ОАО "Комиавиатранс" - новости

"Комиавиатранс" всерьёз намерен летать из Домодедово в Ленкорань по средам с 1 по 22 марта. Планируется слетать туда аж целых четыре раза.

Билетики на рейс 790 уже в продаже.

komiaviatrans.ru
 
В Калининградской области может появиться собственный авиаперевозчик
 
Интересно кому Комиавиатранс сейчас платит лизинговые платежи за Ембрайеры, и платит ли их вообще, ведь Газтехлизинк обанкротился в прошлом году.
 
http://polet.me/4761/
 
Ну правильнее наверно-не возобновятся, а начнутся(откроются).
 
В аэропорту Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") возобновлено регулярное авиасообщение с Пермью. Перевозчиком на данном направлении выступает авиакомпания "Комиавиатранс". Рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 21.40 и 15.15 соответственно. Отправиться в столицу Среднего Урала из Перми можно будет в 19.30 и 13.15. Время в пути составит около часа. Рейс выполняется на самолетах Л-410.

Источник: компания «ОАО "Аэропорт Кольцово"»
 
на табло Домодедово на понедельник 26 марта есть рейс КО-738 Москва - Орск. В системах бронирования и на сайте а/к ничего не обнаружил. Кто-нить в курсе?

upd: судя по всему - чартер. #ау
 
Последнее редактирование:
Не похоже. Номер рейса 3-х значный, стоянка 1 час, пассажиры туды-сюды разные.
 
а билет не купить, на другие дни рейса нет. как вариант - пассажиры субботнего и воскресного отменённых рейсов Саравиа не поместились в один Як, который полетит в понедельник - такая практика вообще бывает?
 
Всё могет быть.
 
Росавиация:
 
я тут посмотрел - питер из москвы на Комиавиатрансе в расписании только до 30 марта стоит. Неужели летом не будут летать?
 
в расписании только до 30 марта стоит
Некоторые особо продвинутые авиакомпании с огромным флотом и обширной сеткой публикуют расписание за несколько дней до его начала. Это не какая-нибудь люфтганза, чтобы на год вперед.
 
Министерство промышленности Республики Коми заявило, что отказывается от дальнейшей эксплуатации Emb-145 в АО "Комиавиатранс", 100% акций которого принадлежит правительству региона. Итак из пяти самолетов летало последнее время только полтора, теперь же все, минус один единственный эксплуатант 145 в России.

 
Последнее редактирование:
декабрь 2018
Я так понимаю, это первая ласточка, что сказать, молодцы!
март 2020
я так понимаю, после перевода в российский реестр всех 5 эмбраеров Комиавиатранса летало с переменным успехом только 2 (RA-02782 и 02783), на остальные три даже СЛГ не сумели оформить. У RA-02783 СЛГ закончился 20 ноября 2019, у RA-02782 его продлили 9 дек 2019 на 2 года, но 7 февраля 2020 он убыл в Любляну - видимо с концами...