Облака - белогривые лошадки! (про вулкан)

Амстердам потихоньку открывается. Первые рейсы в Шанхай, Нью Йорк и Дубай.
 
И я думаю, где Финляндия и где Голландия по отношению в вулкану. Да и одно дело 30-40 минут гимнастики, другое 2-3часа пылесосом на эшелоне.

про пиво не знаю,а вот про замеры перед полетом с из стороны не слышал.


Я постил уж точно не для них. Но вы можете это исправить.
 
Дмитрия за виды исландии не благодарю. Они тут нафиг не нужны, кому надо, тонну этих красот в инете нароет.
А мы зарегились, в 19.20 по местному вроде летим, хотя на регистрации билетов до Москвы не дали и показали страшную бумагу в которой Люфтганза предупреждала, что кормить и давать гостиницу в случае зависа в Ффрукте не будут. Ужоснах учитывая депрессивные интерьеры тамошней транзитной зоны и недобрую ценовую политику. А шенгена у нас нет. Так что будем надеяться на лучшее.

---------- Добавлено в 02:06 ----------

Дмитрия за виды исландии не благодарю. Они тут нафиг не нужны, кому надо, тонну этих красот в инете нароет.
А мы зарегились, в 19.20 по местному вроде летим, хотя на регистрации билетов до Москвы не дали и показали страшную бумагу в которой Люфтганза предупреждала, что кормить и давать гостиницу в случае зависа в Ффрукте не будут. Ужоснах учитывая депрессивные интерьеры тамошней транзитной зоны и недобрую ценовую политику. А шенгена у нас нет. Так что будем надеяться на лучшее.
 
А тем временем исладцы, услышав что полеты возобновляются, опять открыли вентиль и вулкан заработал снова
 
Здравствуйте! А как вы думаете Турции ничего не грозит? а то нам лететь скоро.
 
еще один шедевр от нашего другана:

 

....что как раз и характеризует их отношение к безопасности полетов.
Я не утверждаю, что правы те или другие - но отсутствие данных (плотность пыли) для принятия решения в авиации трактуется по наихудшему сценарию в пользу наличия сомнений, ибо БП - это приоритет. Стало хорошо видно, для кого какие приоритеты
 
Стало хорошо видно, для кого какие приоритеты
В разгар вулканофобии "Глобал Джет Люксембург" поднял свой ACJ из LCY на Россию. До конца маршрута не отследил, но на момент наблюдения (на "флюградаре") шёл в р-не Калининграда.
 
- вот кое-что насчет наших туристов, застрявших в Китае - http://www.vesti.ru/fm/doc.html?id=354092
От себя добавлю, что Air China ведет себя всегда безобразно, опыт имеется...
 
не удивлюсь, если они просто воспользовались предлогом и не возобновят рейсы в Екб
 
Airbus проверяет влияние пепла на двигатели, используя прототипы
 
maTT, это уже правильные шаги + замеры плотности пыли, без которых подобные полеты тоже ни о чем. А не гадать на кофейной гуще и надеяться на русский авось