Об отечественной электронной промышленности

Есть. Даже суперкомпьютеры. Но там вопросы по лицензионной чистоте.
Ннашем внутреннем рынке можно и подзабить на патентную чистоту китайцев.
Меня, как инженера, работающего головой и руками, сильно подбешивают китайские подделки, фактически воровство.
Но это из остатков этики. Кому она нужна эта этика, в современном мире?
 
Реклама
если нафига в смысле где используется, то емнип это дефолтный коннектор нынче в авиаотрасли, для авионики и всего остального вплоть до IFE
а если в смысле почему именно такой, то тут пусть SDA отдувается :D
А мне и отдуваться не нужно, всё на поверхности
Высокая плотность. Большое разнообразие типов контактов.
Сейчас нарастает количество блоков ARINC650, в которых разъёмы другие. Но они такие же сложные, как и ARINC600
 
Последнее редактирование:
Ннашем внутреннем рынке можно и подзабить на патентную чистоту китайцев.
Вопрос в том, захотят ли конкретные китайские компании пожертвовать европейскими и американскими рынками (в том числе рынками инвестиций) в пользу российского внутреннего.
 
Вопрос в том, захотят ли конкретные китайские компании пожертвовать европейскими и американскими рынками (в том числе рынками инвестиций) в пользу российского внутреннего.
Судя по тому что я вижу, им не важно куда продавать. Главное, чтобы покупатель не качал права, в том числе и авторские
 
Судя по тому что я вижу, им не важно куда продавать. Главное, чтобы покупатель не качал права, в том числе и авторские
Это пока покупателю достаточно прокладок-однодневок в роли продавца.

А если захочется иметь многолетнюю поддержку от производителя - возможны нюансы.
 
Это пока покупателю достаточно прокладок-однодневок в роли продавца.

А если захочется иметь многолетнюю поддержку от производителя - возможны нюансы.
А кто-нибудь видел "многолетнюю поддержку" от китайцев?
Вот от Кейсайта вижу: есть программа продлённой гарантии с калибровкой.
А к китайским "аналогам" я ещё ни разу не видел прилагающуюся гарантийную программу на 5 лет.
 
А кто-нибудь видел "многолетнюю поддержку" от китайцев?
Вот от Кейсайта вижу: есть программа продлённой гарантии с калибровкой.
А к китайским "аналогам" я ещё ни разу не видел прилагающуюся гарантийную программу на 5 лет.
Ну Huawei, например, на часть своих продуктов даёт трёхлетнюю гарантию.
 
Реклама
Huawei - частная компания, во владении своих сотрудников и как они сами позиционируют она не принадлежит правительству Китая или каким-то инчым финансовым организациям.
 
Ну Huawei, например, на часть своих продуктов даёт трёхлетнюю гарантию.
господа коллеги!
Не путайте телекоммуникационное оборудование, пусть и сложное, с измерительными приборами.
Там пока у китайцев не очень. Но они движутся.
 
Вот спрашивается, нахрена ЭТО делать самим?
Да ещё за такие деньги!
20210601_173507.jpg
 
Реклама
Назад