О космосе - общая ветка

 
Реклама
Роскосмос:
06.09.2021 15:51
Завершены летные испытания спутника «Арктика-М» № 1
В пятницу, 3 сентября 2021 года, прошло заседание государственной комиссии по рассмотрению результатов лётных испытаний высокоэллиптической гидрометеорологической космической системы (ВГКС) «Арктика-М» с космическим аппаратом «Арктика-М» №1.

Госкомиссией принято решение лётные испытания завершить. Рекомендовано передать ВГКС «Арктика-М» с космическим аппаратом «Арктика-М» №1 в эксплуатацию.
 
 
 
А зачем? Памятник былой эпохе поставить?
 
Реклама
Роскосмос:
07.09.2021 10:36
Товарный знак «ИСС» зарегистрирован за рубежом
Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») защитила объект интеллектуальной собственности.

Железногорское спутникостроительное предприятие закрепило за собой исключительное право на товарный знак «RESHETNEV COMPANY» в ряде иностранных государств. Средство корпоративной идентификации компании «ИСС» прошло международную регистрацию в США, Китае, Евросоюзе и Казахстане.

Защита товарного знака позволит компании обеспечить своевременную и эффективную правовую охрану от возможных претензий третьих лиц. Ранее, в 2010 году, Решетнёвская фирма уже зарегистрировала свой товарный знак на территории Российской Федерации в Роспатенте.

Полученные свидетельства на товарный знак в иностранных юрисдикциях будут действовать в течение десяти лет. По истечении этого срока регистрацию при необходимости можно будет продлить.

Товарный знак представляет собой обозначение, которое служит для индивидуализации товаров и услуг юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. В России исключительное право на товарный знак удостоверяется свидетельством, выдаваемым уполномоченным органом государственной власти в лице Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатентом).
 
Опасаются подделок в перечисленных странах?
видать, надо было просто денег закинуть какой-нибудь конторке, осуществляющей посреднические функции при регистрации интеллекутальной собственности.
 
Если Немирофф сам инвестирует в эту богодельню Spacebit, то это его выбор.
Пьяному стратосфера по колено! :D

Впрочем, если подобные вредители будут отдавать деньги на исследование космоса или прочие полезные (или, как минимум, интересные) вещи, я тоже не вижу особой проблемы.
 
Да, оказывается есть такие "кто платит тот и заказывает музыку", не всё как в ветке "заказал музыку? не забудь заплатить".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад