О космосе - общая ветка

Созвездие - это несколько звёзд, видимых с Земли невооружённым глазом.
Это устаревшей представление :) в современном мире все небо разделёно на созвездия, то есть это просто название определённой части небесной сферы
Другое дело, что Созвездие в силу этого является не физическим объектом, а геометрической проекцией, и ничего пожрать не может. Но галактики в современной трактовке находятся в созвездиях, хоть их и не видно невооружённым глазом
 
Реклама
Российский космонавт Олег Артемьев, находясь на борту МКС, снял на видео лунный закат. На кадрах хорошо заметен эффект «исчезающей» Луны. Спутник Земли заходит за горизонт и пропадает, не доходя до кромки нашей планеты. Такое зрелище открывается только с борта космической станции.


 
Рогозин продолжает генерировать идеи: новая космическая станция и Буран Neo
 
Рогозин продолжает генерировать идеи: новая космическая станция и Буран Neo
раскрылась тайна замены добытчика Гелия-3 Севастьянова на Озара из Сухого - оказывается заслуженного самолетчика позвали в РКК пилить новый космоплан :ROFLMAO:
ладно хоть с брендом не ошиблись и назвали Буран Нео, а могли ведь окрестить Буран Макс :sneaky:
 
Реклама
Что-то есть подозрения, что Virgin Orbit не переживет еще одного неудачного теста (в конце концов, ниша мелких запусков уже основательно занята Электроном, а для экзотических орбит у военных есть Пегас). Так что сохраним для истории:

 
Именно. И она входит в соотв. созвездие: Созвездие Андромеда
Напомню, изначально речь шла о том, что с земли невооружённым взглядом нельзя увидеть ни одной звёзды, не входящей в Млечный путь.
И было предложено назвать хоть одну такую звезду, в какое созвездие она входит. При чем здесь Андромеда?
 
ogle, Со своей стороны - также напомню: изначально спор возник о "ВНЕГАЛАКТИЧЕСКИХ СОЗВЕЗДИЯХ [НАБЛЮДАЕМЫХ С ЗЕМЛИ]". И и я и и ряд Коллег - тут же заметили: "[Спиральная] Туманность" Андромеды" (устаревшая формулировка, да - но и поныне общепринято используемая) таки общепринято входит в число элементов таких наблюдаемых невооруженным глазом созвездий".
Ну наблюдаются иные Галактики с Земли - и не одна Андромеда только - просто не спорьте, признайте! Ничего в этом факте такого эпически-радикального нет. Ну наблюдаются три галактики невооруженным глазом - ну да. Try-Космология от этого - не пострадает ну совсем... :)
 
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Роскосмос в течение трёх лет планирует построить аэропорт на космодроме Восточный, а также аэровокзал и транспортный логистический центр во «Внуково-Космос», сообщается на сайте госкорпорации.

Кроме того, госкорпорация намерена в этот период отправить к Международной космической станции многоцелевой лабораторный модуль «Наука» и начать лунную и марсианскую программы.
Не останется без внимания и работа по финансовому оздоровлению основных предприятий космической отрасли и создание на их основе фирм-холдингов.

Как напомнили в Роскосмосе, уже завершены основные работы по созданию объектов первой очереди космодрома Восточный. В 2023 году планируется выполнить первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5». Одновременно с этим в российской столице на территории ГКНПЦ им. М.В. Хруничева возводится Национальный космический центр.

Отмечается, что 24 мая исполнилось два года, как Роскосмос возглавил Дмитрий Рогозин. За это время госкорпорация осуществила 38 пусков, причём в прошлом году впервые за 16 лет все пуски ракет оказались успешными.
 
Украина захотела «выбить» Россию из космических программ США
 
Украина захотела «выбить» Россию из космических программ США
лол, а ему не рассказали что там сами США собственно уже России начинают указывать на дверь? кому он двигатели-то делать собрался? :D
 
 
Реклама
Назад