об именах ВС

Stalevar

Stalevar

Старожил
RA-89109 (95151) “В.Верещагин»
RA-89110 (95154) “М.Громов»
RA-89111 (95156) “И.Кожедуб»
RA-89112 (95158) “В.Коккинаки»
RA-89113 (95160) “А.Маресьев»
RA-89114 (95162) “В.Чкалов»
RA-89115 (95166) “В.Поленов»
RA-89116 (95169) “К.Рокоссовский»[/QUOTE]
">[QUOTE="213, post: 2170337, member: 2911"]На очереди SSJ
RA-89109 (95151) “В.Верещагин»
RA-89110 (95154) “М.Громов»
RA-89111 (95156) “И.Кожедуб»
RA-89112 (95158) “В.Коккинаки»
RA-89113 (95160) “А.Маресьев»
RA-89114 (95162) “В.Чкалов»
RA-89115 (95166) “В.Поленов»
RA-89116 (95169) “К.Рокоссовский»[/QUOTE]

213, Вот так великие пилоты-испытатели "пересели" с Ил96 на SSJ100 :(
Впрочем - хорошо, что не забыли

Последнее редактирование модератором:
Реклама
Andrew88

Andrew88

Старожил
Stalevar, вас не поймешь. То не устраивает, что имена повторяются, то масштаб ВС не подходит.
Завязывайте флудить, так будет со всех сторон лучше.
#автоудаление.

Nikolajs

Nikolajs

Up in the air
Andrew88, вот насчёт масштаба ВС можно согласиться. Например, взять Толстого и Достоевского - эти имена висели на шириках, а теперь всего лишь на 320. Ломоносов так вообще на SSJ, непорядок. #автоудаление

Т

тень

Местный
Вот мне тоже не понятно.. Те кто присваивает имена самолётам какой логики ( механике дела ) придерживаются? 777 Арно Бабаджанян... Ничего не имею против, если бы у нас было 100 самолётов 777 как у Эмирейтс. Но,до сих пор нет Пушкина, Лермонтова...они были 767. Их нет. И имён тоже нет. Пока не нет. Пилоты нашего времени( прошлого века) конечно заслуживают своих имён на самолётах ( без сомнения)....но, вот Кулибин на 330 есть, и Высоцкий 330 есть, Давыдов 777 они более заслуженны чем Пушкин, Лермонтов, Тостой, Ломоносов?

Konst19771

Konst19771

Новичок
А вот к примеру борта с такими именами как В.Цой или И.Тальков могут быть в планах? Или для Аэрофлота это не формат?

Ярослав

Ярослав

Старожил
Вопрос к вечно недовольным, а чего вы тут то забыли, почему не пишете в спор... в Аэрофлот? Тут ни кто точно не ответит на эти вопросы, ну или в новостях компании пиши, тут это оффтоп.
или сюда: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/queries

А вот к примеру борта с такими именами как В.Цой или И.Тальков могут быть в планах? Или для Аэрофлота это не формат?
А это кто? Видные деятели?

213

213

Старожил
Вот мне тоже не понятно.. Те кто присваивает имена самолётам какой логики ( механике дела ) придерживаются? 777 Арно Бабаджанян... Ничего не имею против, если бы у нас было 100 самолётов 777 как у Эмирейтс. Но,до сих пор нет Пушкина, Лермонтова...они были 767. Их нет. И имён тоже нет. Пока не нет. Пилоты нашего времени( прошлого века) конечно заслуживают своих имён на самолётах ( без сомнения)....но, вот Кулибин на 330 есть, и Высоцкий 330 есть, Давыдов 777 они более заслуженны чем Пушкин, Лермонтов, Тостой, Ломоносов?
И Пушкин и Лермонтов есть, на 777

B

BTS

заблокирован

А ещё круче будут такие как В. Листьев, Б. Немцов, Б Ельцин, В Черномырдин, Е Примаков а че вполне подходящие имена для самолетов!

Сергей_Б

Сергей_Б

Местный
Понимаю, что это оффтоп, но было упоминание о В.Цое и И.Талькове...
А вот как насчет великих рок-музыкантов? К российским музыкантам Фредди никакого отношения не имеет, но тем не менее я рад, что его именем назвали 2 борта Norwegian - Dreamliner и 738.

