О космосе - общая ветка

Интересные факты
В космосе живут зомби, каннибалы и вампиры. Зомби – сверхновые звезды, которые уже погибли, но переродились от мощного взрыва расположенной рядом звезды, вытянув из нее жизненные силы или объединившись с ней. Их новая жизнь часто коротка, и они погибают вновь. Каннибализм – постоянное космическое явление. Расположенное рядом с нашей Галактикой созвездие Андромеда поедает ближайших соседей, которые уступают ей по размеру. Вампиры нагло воруют жизненные силы у ближайших небесных тел. Их называют «голубые отставшие». Вампиры кажутся гораздо моложе соседствующих звезд, хотя и были образованы в одно время.

Космос – не пустое пространство между отдельными объектами. Он наполнен атомными составляющими, которые постоянно разрушаются, а на освободившемся месте создаются новые. Благодаря таким частицам космическое пространство наполнено антигравитационной энергией. Вот почему космические объекты и сам космос находятся в постоянном движении. Выдвинута гипотеза, что в подобном вакууме размером со стандартную лампочку заключен мощный энергетический потенциал, которого хватит для превращения всей воды на Земле в кипяток.


Сегодня международный день космоса. С праздником вас дорогие товарищи и примкнувшие к ним остальные любители необъятного космоса и бесконечной вселенной непонятной человеческому разуму. Еще раз с праздником.
 
Реклама
uuee, физики вааще не понимают, чем наполнено космическое пространство.
Они лишь соревнуются в том, кто примерно опишет этот бардак самой простой формулой и урвёт Нобелевскую премию ;)
 
физики вааще не понимают, чем наполнено космическое пространство.
Что-то всё же известно. В космосе полным полно фотонов, часть из них мы видим собственными глазами в виде света звезд. Вблизи массивных тел траектория их движения отклоняется от прямолинейной.
 
to SDA
В школьные годы, когда я изучал астрономию в 60-е годы, было известно только об открытиях Коперника и движении земли вокруг солнца. Ничего кроме нашей солнечной системы в мое время средняя школа не знала. Поэтому то, что теперь известно о космосе, а тем более о Бозоне Хиггса, может свихнуть неустойчивую психику моего сверстника. Я например до сих пор не могу понять, что такое бесконечность, хотя знаком с этим символом (∞) еще лет с 13, когда мне подарили ФЭД-3 с этим значком на объективе.
Очень хорошо помню, как я собирал розовые бумажки бросаемые с вертолета с портретом Юрия Гагарина на берегу реки Вохна, может тогда, я и захотел попасть в авиацию.
 
Что-то всё же известно. В космосе полным полно фотонов, часть из них мы видим собственными глазами в виде света звезд. Вблизи массивных тел траектория их движения отклоняется от прямолинейной.
И - переходит в криволинейную. А что уж там происходит на этой "криволинейной" - это уже фиг его знает... :D
 
Не нашёл первоисточника на сайте nasaspaceflight.com.

Но статья противоречивая: как может быть одновременно
«Роскосмос» продолжительное время отказывался отправлять на Международную космическую станцию (МКС) миссии длительностью более полугода
и
340-суточная миссия ... завершилась в марте 2016 года, а длящаяся 328 суток миссия астронавта Кристины Кук закончилась в феврале 2020 года
 
Расположенное рядом с нашей Галактикой созвездие Андромеда
Афигеть.
Космос наполнен атомными составляющими. Благодаря таким частицам космическое пространство наполнено антигравитационной энергией.
Дайте две.
 
Бурундук,
Кристина Хэммок Кук (Кох, англ. Christina Hammock Koch; род. 2 февраля 1979 года) — астронавт НАСА, набор 2013 года. 562-й космонавт мира и 346-й астронавт США.

14 марта 2019 года в составе экипажа ТПК «Союз МС-12» стартовала с «Гагаринского старта» космодрома Байконур к МКС. Осуществила космический полёт на МКС в качестве бортинженера по программе МКС-59/60/61[2][3], вернулась на Землю в составе экипажа ТПК «Союз МС-13». Обладатель рекорда продолжительности космического полёта среди женщин — 328 дней 13 часов 58 минут.

