О космосе - общая ветка

РКК будет делать ракеты для Морского старта не бесплатно, да и от продажи своей доли Филёву РКК только выиграла, т.к. получила и живые деньги от S7, и контракты от американцев.

А3 пока нет в природе, как и Сункара.

Под А3, насколько я понимаю, тоже пришлось бы - существующий предназначен для А5.
Согласен.

Нет и может и не будет.

Существующий старт на Восточном подходит только для Союз.
Остальные пока даже не начинали строить.
И непонятно для какого типа РН строить.
 
Реклама
интересно, почему на видео спускающегося в облаке плазмы Союза видно два ярких центра, в у которых яркость выше окружающего пятна. Что-то летело следом за Союзом?
 
интересно, почему на видео спускающегося в облаке плазмы Союза видно два ярких центра, в у которых яркость выше окружающего пятна. Что-то летело следом за Союзом?
так приземляется "средняя часть", а перёд - бытовой отсек, и зад - агрегатный просто сгорают в атмосфере...
 
Soyuz-TMA-schema.jpg
 
Экипаж корабля "Союз МС-06" перешел на борт МКС
На станцию прибыли российский космонавт Александр Мисуркин и американские астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. На МКС их встретили космонавт "Роскосмоса" Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндольф Брезник и Астонавт Европейского космического агентства (ЕSA) итальянец Паоло Несполи.

РИА Новости https://ria.ru/science/20170913/1504654115.html
 
Реклама
Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» — о взаимодействии с частным бизнесом, перспективах многоразовых систем и становлении новой конструкторской школы
https://iz.ru/644206/inna-grigoreva/kosmicheskaia-otrasl-ozhivaet
Некоторые чиновники, возможно, хотят стать предпринимателями, но не решаются объявить об этом, как девушка на выданье якобы "не хочет" замуж. Инерция традиций. И еще, чиновники они все вместе, сплоченные, а предприниматели каждый сам за себя.
 
Eduard_AB, спасибо за ролик!
Господа инженеры, сделавшие Кассини молодцы! НАСА молодцы!
Даже финал, который мы никогда не увидим, они сделали наглядным.
Заметьте расположение Кассини в ролики во время входа в атмосферу.
Думаю не зря они нарисовали антенну повёрнутой в сторону.
Надеюсь, нас ждут фотографии последних мгновений!

P.S. Только желание не быть забаненым на этом интересном форуме удерживает меня от эпитетов адрес Роскосмоса и прочих персонажей стоящих у руля.....
 
Последнее редактирование:
SDA, Фотографии последние были сделаны вчера, после чего аппарат соориентировали так чтобы антена смотрела на Землю и необходимые датчики были в наилучшей позиции (фото смотрит мимо) при этом фото было явно не в приоритете - отжирает сильно доступный канал связи. Передавал данные он не до своей смерти, а пока движков хватало бороться с атмосферой, поддерживая анетну (потом он просто передавал куда-нить и прожил чуть дольше).
 
Реклама
Да, миссия Кассини-Гюйгенса - это действительно нечто! вообще как посмотришь - на марсе три марсохода, + два неподвижных работают, на орбите марса неск спутников гоняют, фото-карты луны и марса уже подробнее земных, розетта опять же... И телескопы разные - строят и строят по всему миру. Как же мы так выпали из истории...

Впрочем... Кассини, который человек - определял расстояния до Солнца, Марса, Луны, Юпитера и дискутировал о точном значении скорости света... а ведь современник протопопа Аввакума и Степана Разина .... всегда так было.
 
Назад