ПАК-ФА

Реклама
AlexF, просто "агиток" о непревзойдённости стало как-то пропало...
-- о "крупной серии" в 4 самолета в год тоже...
-- о пресловутом "двигателе 20го этапа" как-то и вообще...
И все именно в тот момент, для которого стелс-аппарат именно фронтовой авиации жизненно необходим.
 
astoronny, тут ответы:
Не верите "Путинской пропаганде", почитайте оригинал:
 
почитайте оригинал:
А оригинал чей? Причем и в этом оригинале всего-лишь написано, что в русских источниках написано... и вся статья является обсасыванием информации не имеющей независимого подтверждения. И даже если принять эту информацию, то получается, что вся заслуга новейщего стелс-самолета в том, что он может издалека запускать большую ракету, которую умеют запускать и Су-35 и Миг-31.
 
Реклама
И даже если принять эту информацию, то получается, что вся заслуга новейщего стелс-самолета в том, что он может издалека запускать большую ракету, которую умеют запускать и Су-35 и Миг-31.
Если вы увидели в статье только это, мне нечего вам ответить.
В вопросах веры я также бессилен.
 
В вопросах веры я также бессилен.
Странно, что вы при этом в качестве первоисточника приводите классическую рекурсию: ссылку на материал целиком основанный на той самой вере в ту самую пропаганду, которую типа должен подтверждать 🤷
 
А оригинал чей? Причем и в этом оригинале всего-лишь написано, что в русских источниках написано... и вся статья является обсасыванием информации не имеющей независимого подтверждения. И даже если принять эту информацию, то получается, что вся заслуга новейщего стелс-самолета в том, что он может издалека запускать большую ракету, которую умеют запускать и Су-35 и Миг-31.
Вся заслуга Раптора, к слову, состоит в том же: успеть издалека запустить ракету раньше противника. И да, сверхманевренность раптора опять же сравнивали исключительно с тяжёлыми двухдвигательными истребителями. И ничего, никого это не смущает
 
Вся заслуга Раптора, к слову, состоит в том же: успеть издалека запустить ракету раньше противника. И да, сверхманевренность раптора опять же сравнивали исключительно с тяжёлыми двухдвигательными истребителями. И ничего, никого это не смущает
Я говорил исключительно о том, что "первоисточник" таковым не является, а вторичен по отношению к источникам, которые выше были названы пропагандой. Спорить о преимуществах сферических коней в вакууме - это не ко мне 😁
#ау
 
Сбил таки один аппарат, ну и что что шар! у ПАК ФА скорее всего сейчас счет посерьезней будет
Я в принципе без стёба писал. Странно, что на авиационном форуме народ всерьёз принимает стелс-технологию за полную незаметность. Даже б-2 емнип над не самой продвинутой пво Ирака летать не рисковал. А ожидать, что любой истребитель пятого поколения должен свободно парить над насыщенной современными средствами пво территорией и бомбить что хочешь - как-то вызывает удивление
 
Вся заслуга Раптора, к слову, состоит в том же: успеть издалека запустить ракету раньше противника.

Вся фишка как раз в том, что противник не увидит Раптор до того, как Раптор запустит ракету. Поскольку увидеть Ф22 с его ЭПР в 0.0001-0.0005 кв метра невозможно на расстояниии 50-100 км. А Ф-22 на этом расстоянии уже давно увидит Су-57 и запустит ракету. Или я что-то не так понимаю?
 
Даже б-2 емнип над не самой продвинутой пво Ирака летать не рисковал. А ожидать, что любой истребитель пятого поколения должен свободно парить над насыщенной современными средствами пво территорией и бомбить что хочешь - как-то вызывает удивление

Я опять же дилетант, поэтому спрашиваю на дилетантском уровне. Ф-35 может подлететь к наземной ПВО на расстояние меньше 100 км, и ПВО не сможет навести на него ракету, если я правильно понимаю. При этом Ф-35 на таком расстоянии свободно захерачит по этой ПВО и её уничтожит. То есть если будут летать много Ф-35, то они смогут довольно эффективно уничтожить всю охотящуюся за ними ПВО. После этого смогут летать бомбардировщики. Можно, конечно, обхитрить противника, и вообще не включать ПВО, пока Ф-35 на подлёте, а потом попытаться включить, когда потянутся бомберы. Но это скорее будут одноразовые включения. Длительно и эффективно ПВО работать не сможет, если оно не видит самолёт на расстоянии 100км. Или я что-то не так понимаю?
 
...на расстояниии 50-100 км. А Ф-22 на этом расстоянии уже давно увидит Су-57 и запустит ракету.
Такие дальности пусков существуют только в рекламных буклетах. В лучшем случае - на полигоне, при "оптимизированных" для пуска ракеты условиях.
В реальности если на 40-45 км стрельнут, то это будет отличным результатом.
 
Реклама
Выше публиковались диаграммы ЭПР с разных ракурсов - и забанненому фанату изделий заокеанского авиапрома не удавалось убедительно доказать их невидимость. Полагать же, что станция будет только одна и строго по курсу - некорректно.
 
Назад