 
Реклама
Расположенное рядом с нашей Галактикой созвездие Андромеда .
Афигеть.
Андроме́да (лат. Andromeda) — созвездие северного полушария неба. В созвездии Андромеда — три звезды 2-й звёздной величины и спиральная галактика, видимая невооружённым глазом и известная уже с X века.
 
Сергей Гончаров, вы бот? В тексте, на который я ссылаюсь, о чём идёт речь? Созвездие может быть расположено рядом с нашей галактикой?

PS. Хотите поругаться - давайте поругаемся.
 
Сергей Гончаров, вы бот? В тексте, на который я ссылаюсь, о чём идёт речь? Созвездие может быть расположено рядом с нашей галактикой?

PS. Хотите поругаться - давайте поругаемся.
Еще - не удостоился. По причине некоей неуправляемости. :D
Ну и так-то да - "созвездие" - это нечто, не имеющие ну совсем никакого отношения к материнским (условно) Галактикам.
 
Я например до сих пор не могу понять, что такое бесконечность, хотя знаком с этим символом (∞) еще лет с 13, когда мне подарили ФЭД-3 с этим значком на объективе.
Бесконечность - это та фигня, которая вылезает в недостаточно точной формуле.
Но статья противоречивая: как может быть одновременно
Дык это миссии НАСА. Которое всего лишь кресла в нашем корабле покупает, а всё остальное - на своё усмотрение.
 
Созвездие может быть расположено рядом с нашей галактикой?
Нет. Созвездие - это несколько звёзд, видимых с Земли невооружённым глазом. В цифрах это - до шестой звёздной величины, или чуть больше шести тысяч звёзд, все из которых принадлежат нашей галактике.
Ни один из внегалактических объектов (лежащих за пределами нашей галактики) невооружённым взглядом не виден, за исключением пары галактик-спутников, видимых как слабая дымка в тёмные ночи. Отдельные звёзды - нет.
 
Ушедший с поста глава пилотируемых программ НАСА рассказал о своих ошибках
не ошибках, а ошибке, одной
одна из основных версий пока это что он слил Боингу детали конкурирующих заявок на лунный посадочный модуль, чтобы они смогли получше свою подготовить
 
Роскосмос:
Госкорпорацией «Роскосмос» выпущен очередной сборник информационных материалов (научно-практического журнала) «Дистанционное зондирование Земли из космоса в России» в электронном виде.
Первый в 2020 году выпуск журнала посвящен Семнадцатой Всероссийской ежегодной открытой конференции «Современные проблемы ДЗЗ из космоса», проведенной компанией «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») совместно с Институтом космических исследований в ноябре 2019 года. Выездное пленарное заседание по тематике «Российская система спутниковых наблюдений и технологий: состояние и перспективы» состоялось 15 ноября 2019 года в Научном центре оперативного мониторинга Земли. В его работе приняли участие более 100 ученых и специалистов, представляющих научные организации и учреждения Госкорпорации «Роскосмос», Роскартографии, Российской академии наук, Минсельхоза России, МЧС России, Минобрнауки России и Росгидромета.

В рубрике «Международное сотрудничество и молодежная политика» представлена информация о деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам в 2019 году под председательством Госкорпорации «Роскосмос» и о сотрудничестве ТЕРРА ТЕХ с Дальневосточным федеральным университетом в области внедрения технологий виртуальной реальности в образовательный процесс. Рубрика «Вехи истории российского космоса» посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Ильича Козлова. Из числа важных событий отмечаются заседания Межведомственной комиссии по использованию результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов.

Кроме того, представлена информация о дополнительной подготовке специалистов федеральных и региональных органов исполнительной власти, организаций и предприятий, в соответствии с разработанной Госкорпорацией «Роскосмос» программой повышения квалификации «Основы работы с российскими данными дистанционного зондирования Земли из космоса», а также о предстоящих в 2019 году научно-технических мероприятиях.
Журнал «Дистанционное зондирование Земли из космоса в России» (Выпуск №1, 2020 г.) : PDF
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ни один из внегалактических объектов (лежащих за пределами нашей галактики) невооружённым взглядом не виден, за исключением пары галактик-спутников, видимых как слабая дымка в тёмные ночи. Отдельные звёзды - нет.
И снова-таки - гуглим М31, Воронцов-Вельяминов, ИТД ИТП.
 
Назад