О тяге к суициду среди пилотов

Ощущаете ли вы у себя склонность с самоубийству?

  • Я не пилот, и что за дурацкий опрос?!

    Голосов: 28 66,7%
  • Я не пилот, и думы выпилиться бывают

    Голосов: 3 7,1%
  • Я пилот, не ощущаю!

    Голосов: 7 16,7%
  • Я пилот и да, чёрт возьми, ощущаю!

    Голосов: 4 9,5%

  • Всего проголосовало
    42

Поездом Надёжнее

Местный
РБК пишет, что у пилотов повышенная тяга к суициду. Ну как, повышенная. 4% всего хотят предпочесть Синюю Бутылку Бредбери завтрашней рыбалке с пивом. Но, на мой дилетантский взгляд, 4% - многовато.
В связи с этим, а также пятницей, хочу сделать небольшой опрос. Прошу отвечать честно!

http://www.rbc.ru/business/15/12/2016/58528a499a7947fac2e2e406?from=main
 
Реклама
Плохая же статья, она вводит читателя в заблуждение, ну или кто-то хотел получить контракт у авиакомпаний в США, давно известно, что в среднем 10% населения любой развитой страны страдает депрессией (ну всякие Ямайки не считаем, там своя атмосфера), и, более того, с возрастом начиная от 50 процент сильно растёт вверх, так что нет ни одного повода считать, что пилоты в этом плане чем-то серьёзно отличаются от, скажем, менеджеров или инженеров.
 
Тема неожиданно оказалась модной. В Компании провели опрос на тему "Что поможет остановить замысел суицидника?" Пока самым популярным оказалось уже применяемое обязательное присутствие в кокпите двух человек (пилот + проводник) на время отсутствия одного из пилотов.
В качестве самых популярных причин для суицида перечислены депрессии разной этиологии.

Просто какая-то общемировая кампания.
 
310, о как. Помню нехилый наезд в мой адрес со стороны одного пилота из соседней Вам жаркой страны, когда я писал про необходимость всегда иметь двоих человек в кабине. Мол, глупости.

А вдруг оказывается, что большинство пилотов считает это нужным.
 
lopast56, психологически тяжело глядя в глаза 45 кг-й, 23-х летней девочке направить самолёт в землю.
Одно дело самому, за закрытой дверью, практически в одиночку и совсем другое на глазах у "изумлённого напарника". Это из той же оперы, что солдат ребёнка не обидит.
 
lopast56, психологически тяжело глядя в глаза 45 кг-й, 23-х летней девочке направить самолёт в землю.
Одно дело самому, за закрытой дверью, практически в одиночку и совсем другое на глазах у "изумлённого напарника". Это из той же оперы, что солдат ребёнка не обидит.
Это правда. Но смотря какая степень не дружбы с головой, а то ведь может с нее начать...
 
А никто не пробовал подходить к проблеме с другого конца?

Сходная задача: профилактика хищений со стороны персонала. Дешевле сотруднику выдать заем или даже матпомощь, чем последствия от того, что он работодателя обокрадёт. Не потому, что сволочь, а потому, что на деньги попал (например).

Дешевле мониторить факторы риска у работников:
  • предпосылки залезания в долги (игромания, игра на бирже, легкомысленное финансовое поведение в виде закредитованности и не страхования важных рисков);
  • неурегулированные брачно - семейные косяки;
  • т.н. кризисы среднего возраста (объясните мне, что это !?!);
  • и т.п.
И мероприятия:
  • психолог в штате авиакомпании;
  • не помешает юрист, в первую очередь по мракоразводным мероприятиям;
  • включение в соцпакет расширенного ОСАГО, гарантии работодателя по кредитам работника.
Что ещё?
 
психологически тяжело глядя в глаза 45 кг-й, 23-х летней девочке направить самолёт в землю

Совсем недавно такую девочку - стажёра кэп в гору привез. Причем в целях экономии топлива.
 
2014, Ваш пример не катит. Тут были исключительно благие намерения. А (как известно) благими намерениями вымощена дорога в ад.
п.с. а можно чуть подробнее про вышеупомянутый случай?
 
Реклама
Не то, чтобы повально у всех такие наклонности, но у многих в голове частенько сидит мысль, что находясь за штурвалом очень легко убиться. Поэтому постоянный самоанализ, любовь к родными близким, тяга к простым жизненным радостям.
 
Какие-то истины у вас искаженные
Станете руководителям, у Вас в голове тоже, непреложные ранее истины, заиграют новыми красками и люди со стороны увидят в Вас разительные перемены (как правило в худшую сторону).
 
Станете руководителям, у Вас в голове тоже непреложные ранее истины, заиграют новыми красками и люди со стороны увидят в Вас разительные перемены (как правило в худшую сторону).
Я уже давно руководитель поэтому и высказал сомнение.
 
Не то, чтобы повально у всех такие наклонности, но у многих в голове частенько сидит мысль, что находясь за штурвалом очень легко убиться. Поэтому постоянный самоанализ, любовь к родными близким, тяга к простым жизненным радостям.
А сидя за рулём автомобиля какие у вас мысли?
 
Реклама
Исходя из выше перечисленных причин к суициду следует каждого кто взял кредит или развёлся немедленно поместить в комнату с мягкими стенами навсегда.
 
Назад