Облака - белогривые лошадки! (про вулкан)

Реклама
TURIST ZORG, в таких ситуация авиакомпании возвращают деньги в полном объеме либо бесплатно перебронируют на другие даты, так что за это не переживайте. Если платили картой, то и вернутся на карту. По срокам ничего сказать не могу, АФЛ возвращает за пару дней.
 
б) визуально (в светлое время суток)

А если ответ будет вдруг да, то можно заказывать реквием. По крайней мере, по движкам

Впрочем, по непроверенной информации и по прогнозной, извержение слегка ослабело. Так что ожидайте открытия воздушного сообщения в скором времени

Вижу, не нравлюсь я вам, господа пилоты... Ясен пень, что "первым делом, первым делом- самолёты...."

Нравитесь нравитесь. Вот палец - тот не очень нравится в таком ракурсе
 
Так что ожидайте открытия воздушного сообщения в скором времени
Германия наглухо пока закрыта даже для полётов иностранцев на свой страх и риск.

Вот палец - тот не очень нравится в таком ракурсе
На авсим.ру у одного точно такой же аватар, только раза в четыре больше по площади. :)
 
А кто-нибудь в курсе, почта из Европы в Россию сейчас как-нибудь ходит, или тоже ждет погоды в европейских аэропортах? Может, почтовая авиация худо-бедно летает?
 
From 0700 (local time) tomorrow, Tuesday, Scottish airspace will be open, and south to a line between Teesside and Blackpool. Mainland Scottish airports will be open.

This is a dynamic and changing situation and is therefore difficult to forecast beyond 0700 local; however, the latest Met Office advice is that the contaminated area will continue to move south with the possibility that restrictions to airspace above England and Wales, including the London area, may be lifted later tomorrow (Tuesday).

http://www.nats.co.uk/
 
Час назад над головой пролетел самолёт - первый, который видел за последние дни.
 
Реклама
Как ни печально, реальной информации о концентрации пыли по высотам нет.
Как я понял основываются исключительно на математической модели распостранения пепла. И все решения принимают исключительно по этим расчётным данным.
офф покоцан
 
Последнее редактирование модератором:
Я тут зашёл на РБК и увидел, что "Вулкан в Исландии решили забетонировать".
Я минут 10 перепроверял сегодняшнее число (точно не 1 апреля), адрес сайта (точно не КП). Ну не могут же редакторы на основном новостном сайте Росси быть настолько ...эээ.. неосведомлены, чтобы пропускать подобные статьи.
Или могут?
 
luitje, да РБК такой де отстой как и всякие газета.вру, разве что людей с чуть более лучшим образованием берут . . . но с моего курса пошли работать в РБК только те, кто ну никуда уже не мог устроиться . . .
 
Несколько часов назад смотрел - над Норвегией куча бортов, напоминающих обыденный авиатраффик. Сейчас над Германией, Австрией, Швецией и Норвегией по 10 и более бортов можно видеть
 
брюсселец чешет к себе домой наконец то . . . вылететь из дому успел еще в четверг, а вот вернуться не успел, 4 дня торчал в ДМД . . .
 
Аэрофлот уже два дня подряд в KLAX летает через Восток )
http://flightaware.com/live/flight/A...220Z/UUEE/KLAX
Ну а что? На полтора часа дольше, зато на сборах сколько сэкономили? ) Авось теперь всегда так летать будут )
не надо такого счастья. И так 13 часов летишь, а если еще на полтора удлинить, то вообще задницу отсидишь

---------- Добавлено в 21:08 ----------

я, кста, думал, что SFO-LAX летают по кроссполярным трассам. а как Аэрофлот сейчас в JFK летает?

Обычно - кроссполярные
 
а что на сайте flightfradar24 означают синие кресты? закрытые аэропорты?
 
Все нытье про чиновников-перестраховщиков закончится с первым отказом движка. Или когда после пару десятков полетов авиакомпании вынуждены будут менять движки
 
Реклама
Назад