отмены рейсов (коронавирус)

Реклама
4 апреля
АФЛ - 66 SVO
S7 - 35 OBV, 32 DME
ЮТ ~33 - 12 VKO, 8 SGC, 6 UFA, 5 TJM
Уральские 10 - 8 DME, 3 SVX
Россия - 41 LED, 2 SVO
Икар ~6
Ред Вингз 3
Якутия ~10
 
По онлайн-табло Тлч у S7 33 рейса на вылет сегодня запланировано.
На сайте DME у S7 сегодня 41 рейс на вылет.
 
Последнее редактирование:
Данные могут не совпадать, т.к. аэропорты вылеты по местному времени показывают, а я по UTC смотрю.
 
213, да, у вас правильные цифры.Я запамятовал, что мне система показывает и те рейсы, у которых прилёт попадает в текущие сутки, поэтому мне надо было эти рейсы вычесть.
 
Судя по онлайн-табло на сайтах аэропортов вчера из Толмачева было 50 рейсов на вылет, из Питера - 60.
 
Реклама
Пассажирские рейсы на вылет из аэропортов Москвы.
Аэропорт / Дата04 апреля05 апреля06 апреля
Внуково191618
Домодедово567055
Жуковский000
Шереметьево716551
 
Последнее редактирование:
Ханты-Мансийск
Вместо 2 ежедневных на Москву ближайшие две недели у ЮТ рейсы 11 и 16 числа, у Аэрофлота - с 8 апреля по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. У ЮТ минимальный тариф 7985 (минимум), у Аэрофлота - 8630 безбагажный. Если брать туда-обратно - у ЮТ 7485, у АФЛ - 7130.
До начала отмен рейсов было 3985 у ЮТ и 5000 с какими-то копейками у АФЛ (цены даю при условии покупки туда-обратно).

На ближайшее время отменены (смотрел далеко не все рейсы)
ХМ - Урай (2 в неделю)
Урай - Екатеринбург (новый рейс, должен был 7 апреля запуститься 2 рейса в неделю)
Тюмень - ХМ - Нижневартовск (6 в неделю)
ХМ - Курган (1 в неделю)
ХМ - Краснодар и ХМ - Санкт-Петербург (по 2 в неделю, должны были начаться с летнего расписания)

В плане:
ХМ - Екатеринбург 3 в неделю (без отмен)
ХМ - Омск 1 в неделю (вроде было 2)
ХМ - Тюмень 4 в неделю (вместо 11-13)
ХМ - Сургут 5 в неделю (без отмен, АН-24 из Сургута прилетает и летит по деревням)
Казань - ХМ - Красноярск (ЮВТ Аэро) 2 в неделю (без отмен)
Ну и всякие вертолетные рейсы по округу
 
Денег нетЪ
Уважаемый клиент.
Настоящим информируем Вас о том, что с 24.03.2020 авиаконцерном Lufthansa Group внесены изменения в политику возвратов и обменов авиабилетов. Данная мера обусловлена ситуацией в сфере авиационного сообщения из-за распространения пандемии коронавируса COVID-19.
Измененные правила распространяются на все авиабилеты, оформленные до даты 31.03.2020 включительно, на рейсы авиакомпаний Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss Airlines, Brussels Airlines, Air Dolomiti.
Направляем Вам основные условия возвратов и обменов авиабилетов в соответствии с новыми правилами.
1. ОБМЕН АВИАБИЛЕТОВ
Пассажиры могут перенести даты вылета в неиспользованных авиабилетах на особых условиях согласно специальной политике «Goodwill Policy».
Основные положения политики:
1). Возможность изменения дат поездки на любые даты до 31.12.2020 включительно.
2). Возможность изменения маршрута поездки.
3). Отмена штрафа авиакомпании за обмен.
4). Дополнительный бонус в размере 50 EUR/USD/CHF в виде скидки или подарочного ваучера в зависимости от суммы доплаты по тарифу.
Возможность обмена авиабилетов доступна в любое время до даты 31.08.2020 включительно.
Вам необходимо выбрать новые параметры поездки (даты вылета, маршрут) и направить запрос в комментарии к заказу.
2. ВОЗВРАТ АВИАБИЛЕТОВ.
В настоящее время техническая возможность проведения возврата на стороне агентств приостановлена по инициативе авиакомпаний.
Все полученные запросы на возврат перенаправляются агентствами в авиакомпанию для рассмотрения. Каждый запрос рассматривается в индивидуальном порядке.
Авторизация возврата не гарантирована.
Возврат денежных средств пассажирам со стороны агентств будет возможен только после авторизации возврата со стороны авиакомпании и завершения процесса взаиморасчетов с агентством. Максимальные сроки рассмотрения запросов на возврат не определены.
Просим Вас внимательно ознакомиться с измененной политикой авиакомпаний и выбрать наиболее подходящий вариант.
Со своей стороны, рекомендуем воспользоваться опцией обмена на особых условиях, предлагаемых перевозчиками.
В случае необходимости возврата билетов просим набраться терпения и отнестись с пониманием к увеличенным срокам возврата.
 
Меня предложение Люфтов устроило бы, если бы не вот это: "на любые даты до 31.12.2020". На хрена вводить такое ограничение, при том, что пока конца этому безумному карантину не видно?

Есть мнение, что практически все авиакомпании обанкротятся и некоторые откроются с чистого листа, т. е. претензии предъявлять будет некому.
 
Аэрофлот за 10 дней бабки перевел за возврат невозвратного на отмененный рейс в Тай.
 
Интересный факт, мне тут надо довезти авиатранспортом один небольшой груз из Китая в Европу. Ставка сейчас около 15 евро за кг. До всей этой истории она была в районе 15 юаней за кг, т.е. цена на авиадоставку выросла в 7,5 раз!! Понятно, что это происходит из-за фактического обнуления провозных емкостей в багажниках пассажирских самолетов, но тогда грузовые авиакомпании должны сейчас переживать небывалый подъем?
 
Интересный факт, мне тут надо довезти авиатранспортом один небольшой груз из Китая в Европу. Ставка сейчас около 15 евро за кг. До всей этой истории она была в районе 15 юаней за кг, т.е. цена на авиадоставку выросла в 7,5 раз!! Понятно, что это происходит из-за фактического обнуления провозных емкостей в багажниках пассажирских самолетов, но тогда грузовые авиакомпании должны сейчас переживать небывалый подъем?
Так они и переживают подъём, где-то на форуме об этом писалось.
Плюс пассажирские компании изучают возможности грузы вместо пассажиров возить.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад