отмены рейсов (коронавирус)

Аэрофлот по билетам, купленным с 1 мая, тоже возвращает только деньги
 
Реклама
Поясните, не смог понять.
Вот была последняя новость об открытии Мальдив, ОАЭ и Египта:
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в четверг подписал распоряжение о возобновлении международного авиасообщения с Египтом (Каир) — 3 рейса в неделю, ОАЭ (Дубай) — 2 рейса в неделю и Мальдивами (аэропорт Велана) – 2 рейса в неделю.

Вижу новость на турдоме:
Emirates поставила рейсы из Москвы в Дубай параллельно с «Аэрофлотом»

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении полетной программы из Домодедово в Дубай с 11 сентября. Перевозчик планирует выполнять два еженедельных рейса в столицу России на самолетах Boeing 777-300ER.

Лезу проверять в Авиасейлз и вижу, что на 25-26 сентября действительно стоит по рейсу и у Emarates и у Аэрофлота. Получается, в сумме уже 4 рейса.

1599724118952.png


Ничего не могу понять - 2 рейса в неделю - это означает что? Всего два рейса в неделю? Или 2 рейса в неделю из каждого из аэропортов? Или 2 рейса в неделю на каждую из авиакомпаний? Или 2 рейса в неделю на каждую из избранных авиакомпаний?

Заглянул в первоисточник - постановление правительства. Там про количество рейсов вообще ни слова нет (все связанные документы не проверял, каюсь, возможно ограничение по количеству рейсов есть где-то ещё).

1599724721212.png
 
я тут вчерась расписание глянул на февраль, на Лондон. Wizz air предлагает рейс в Лютон всего за 5400 рублей (около того). Ну прям коммунизмЪ. Понимаю, что видимо безбагажный, но всё таки. Остальные стоят от 23000 и выше. Вопрос, будут ли летать?
 
А это что за рейс такой? Японцы откуда летят в Хельсинки таким образом?
 
Россия и Куба договорились проработать вопрос возобновления авиасообщения

 
И все-таки ЕК снова отменили Питер.

Emirates in the last 24 hours continue to file adjust operational network for Northern winter 2020/21 season, from 25OCT20 to 27MAR21. As of 1100GMT 24SEP20, the airline has removed Dallas/Ft. Worth, Edinburgh, London Stansted, Mexico City, Newcastle, St. Petersburg, San Francisco and Tokyo Haneda from its winter schedule. These destinations are expected to resume as early as 28MAR21.
 
Реклама
Тем временем Корея возобновляет транзит с 1 октября.
 
Юрец не в курсе за AFL - сегодня SU1860 на 777 - это эвакуация из Еревана или наоборот, туда?

P.S. Смотрю и Уральцы из Сочи летали на днях туда и S7 из DME...
 
Юрец не в курсе за AFL - сегодня SU1860 на 777 - это эвакуация из Еревана или наоборот, туда?

P.S. Смотрю и Уральцы из Сочи летали на днях туда и S7 из DME...
НордСтар также в Ереван из Домодедово полётывает. Вроде вывозные закрыли уже
 
FlightMode
Рейсы между Израилем и ОАЭ не состоятся
Этим летом было объявлено об историческом мирном соглашении между Израилем и Объединенными арабскими эмиратами (ОАЭ).
Впоследствии прямые пассажирские рейсы между двумя странами должны были начаться уже в этом месяце (в октябре).
Однако на фоне резкого роста числа случаев заболевания COVID-19 в Израиле в последние недели рейсы между двумя странами будут отложены до января 2021 года.
В последние недели число случаев заболевания коронавирусом в Израиле резко возросло, достигнув пика в 11 316 подтвержденных случаев заболевания (пик пришёлся на 23 сентября). Впоследствии страна вновь оказалась в изоляции, что, по-видимому, помогло ей сократить число ежедневных случаев заболевания в октябре.
На фоне сложной ситуации заместитель мэра Иерусалима Флер Хасан-Нахум объявила о задержке прямых рейсов Израиль-ОАЭ до начала следующего года. Соучредитель делового совета ОАЭ-Израиль подтвердил эту новость во время своей поездки в Дубай. Однако она по-прежнему оптимистично смотрит на будущее этих рейсов, поскольку существует спрос на такие услуги.
121602888_3369935759710564_5411184836639310455_n.jpg
 
Австрийцы отменили рейс из Москвы, полетела вся цепочка. По звонку при тебе сделали возврат на карту всех билетов.
 
Yahoo News Japan (Япония): Россия снимает ограничения на въезд японцев в страну

16.10.2020
Японцы настороженно отнеслись к возобновлению авиасообщения с Россией. Многие боятся резкого роста числа заболеваний COVID-19 в нашей стране и угрозы для Японии, и считают что России доверять нельзя. «Сейчас не время для развития туризма с Россией. Я не хочу видеть русских в Японии», - пишут некоторые читатели.

Какие авиакомпании будут обслуживать эти направления, пока точно неизвестно. Есть сведения о том, что на маршруте Москва-Токио будет летать японская авиакомпания ANA. С 1 ноября эта авиакомпания начнет выполнять между Москвой и Токио 1 авиарейс в 2 недели. В зависимости от восстановления объема спроса ANA может в дальнейшем выйти на уровень 1 авиарейс в неделю. Планируется также возобновить полеты по маршруту Владивосток-Токио.

Другие участники пассажирских авиаперевозок между Россией и Японией пока не определены. Сейчас они согласовываются властями обеих стран.
 
Японцы настороженно отнеслись к возобновлению авиасообщения с Россией. Многие боятся резкого роста числа заболеваний COVID-19 в нашей стране и угрозы для Японии, и считают что России доверять нельзя. «Сейчас не время для развития туризма с Россией. Я не хочу видеть русских в Японии», - пишут некоторые читатели.
Можно подумать, там такой туристический трафик, что присесть негде. :) Пусть не тревожатся: все русские в Турции. :lol:
 
Реклама
Назад