G-CKNA_.jpg

EI-FVX_.jpg

Nikolajs

Nikolajs

Up in the air
Вопрос к вечно недовольным, а чего вы тут то забыли, почему не пишете в спор... в Аэрофлот? Тут ни кто точно не ответит на эти вопросы, ну или в новостях компании пиши, тут это оффтоп.
или сюда: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/queries

А это кто? Видные деятели?
Цой кстати очень даже пойдёт

Реклама
Ярослав

Ярослав

Старожил
Цой кстати очень даже пойдёт
Предлагаю Юрием Клинских назвать, 777.. и лого на пол борта, и в израиль летать.
Очень даже пойдёт, не менее популярная личность чем Цой

Последнее редактирование:
Stalevar

Stalevar

Старожил
Сергей_Б, хорошая идея про великого, не побоюсь слова, Фредди, но у нас хватает своих пока.один Хворостовский я уверен, заслуживает увековечить его. Если наши авиакомпании готовы на имена - пусть например полный список героев 1812 года войны запечатлеет. У АФЛ часть есть, но не все. Будет красиво и патриотично.
Можно реально замутить серию типа великие полководцы России. Тоже сонм за все века. Вообще Авиа тем тоже хватает. Я не знаю, летающие всякие птицы тоже тема.

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Можно реально замутить серию типа великие полководцы России. Тоже сонм за все века. Вообще Авиа тем тоже хватает. Я не знаю, летающие всякие птицы тоже тема.
Вы это нам, форумчанам, предлагаете?:)

Stalevar

Stalevar

Старожил
Jumbo747, да :))) а вдруг среди нас сидят главы авиакомпаний :))) вы точно знаете кто есть ху?
На самом деле, порассуждать на тему имён ВС нам никто не запретит. Чо стеснятся то.

Drusha

Drusha

From LED with love
Понимаю, что это оффтоп, но было упоминание о В.Цое и И.Талькове...
А вот как насчет великих рок-музыкантов? К российским музыкантам Фредди никакого отношения не имеет, но тем не менее я рад, что его именем назвали 2 борта Norwegian - Dreamliner и 738.
У норвегов столько самолетов, что своих (норвежских и скандинавских персонажей) просто не хватает :)

К

Касог

Местный
Прошу не пинать, может, мой вопрос наивен, но хотелось бы знать, а сколько бортов Аэрофлота носят имена пилотов ГВФ, участников Великой Отечественной, удостоенных звания Герой Советского Союза?

Stalevar

Stalevar

Старожил
Надо посмотреть - я так понял на суперджетах часть самолетов имени летчиков героев советского союза. У других авиакомпаний - не знаю

Реклама
Jumbo747

Jumbo747

Старожил
а вдруг среди нас сидят главы авиакомпаний :))
:D
На самом деле, порассуждать на тему имён ВС нам никто не запретит. Чо стеснятс
Да вы как-то непонятно рассуждаете, с какой-то усердной критикой и пожеланиями, как будто если другие форумчане прочитают ваши сообщения, то что-то изменится. Да ничего не изменится! Я просто уверен, что не сидит на этом форуме кто-то из вышестоящего руководства аэрофлота. У них просто нету времени и желания здесь сидеть. А более вероятно, что они даже не знают про этот форум. Простые люди, сидящие здесь на форуме, просто прочитают ваши сообщения и либо поддержат, либо не поддержат, и так всё закончится.

И вообще, никогда не понимал людей, которые хотят, чтоб что-то воплотилось в жизнь, яро возмущаются, критикуют, но ничего существенного для этого не делают. Зачем вы это пишете здесь? Вы хотите обличить какие-то недостатки аэрофлота или блестнуть умом? Зачем? Мы и так все это знаем. Если вы хотите чего-то рельно добиться или вас что-то не устраивает, то пишите в приемную аэрофлота. Может они осуществят вашу просьбу. По крайней мере, написав аэрофлоту, вы потратите время хоть с какой-то пользой, чем вы будете писать то же самое здесь на форуме. где никто ничего не прочтет и уж тем более не будет ничего делать.