Опыт Эрлайнерс.нет

airman,

попробуйте через восстановление пароля.
было такое недавно - но там проблемы с самим сайтом были.
 
Хотел загрузить фото на Анет, но при входе не воспринимает имя и пароль В чем дело? Кто-нибудь сталкивался7 Не заливал давно, может что за это время изменилось. (Имя и пароль указаны правильно). Неужели придется перерегистрироваться и начинать с нуля
----------------------------------------------
У меня тоже была такая проблема. Решилась просто - правильно написал логин. А до этого отправил письмо на а.нет с описанием проблемы. Ответили мне в течении 2-х дней, сказали в чем причина
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
неконтрастно и все тут.
Ну да, я забыл, контраст - это солнце летом в зените, светлый верх, чОрный низ. Это безусловно контрастный снимок. "Расово" правильный.

Я НЕ перевариваю когда из снимка фотошопят то, что в реальности выглядело по-другому. И делать я этого не буду.

Читаем выше - снято зимой. Солнце низко, поэтому все высветлено.

Сеня, на "исправленном" слишком много красного, имхо. В общем мы цвет то не рассматриваем. Мы про контраст больше.
 
спасибо за совет, но не могу согласиться.
Да я ведь и не спорю, но они завалили её, значит не надо мерить по стёклам и т.д., попробуйте просто чуть в лево сделать и примут, я уверен. Но там надо совсем чутка в лево наклонить.
 
вариант Сени вероятнее всего "убьют" по цвету

но контраст на оригинале хромает, можно смело добавлять и это сделает фотку более привлекательной ИМХО

мой вариант
 
В данном конкретном случае, в реальности наверняка так не выглядело. Человеческий глаз - очень любопытный прибор, самый совершенный "фотоаппарат" и сам себе "фотошоп" - всегда выберет идеальную экспозицию и сам себе отрегулирует контраст до приемлимого уровня даже в самый что ни на есть серый день,и, обладая невероятной "фотографической широтой", даже при самом ярком солнечном освещении ничего не "высветлит" до 255-255-255 . И в реале твой глаз наверняка видел картинку намного контрастней, как и глаз любого человека - если там, конечно, не было тумана или изрядной дымки... Поэтому и смотрится она малоконтрастной - мозг поневоле сравнивает с виденным в реальности.
 

Грязь нашёл спасибо, grainy это у Вас всётаки личное, а с цветами Вы в корне неправы (или Ваш монитор). но я спрашивал про soft (soft и grainy вещи как-бы оппозитные)
 
foo_fighter, Vala, так я же и сказал что "перекраснил" для иллюстрации восприятия глазом, конечно же не стоит так сильно смещать в красную зону именно это фото. Но существует множество сюжетов где потобный финт может с лёгкостью подправить контраст. Это именно про прямую связь цвета и контраста, воспринимаемого глазом.

Чукча, абсолютно согласен. Добавлю только что связка глаз-мозг часто "не видит" многого из того, что видит камера. Почти у каждого "пишущего" фотографа есть упоминание о особенностях зрения (глаза+мозг) и его взаимодействии с сознанием (опытом). Думаю что в сети можно нарыть достаточно инфы по теме. Правильно употреблённые знания по теме помогают улучшить картинку на выходе, причём улучшения начинаются начиная со стадии выбора композиции и экспозиции. Во всяком случае мне помогают.
 
PavelA сказал(а):
с цветами Вы в корне неправы (или Ваш монитор)
может быть, у меня на мониторе небо неестественно бирюзовое, в тенях синева. резкость на мониторах тож поразному настроена, у меня soft есть на вашей фото.
 
Коллеги, поясните они правы, или у них ко мне что-то личное .
Правы, задняя часть что в углу снимка "пузо" софт, хотя чего уж так придираются-то на сколько я знаю плэйнпикчерз ваще не придирчивый сайт или растё на глазах.
 
Alex Eremite сказал(а):
у меня на мониторе небо неестественно бирюзовое, в тенях синева
Этого нет. У меня калибровка by Gretag. Настройка резкости на LED дисплеях для меня процесс неизвестный.
 
Меня убедили, что никаких новшеств не вводили на А-нете. Спасибо. сегодня ввел, как обычно, логин и пароль, и , о чудо , ларчик открылся
 
foo_fighter,
А они на таких фотках путаются. Слижком много чего просматривать.
 
Perkelle,
Так самое смешное - у меня фотку приняли и она пока на третьем месте в топ24. Ола-ла-ла..


З.Ы.
Ола-ла-ла, возвращаясь к теме контраста... Где черный цвет? Где эти заветные 0-0-0 и 255-255-255?!?! :confused2: ААА Где контраст? На этой фотке.
 
Последнее редактирование: