижний в таблице корабль -- это грузовик для доставки грузов на Марс.
То есть не всё с собой предполагалось везти, а сделать "заброску"?

Апдэйт:
Но в этой же строке показан стартовый вес с орбиты Марса и экипаж написан 3 человека... Значит не только грузовик.
А зачем тогда городить два тяжёлых корабля для полётов на Марс?
Я запутался ((((


Апдэйт:
Ещё раз посмотрел таблицу.
Получается, что планировали сеть на Венеру? Аппарат в 410 тонн на Венере?
Как можно такой сарай безопасно посадить? А потом взлететь?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад